Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18
Показано с 171 по 174 из 174

Тема: Помочь начинающему партнеру, не раздражая его

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение

Что-то долго Вы корпус ставите!... Нашему партнеру тренер стойку в стандарте исправил за 3 месяца( примерно), было поднято вверх одно плечо. А партнер занимался с 6-ти лет...

Человек уже год в БТ, поэтому, я думаю, может совладать со своими мышцами!!!
    Складывается впечатление, что вы не совсем себе представляете, с какими проблемами сталкивается человек, который занимается НЕ с 6 лет.
    На многое, что касается физической подготовленности, даже при грамотном тренере, зачастую уходит далеко не один год.
    Есть среди взрослых обладатели хороших природных данных, но большинство к таковым не относится.
    Последний раз редактировалось poison; 03.01.2012 в 22:59.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Дроу Аватар для viconia

Человек уже год в БТ, поэтому, я думаю, может совладать со своими мышцами!!!
    Человек не уже год, а всего лишь год.

В любой клуб зайдите на группу, да и на индивидуалку к начинашкам- первое-это корпус( плечи, шея, осанка), а уж ноги потом, а лучше , конечно, все сразу и корпус, и ноги!!!
    И многие ли начинающие правильно держат корпус?

Были такие партнеры, у котрых были проблемы с осанкой, например, зажата верхняя часть плечевого пояса,-так не судится такой танец вообще!!!
    Не забывайте, что судья сравнивает(грамотный судья), так что если у пары зажаты плечи, то она даже и первое место может занять - это лишь вопрос того, с кем она соревнуется и что умеет.
    Последний раз редактировалось viconia; 03.01.2012 в 23:07.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Лёлик
    Он не раз мне говорил,что хочет побеждать.
    А вот без самостоятельной работы побеждать не получится. :) И чем выше уровень, тем больше объем самостоятельной работы.

Замечания тренера по корпусу звучат 2й или 3й месяц.
    Это немного.

Хочется помочь и вдохновить* на уделение внимания на держание корпуса.
    Мои предидущие советы действуют и для латины. Согласен с Ниной, что постановка корпуса - дело длительное и трудоемкое. Но распрямить позвоночник и поднять голову они помогут.

Poison
    Если под "ругает" понимается некое некорректное поведение - то так ни с кем нельзя себя вести ни на группах ни на индивах. А если имеется в виду, что тренер указывает на ошибки - то нужно засунуть свое самолюбие куда подальше и слушать что говорит тренер. Затем люди на тренировки и приходят. А если тренер - не авторитет, то следует сменить тренера.
    Думаю, нужно учитывать еще темперамент тренера. Мой, например, тоже частенько кричит, а то и высмеять может. Но мне как-то и не обидно вовсе. :)

То есть, если человек уже занимался танцами до прихода в БТ, отношение к этому процесу уже в какой-то степени оформилось. Это не то же самое, что год с полного нуля протанцевать.
    Трудно сказать. Смотря, чему и как на социальных танцах учили. Если просто шагам (а на СБТ пахать на всю катушку приходится), то, возможно, психологически проще тем, кто с нуля начинает.

Потом, что еще понимать под "нормальной стойкой".
    Ну, для партнера в стандарте это не свисающие локти и цельный верх (грудь + руки). ИМХО. Ну и голова, естественно, не висит, а руки держатся мышцами спины.

Я вот тоже считаю, что вообще "нормально" двигаться я начала только сейчас, спустя 10 лет от начала занятий танцами.
    Что неудивительно. :) Чем танцы и хороши, что с переходом на новый уровень открываются новые возможности и новые горизонты.

Главное, чтобы уровень нормальности в паре был сопоставим и достижим в удовлетворяющие преуспевающую сторону сроки.
    Эх... Каждый был бы просто чемпион, если б мог бы выбирать себе коней. :)
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение

Эх... Каждый был бы просто чемпион, если б мог бы выбирать себе коней.
    Так ведь в БТ никто никого ни с кем танцевать не заставляет. Дело добровольное.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права