Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 174

Тема: Помочь начинающему партнеру, не раздражая его

Без особого статуса Аватар для Eten

Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    И все-таки хочу повторить свой вопрос о "неравной" паре, в которой сильнее партнерша: каково партнеру в такой паре? Разница в уровне напрягает или наоборот, льстит? Насколько перспективна такая пара?
    У меня был опыт танцевания с партнершей, которая была сильнее меня. Когда мы вставали в пару она спросила, может ли она учить меня. Я согласился. Вобщем она взялась меня учить, а я засунул свое самолюбие куда подальше. Методы обучения она конечно жестковатые на мой взгляд выбирала (больше кнута, чем пряника), но говорила все правильно. Со временем я начал понимать, что я воспринимаю её уже не как партнершу, а как тренера. Танец получался совсем не эмоциональный, не живой. Каждый танцевал по сути сам с собой. Я начал замыкаться. Через некоторое время мы расстались...

Изначально мы расставили все точки над i - договорились о количестве информации которое она мне будет говорить, о способах её преподнесения, о преодолении мужского самолюбия, тактичности её как женщины и т.д., вообщем обо всем, чтобы я не чувствовал себя ущемленным. В итоге я все равно себя им почувствовал.

Теперь меня берут сомнения по поводу перспективности существования такого рода пар...

Ожидающий кода активации

Eten, спасибо за Ваш рассказ. Мне есть над чем подумать. Возможно, надо совсем перестать учить партнера. Мне бы очень хотелось примером нашей пары опровергнуть Ваши сомнения в перспективности таких пар... Но ещё больше мне хотелось бы встать в пару с более сильным / равным партнером.
    Последний раз редактировалось Aksinia; 03.11.2008 в 16:28. Причина: Дублирование текста

Хобби

Ну дают, я только пошел тренироваться! Месяц прошел и идет следующий, подумал может найти партнершу поопытнее (хотя бы год опыта имела), лучше пойдет дело. А тут размусоливают, может - не может, есть - надоест. Терпенье и труд все перетрут! Главное стимулировать человека, заводить друзей танцоров (эх, мне и с этим не попути) - они помогут вам обоим.
    п.с. Осанка должна прилипнуть не только на тренировках, должна образом жизни стать.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    Мне есть над чем подумать. Возможно, надо совсем перестать учить партнера.
    Ну это, ИМХО, тоже перебор. Учить надо, но ненавязчиво. Например, в стиле "А давай тут попробуем сделать так-то и так-то - движение будет выглядеть гораздо интереснее."

Новичок

Я начал заниматься в группе сеньоров в 52 года, занимаюсь почти 3 года, в прошлом профессиональный спортсмен. В отношении партнерш хочу сказать, все зависит от внутреннего состояния пары, к чему они стремятся и чему желают научиться.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от iJoy Посмотреть сообщение
    Осанка должна прилипнуть не только на тренировках, должна образом жизни стать.
    ...И постепенно становится! Вот совсем недавно партнер сказал, что идти по улице с прямой спиной - гораздо приятнее, чем ссутулившись.
    Так что прогресс есть. Прежде всего, благодаря индивидуалкам. Кстати, у меня теперь есть возможность говорить "а помнишь, нам педагог показывал..." вместо "здесь надо делать так..." :)

Теперь своей первоочередной задачей считаю "развивать" уверенность в партнере, "стимулировать человека" (как сказал iJoy), и вообще быть терпеливей. А то, бывает, раздражаюсь, когда партнер пропускает тренировки по разным уважительным причинам.

Профессионал Аватар для XenoX

Какие-то все через чур ранимые пошли, но если уж не могут воспринимать объяснения без ущемления своего достоинства, то мне кажется мало чего вообще добются.
    Хотя даже если просто танцевать с опытным партнёром/партнёршей много берешь без слов, телеской.

Ожидающий кода активации

Я не утверждаю, что партнер не воспринимает объяснения. Просто мне хотелось не допустить роковых ошибок, которые оставят меня без партнера (а я уже натанцевалась одна). Сейчас я уже почти ничего не "втолковываю", т.к. это теперь делает тренер, просто иногда что-то напоминаю. А кроме того, сейчас уже более актуальна другая проблема - в связи с объективными причинами партнер вынужден пропускать почти все занятия (в лучшем случае, я его вижу раз в неделю). Я знаю, что этот период скоро закончится, но мне очень тяжело его переживать. Есть какой-то иррациональный страх, что после такого перерыва может "не захотеться" вернуться к занятиям. Вообще-то страх не совсем иррациональный - я знаю немало таких примеров.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Автору большое спасибо за тему! У меня похожая ситуация - стала в пару с совсем новым партнером. Он танцует пару месяцев, я - 5 лет. По стандарту мне все говорят, что я танцую на уровне С класса, правда, класс не подтвержден конкурсами... Латина намного слабее.

После того, как рассталась с прошлым партнером, 3 месяца пыталась найти нового. Очень тяжело найти высокого партнера - у меня рост без каблуков 178. Все высокие партнеры, которые ищут партнершу, в основном танцуют еще по молодежи и не хотят становиться с партнершей намного старше.

Наконец нашла нового партнера, идеально подходит по росту - 190, по комплекции - в меру стройный, спортивный. Оттанцевали 2 занятия. Конечно, с его стороны прогресс за 2 занятия Конечно, и радуюсь тому, что наконец есть партнер и что вернулась на танцы, и, с другой стороны, тяжело... Вот тоже думаю - как бы так ему помочь в развитии, чтобы одновременно не "затюкать"? Мне мой парень внушает, что я все равно должна давать партнеру чувствовать себя лидером.... Но сложно это сделать, если я сама по натуре лидер, да еще и более опытна. И вот чего боюсь - что буду с ним "возиться", а он возьмет да и бросит танцы....

Думаю, после НГ начнем брать индивы по стандарту. Чтобы тренер учил, а не я. В общем, я верю в успех.

И вообще, в моем бывшем коллективе было массу примеров, когда опытные партнерши брали "на воспитание" начинающих партнеров и уже через пол года выводили их на хороший уровень. Только это требует много терпения как от партнерши, так и от партнера.

В общем, будем поддерживать друг друга в этом нелегком деле!!!

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Miss White, у нас с Вами просто удивительные совпадения: у меня тоже рост 178, а у партнера 190! Правда, у меня лучше латина, чем стандарт. Но речь не о том. Я так же, как и Вы, боюсь, что усилия, вложенные в становление пары, могут себя не оправдать. Но во-первых, никто не может гарантировать обратного, а во-вторых, другого-то варианта нет. Когда мне что-то не нравится в поведении партнера, я говорю себе: 'Представь, что его бы у тебя вообще не было'. Как-то сразу все претензии становятся менее значительными. И всё равно, может возникнуть тысяча причин, чтобы партнёр бросил танцы. Какие-то (многие) под силу не допустить партнерше (это не только доброжелательность и поддержка, но и вовремя заданный партнеру вопрос о серьезности его намерений), а какие-то от тебя не зависят. Поэтому 'подтягивая' партнера, лучше всё же в первую очередь сосредоточиться на собственном прогрессе.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права