Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Дети-ученики постоянно пытаются дотронуться до тренера во время занятий

Молодежь

По умолчанию Дети-ученики постоянно пытаются дотронуться до тренера во время занятий

вопрос, конечно, к психологу.
    У меня несколько групп - все они разные и каждой я работаю по разной методике.
    Но вот что я заметила: в одной из групп все дети оч любят меня обнимать или просто дотграгиваться до меня. Им это просто необходимо. Я думала, что это от недостатка внимания. Во время тренировки, при выполнении разных упражнений (разминка-хореография занимает у нас половину занятия) я стараюсь подойтии к каждому, до каждого дотронуться, похвалить за что-то.
    Но ситуация не меняется. Когда я хожу между ними и поправляю их, каждый ребенок пытается сам до меня дотронуться (как бы незаметно). и в конце занятия мы играем, делаем поклон и тут же они все налетают на меня - обнимают за ноги, за руки - кто за что ухватится.
    Бывает такое, что в конце занятия, когда я их отмечаю (они в это время сидят на ковриках на своих местах) - я смотрю в журнал и не вижу почти их - они в это время потихому подползают ко мне =)
    в результате, когда я поднимаю глаза, они уже все вокруг меня сидят и смотрят, улыбаются.
    А еще они любят доверять мне всякие свои тайны =). пишут записки - стишки. В общем, у меня создается впечатление, что я реально как-то оочень мало уделяю им внимания.. Хотя не понимаю как такое может быть.
    А может, все это нормально????
    В других группах такого нет.
    Только в одной.

Молодежь Аватар для Nichka

У Вас самые что ни на есть нормальные дети, которым нужна обратная связь-тактильные ощущения. ПОэтому они и стараются к Вам прикасаться. Скорее всего группа самых малышей, которые в этом нуждаются и очень хорошо, что они на Вас "висят" , это + в Вашу пользу. Продолжайте в том же духе. Удачи!

Любитель Аватар для Мечта

На сколько я помню себя в детстве, мы тоже всегда стремились обнимать, виснуть на любимых воспитателях, учительницах в начальной школе. Дети так непосредственно выражают любовь и доверие. Видимо, вы завоевали их сердца, с чем вас как педагога можно поздравить :)

Молодежь

спасибо большое - стало легче =) я не думала, что это плохо. Просто думала, может, нельзя позволять им так себя вести с точки зрения психологии.
    Да, они у меня самые маленькие =) я их очень люблю, как и всех остальных моих деток.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

+1 ко все высказавшимся. это прекрасно, когда дети так вас любят - так они выражают не недостаок внимания, а любовь. видимо, кто-то один рискнул это сделать первым, затем другие осмелели. если им от кого и не хватает внимания - так это от их родителей. поэтому они как щенята ласкаются к тому, кто откликается на их ласку.
    Последний раз редактировалось Nina Rubstein; 31.10.2008 в 02:46.

Молодежь

спасибо! вы не представляете какая радость меня наполняет!

Профессионал Аватар для Flor

Alen4ik у меня точно такая же ситуация: в одной группе детки пришли-позанимались-ушли, а во второй у нас уже традиция такая, подлетать после поклона всей толпой и обниматься =) Рисунки мне дарят часто, у меня уже целая папка, рассказывают какие-то истории... =) Это же здорово, понимать, что дети тебе доверяют!!
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Молодежь

да, они мне тоже и рисунки приносят и стихи рассказывают, тайны доверяют =))
    просто беспокоилась, что может не стоит им позволят так себя вести. может, это некорректно по отношению к другим детям и их родителям. вот и все.

ЗАБАНЕН

У меня в группе тоже такие девочки есть, которые на мне виснут, близко подходят (что невозможно показать элемент). Но я считаю, что во время занятия нужна дисциплина, и нарушение дистанции между учениками и педагогом недопустимо.

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ко мне постоянно подбегают в конце тренировки после поклона чтобы пожать руку. Также ведут себя и в начале тренировки. Иногда просто нет времени если группа под 30 чел. Но всё таки считаю, что надо это делать. Дети разные так делают, 8 - 13 лет. Тогда понимаешь, что дети любят и уважают тебя за то что ты им даёшь, хоть и не у всех получается.
    Из постарше (14-18) обычно в начале тренировки только мальчики пожимают руку, девочки обязательно здороваются и в конце когда уже переоделись заходят иногда в зал, чтобы ещё раз попрощаться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права