Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 174

Тема: Помочь начинающему партнеру, не раздражая его

Рыжая Белка Аватар для Miss White

И как у вас за 2 месяца, есть прогресс?

Да, я, конечно, работаю над собой, особенно в латине - в течение полутора лет я ее практически не тренировала, многое забылось, да и "провалы" в самых азах обнаружились. А в стандарте, конечно, работать над собой как бы тяжело, когда партнер ни стоечку еще не умеет держать, ни толком фигуры не знает...

А так меня мой партнер, кроме уровня, вполне устраивает. Очень приятный, позитивно настроенный, спокойный. Серьезно настроен на работу, хочет и дополнительно заниматься, и на конкурсы выходить. Но как же хочется нормально танцевать!!!! Главное, не сорваться на нем. И, наверное, поумерить амбиции, а то хочется все и сразу

Профессионал Аватар для XenoX

Если замечания делаются без психа, а просто по делу, то затюкать невозможно, только не забывайте, что после замечания получится может не сразу, надо дать партнёру время отработать.
    У меня был опыт занятий с партнёршей выше меня на два класса, она мне часто делала замечания, так я только рад был, этож мне лучше и быть лидером мне это абсолютно не мешало.
    Короче если партнёр даст себя затюкать, нафиг такой партнёр?(только наезжать надо в пределах разумного)

Ожидающий кода активации

Miss White, прогресс за два месяца есть. Прежде всего, благодаря индивидуалкам. В такой ситуации, как в наших с Вами парах они просто жизненно необходимы! Мы с партнером даже хотели выйти на конкурс для начинающих, но у партнера целый месяц не было возможности нормально заниматься, и он отказался от участия. А мне так хотелось выйти - Вы не представляете, насколько. Я пыталась всячески убедить партнера, исчерпала все запасы красноречия, а потом поняла, что нельзя так давить, если я хочу танцевать в паре. Это к вопросу об амбициях.
    Поэтому наберитесь терпения и поймите, что в паре с начинающим, Ваша задача на первом этапе - сделать так, чтобы тренировки стали для партнера радостью, удовольствием. Помните свое состояние, когда Вы начинали танцевать? Как считали часы до тренировки, как вспоминали детали занятий? Вот и партнёр должен сейчас испытывать то же самое. А вот когда уже надежно 'подсядет' на танцы, тогда и будете требовать. Вот такой коварный план.

Молодцы, так держать! А по обеим программам берете индивы?

Да, вы правы на 100%. Жаль, что не получилось с конкурсом. Но ничего, не последний же конкурс!

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    А вот когда уже надежно 'подсядет' на танцы, тогда и будете требовать. Вот такой коварный план.
    Требовать от кого-либо что-либо - бесполезное занятие, ИМХО, тем более от мужчин, тем более в БТ.... Знаю по своему партнеру.

Лучше постараться научиться находить общий язык с партнером, компромис, при случае, не доказывать свою правоту, а уметь уступить.

Тогда он с удовольствием пойдет навстречу Вашим пожеланиям, при условии, что это не будет противоречить его планам...;))

мама А.

Ожидающий кода активации

Индивидуальные у нас пока только по латине, но по стандарту тоже планируются. Касательно 'требовать' - считайте, что неудачно подобрала слово :) Скажем так 'переходить в режим серьезной интенсивной работы на результат'.

Кстати, у моего партнера тоже проблема со спиной - он дежит голову, наклоняя ее немного вправо, говорит, что это последствия травмы. Но я ему пытаюсь внушить, что нет ничего невозможного, и говорю, что когда пришла на танцы, то была ужасно сутулой, и благодаря танцам выровнялась (это сущая правда). Его это очень воодушевляет. Нашла способ, как добиться от него ровной стоечки. Сказала ему, чтобы он представил, что его за макушку подвесили к потолку. И настолько он красиво стал, что решила, что он таки явно небезнадежен :)) Конечно, потом сломался. Но не все сразу И говорит, что уже чувствует изменения в спине, что стал выравниваться.

А на прошлом занятии немного объяснила ему принцип шага в танго, так он после занятия сказал мне, что до этого танго не любил, а после моего объяснения ему даже понравился этот танец!!!

Главное - это не терять терпение, а то я знаю себя - я могу объяснять все доброжелательно, но в какой-то момент потеряю терпения и КААААААК наору.... Самой стыдно потом..... Но с этим партнером держусь - просто он очень по характеру приятный, и даже не возникает желания на него злиться или раздражаться. Пока :))
    Пользователь добавил:
    И еще - на первом занятии по стандарту я заметила, что он делает очень робкие шаги в партнершу, то есть в меня. Я поняла, что это от боязни наступить мне на ногу или меня "задавить". И предложила поиграть в такую игру - мы становимся на расстоянии, контакт в ладонях, и он делает настолько большие шаги вперед, насколько может. После того, как он убедился, что я ВСЕГДА успеваю убрать свои ноги, не смотря на длину шага или скорость, начал ходить в партнершу более уверено.

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Нашла способ, как добиться от него ровной стоечки. Сказала ему, чтобы он представил, что его за макушку подвесили к потолку. И настолько он красиво стал, что решила, что он таки явно небезнадежен .
    Еще можно в течение дня несколько раз становиться на 2-5 минут к стене спиной, плотно приставив к ней пятки и расправив плечи, прижавшись всем телом.Эффект почти тот же, только легче контролировать положение.

мама А.

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Еще можно в течение дня несколько раз становиться на 2-5 минут к стене спиной, плотно приставив к ней пятки и расправив плечи, прижавшись всем телом.Эффект почти тот же, только легче контролировать положение.

мама А.
    Не знаю, мне никогда это не помогало, выходило немного зажато. Все же к детям и ко взрослым нужен немного разный подход.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне никогда это не помогало, выходило немного зажато. Все же к детям и ко взрослым нужен немного разный подход.
    Мы практиковали оба способа - помогает, не везде же можно встать, как в зале.:))

мама А.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права