Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Неуверенный партнер. Заморочки. Как помочь?

Ожидающий кода активации

Да он и на меня-то не глядит, не то, что на других.
    Трудно, не трудно, если человек хочет чего-то, то он старается для этого. Понятно, что все мы танцуем в первую очередь ради удовольсвтия, но должны быть немного большие цели. Ради удовольствия можно и раз в недельку приходить и потоптаться.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Ну вот, дружненько затравили партнера!
    Работа работе - рознь. Я, когда на своей предидущей работал, уставал так, что сил хватало лишь до дома дотащиться и тут же вырубиться. Тут уж совсем не до танцев. А если этот партнер все же приходит в зал (хоть и ноет), значит, это кому-нибудь нужно. ;)

martini2006
    Будете Вы искать нового партнера или нет - Вам решать. Все-таки посоветую Вам наладить контакт с нынешним. Нет, пылинки с него, конечно, сдувать не надо - к хорошему это точно не приведет. Но, может, есть смысл на какое-то время снизить интенсивность занятий? Пусть партнер не учит лихорадочно новые вариации. Шлифуйте то, что знаете - вариацией больше, вариацией меньше - такие мелочи по сравнению с Мировой Революцией! :bigg: А там, может, партнер и втянется, тогда наверстаете пропущенное.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Ожидающий кода активации

Да не такая уж у него работа, чтобы настолько уставать.
    И не такая уж у нас интенсивность огромная. Мы хобби) Например, за 3-4 тренировки мы выучиваем вариацию медленного вальса или другого танца, а потом занимаемся шлифовкой. Причем на одну тренировку дается вполне "запоминабельный" кусок. Просто, как-то у него все..без желания большого.
    Все же я думаю, что тут идет разница в целях. Ну и способах их достижения. Думаю, нужен разговор именно на эту тему. Постараюсь выяснить, что такое происходит.

Хобби

martini2006, я тебя очень понимаю. У меня проблема "Один в один", за исключением возраста. Нам за 40. Но дело совсем не в этом.
    Занимаемся с партнером в паре уже 3 года. Тут недавно сказал" Вообще не понимаю
    ,зачем мне венский вальс?" Голова у него кружится, на работе он устает, связки вспоминает с трудом,стоит и пялится,что другие делают. Тренер мне на ушко шепнул: "Я не думал,что вы вместе долго протанцуете..." ИЭХ.......
    Обидно...Так хочется ТАНЦЕВАТЬ. А выбора нет.
    Вобщем, я определила его в тренажоры - он не очень сопротивляется - просто нет выбора партнеров.
    Так что, martini2006, проблема не у тебя одной.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Max_dance9

Ну вот, дружненько затравили партнера!
    Работа работе - рознь. Я, когда на своей предидущей работал, уставал так, что сил хватало лишь до дома дотащиться и тут же вырубиться...
    Очень понимаю.
    Но если у партнера такая ситуация, хорошо бы обсудить ее с партнершей, конкретно сказать, как и сколько он может заниматься, чтобы пропуски не случались так вот вдруг, и не были неприятной неожиданностью.
    И понятно, что если так загружен на работе - придется заниматься в выходные. Позиция "не могу жертвовать выходными" - тут не понятна.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Очень понимаю.
    Но если у партнера такая ситуация, хорошо бы обсудить ее с партнершей, конкретно сказать, как и сколько он может заниматься, чтобы пропуски не случались так вот вдруг, и не были неприятной неожиданностью.
    И понятно, что если так загружен на работе - придется заниматься в выходные. Позиция "не могу жертвовать выходными" - тут не понятна.
    С первым согласен. Со вторым - разные случаи есть. Особенно на уровне хобби.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Ожидающий кода активации

Седня вообще не пришел. Написал, что плохо себя чувствует. 12 декабря конкурс намечается, предложила ему выступить, молчит пока. Вряд ли согласится. Опять сошлется на неготовность и прочие причины.

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от Max_dance9

Со вторым - разные случаи есть. Особенно на уровне хобби.
    Ага, это - крайняя степень хоббячности. :)
    Не, понятно, что каждый сам решает, сколько и чем ему заниматься. Хоть раз в месяц - это его личное дело. Но партнерше с конкурсными амбициями такой партнер не нужен.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ожидающий кода активации

Как я и думала. Спросила его, не хочет ли он выступить на конкурсе в декабре, ответил, что нет, т.к. считает себя не готовым к конкурсу. Откуда же этой готовности взяться, если не готовиться и даже не пытаться.
    Была сегодня на встрече с потенциальным партнером. Сразу видно - человек хочет заниматься, сам все расспрашивал, интересовался. У него в клубе занятия 2 раза в неделю и редко есть возможность заниматься по выходным. И с партнершей у него тоже проблемы, она еще кучей всего занимается и скоро собирается вообще уезжать в Америку. Договорились попробоваться на следующей неделе.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    успехов и чтобы все случилось :)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права