Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 174

Тема: Помочь начинающему партнеру, не раздражая его

Супер-Модератор

Я совершенно не исключаю необходимости огромного количества качеств у партнеров, психологическая совместимость среди которых играет далеко не последнюю роль. Но, дело в том, что есть необходимые условия (но не достаточные), выполнение которых дает результат. Механика взаимодействия в паре и является таким необходимым условием.
    Почему в наших танцах используется именно такая механика, ведь возможны и другие варианты, в чем отличие механики социального танца от спортивного, а также показательного танца от спортивного, это вопрос и физический и психологический и где-то даже философский и о нем интересно будет поговорить, но не в этой теме.
    Кстати, в парах высокого уровня партнеры друг к другу практически никакой физической силы не прикладывают. Никто никого никуда не двигает и не строит. Взаимодействие на физическом уровне происходит достаточно легко за счет собственного движения, предложения направления движения партнеру и/или создания ограничений для движения партнера при необходимости. Но при этом собственной физической работы для создания своего танца ОЧЕНЬ много.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 15.10.2008 в 19:53.

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Резонные замечания, повод для размышления. Тем не менее, я не могу согласиться с тем, что партнерша должна ставить плечи так же, как и партнер. Можно, по аналогии, спорить, насколько красиво, когда женщина ходит "коленями внутрь", однако, если мы посмотрим на подиумы, то увидим, что манекенщицы ходят именно так, а манекенщики - наоборот, "коленями наружу". Хотя, надо признать, танцоры из манекенщиц(-ков) - просто нулевые. И всё же, не хотелось бы в танцах пренебрегать этими различиями между мужчиной и женщиной.
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Ожидающий кода активации

А ведь партнер мой выпрямляется! Пусть медленно, но верно...
    Как только начали брать индивидуалки, сразу "процесс пошел". Я уже почти не напоминаю об осанке и плечах, даже когда занимаемся самоподготовкой - пусть теперь тренер мучается :)
    И все-таки хочу повторить свой вопрос о "неравной" паре, в которой сильнее партнерша: каково партнеру в такой паре? Разница в уровне напрягает или наоборот, льстит? Насколько перспективна такая пара?

Профессионал

Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    И все-таки хочу повторить свой вопрос о "неравной" паре, в которой сильнее партнерша: каково партнеру в такой паре? Разница в уровне напрягает или наоборот, льстит? Насколько перспективна такая пара?
    Это может быть как угодно, и в плане перспективности, и в плане психологии... и зависит от обоих. Вас самих насколько напрягает такая ситуация?, если относитесь свободно и с пониманием, то и у партнера скорее всего не будет психологических заморочек по этому поводу.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    Вас самих насколько напрягает такая ситуация?
    Не то чтобы напрягает... Я с пониманием отношусь к тому, что не все сразу получается у человека, который раньше никогда не танцевал. Меня беспокоит только одно: время. Сколько времени должно пройти, чтобы партнер достиг того уровня, при котором мы сможем участвовать в турнирах по нашей категории, и могу ли я что-то сделать, чтобы это время сократить, не создавая при этом дискомфорта в паре?
    Вообще, разница в уровне - это единственная сложность в нашей паре на данный момент. Все остальное вполне гармонично. Жаль, что в жизни не бывает "все и сразу"...

Профессионал

Не то чтобы напрягает... Я с пониманием отношусь к тому, что не все сразу получается у человека, который раньше никогда не танцевал. Меня беспокоит только одно: время. Сколько времени должно пройти, чтобы партнер достиг того уровня, при котором мы сможем участвовать в турнирах по нашей категории, и могу ли я что-то сделать, чтобы это время сократить, не создавая при этом дискомфорта в паре?
    По моим наблюдениям новичку раньше чем через 1.5-2 года не стоит выходить на конкурс.

Любитель Аватар для Мечта

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям новичку раньше чем через 1.5-2 года не стоит выходить на конкурс.
    Не всегда. Бывают способные новички, к тому же скорость обучения зависит от интенсивности тренировок. У меня есть пример перед глазами, когда пара вышла через полгода занятий на конкурс и сходу начала занимать призовые места. Просто они много работали, и, наверное, талантливы.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Вообще, разница в уровне - это единственная сложность в нашей паре на данный момент. Все остальное вполне гармонично. Жаль, что в жизни не бывает "все и сразу"...
    к счастью или к сожалению, время предусмотреть нельзя. когда я вышла из декрета, мой партнер успел расслабиться и мне пришлось с ним расстаться, так как мотивация не совпадала: я оставляла дома грудного ребенка, а он прогуливал тренировки. и тогда мне (С класс) пришлось встать в пару с начинающим (1 год танцевания). Через полгода тренировок мы выиграли областной турнир по В классу. через месяц из 40 пар от С до М заняли 5 место. еще через полгода танцевали на турнире по открытому классу (от В до М), обошли пары старше себя. еще через два месяца простои расстались, потому что партнер меня просто перетанцевал намного :) так что - кто кого еще перетанцует :)
    Последний раз редактировалось Nina Rubstein; 30.10.2008 в 01:42.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    Через полгода тренировок мы выиграли областной турнир по В классу.
    Нина, расскажите про эти полгода! Как вы строили тренировки? Как работали с педагогами и самостоятельно? Насколько интенсивно занимались? И, как думаете, смогли бы вы добиться того же, при том же подходе к тренировкам, если бы встали в пару с другим партнером?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    работали в основном самостоятельно, каждый день по 3-4 часа. с тренерами - раза два в неделю индивидуально, 4 раза в неделю группа (2 по латине, 2 по стандарту). иногда могли тренироваться 5-6 часов, просматривали видео, много общались, в общем, все время было про танцы. каждый день. с другим партнером бы не смогла. мало того, что он был очень талантливый, он был так же увлечен, как и я. у нас была одинаковая мотивация, но разные природные данные.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права