Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: судейство на межклубных соревнованиях

vim
    Guest

Question

Виктор Николаевич, объясните пожалуйста, почему на межклубники судьи приглашенные? Неужели нельзя ввести такую же систему как в МФСТ (судей назначать).:confused: И еще, насколько я знаю в МФСТ главный судья оценивает работу судьи, в том числе и объективность (оценка влияет на подтверждение категории), а в МФТС может ли главный судья сделать замечание судьям (не публично, конечно) или он следит только за участниками?
    Да я согласна, что турниры стоят денег, но за что платим мы - участники и зрители?

xo
    Guest

По умолчанию Ну и...?

Первоначальное сообщение от vim
    Неужели нельзя ввести такую же систему как в МФСТ (судей назначать).:confused: И еще, насколько я знаю в МФСТ главный судья оценивает работу судьи, в том числе и объективность (оценка влияет на подтверждение категории), а в МФТС может ли главный судья сделать замечание судьям (не публично, конечно) или он следит только за участниками?
    А что, главный судья не такой же человек как все?

А судей, можна подумать, боги назначают.

mercury
    Guest

По умолчанию менять что-то необходимо

Меня взрослого человека все соображения, доводы и контрдоводы убеждают и успокаивают. Я потерплю и наберусь веры в торжество таланта. Я смогу объяснить все это и воспитывать бойцовский характер у своих детей.
    Но выехали сегодня первый раз в сезоне на конкурс и опять вспомнился наш весенний кошмар. Две маленьких парочки (6--7 лет) нашего клуба выехали на свой самый первый конкурс. Больших мест никто не ждал, конечно и боятся и теряются и маленькие. Но потрясает юмор ведущих! После того как дети оттанцевали (Н-5) их построили, назвали номера 6 пар. Участники поделились примерно поровну. А затем ведущий начал утешать 6 вышедших вперед пар, что не всем суждено побеждать, для них приготовленны утешительные призы ит.д. Нужно ли объяснять, что в это время оставшиеся невызванными танцоры уже были годовы плакать от свалившегося на них счастья. Пока ведуший утешал отобранные пары, наши-то дети окончательно уверились, что они в финал прошли. А когда ведущий торжествуя объявил о том, что он пошутил... Дети и через неделю не могли понять, что поизошло. Этот первый конкурс врезался очень крепко. А нам родителям осталось только закусить губы и молчать, когда выяснилось что среди вызванных пар большинство было Исаевских или судейских. И дети еще неопытные и родитети еще глупенькие, поехали сами, по распечатке, не посоветовавшись... Конечно сами виноваты. Теперь научены.
    Мне в моей конкурсной практике не один раз приходилось бывать на межклубных турнирах, когда все финальные пары только судейские и клубные. Было такое, что в Н классе все 6 пар были мередиановские, а оснальным в утешение в книжки не вписывали, что занятые места-- только во втором финале, выдавали красочные грамоты и шоколадки. Бывало, что вместо объявленного судьи оказывалась девочка танцующая, но без права судейства, а в протоколе все правильно. Но чтобы и откровенно глумились над "дурачками" что забрели к ним на конкурс!
    Эмоций много и сейчас по прошествии времени. Говоря здраво, надо танцевать на голову, НА 3 ГОЛОВЫ ВЫШЕ, судейских и все будет хорошо. Это может понять взрослый, ребенок в 10 лет. Но малыши! Научите как им это объяснять и как им дать силы после такого выступать опять. Вы говорите о нечистоплотности на серьезных конкурсах, о засуживании взрослых или взрослых детей. Но, на мой взгляд самый гнусный беспредел творится именно на первых отделениях межклубников, на Н и Е конкурсах. А там как раз самые маленькие и самые беззащитные, которые просто не в состоянии понять наших взрослых игр.

mishin
    Guest

2 xo

Whatever does not kill you makes you stronger!
    - это сильно..

Профессионал Аватар для Helen

По умолчанию ну вот и началось!!

А вот и обиды посыпались! Понимаю родителей, очень жаль малышей. По-моему, люди окончательно потеряли совесть.Просто срочно нужно отказаться от приглашенных судей, иначе ничего не поменяется. Не люблю ездить к Исаевой, у нее всегда бардак. Родители!! Пора отслеживать судейство на конкурсах и просто не ездить на эти турниры. Наказывать надо рублем. Аренда больших залов немалая, турниры не будут окупаться. Это единственное, что в наших силах.
    Helen

Танец- это ожившая музыка..

Юниор - I

Question Опять несправедливость???

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Если я не ошибаюсь, то по правилам МФТС пары, зарегистрированные в МФСТ на соревнования, организованные членами МФТС не допускаются. Но сегодня я была на конкурсе в «Волгограде», где находится студия «Бис» и там, в третьем отделении (Е 88-89, С 88-89, С 87 и ст. Сеньоры + Грандсеньоры), были пары из СТК «Грация МГУ», «Данс», «Прометей», «Динамо» и «Арт-Данс». Если я правильно услышала, а это, по-моему так… Некоторые из этих студий я не знаю, поэтому ничего говорить не могу. Но «Грация МГУ», на сколько я знаю, относится к МФСТ. Как же тогда их пары могли оказаться на этих соревнованиях? Или у нас появилась еще одна студия с таким же названием? Помимо этого во втором отделении выступали 2 пары по Д-классу. Если честно, то пара от студии «Алеко» (номер, если не ошибаюсь, 90) была как минимум на «голову» выше второй пары. У них и пластика, и нужные фигуры… ни одного замечания! Вторая же на столько угловатая и не владеющая своими телами, что им было бы не плохо еще немного над собой поработать. Но почему-то как раз вторая пара и получила первое место… Неужели это очередное доказательство подкупности судей? Разъясните, пожалуйста, данную ситуацию. Заранее большое спасибо.

Yary
    Guest

По умолчанию 2mercury

По моему убеждению, детям рано участвовать в том, чего не понимают, тем более, если это ломает психику.

NikitA: Грация действительно МФСТ, но если речь о сеньёрах, то, думаю, оргпринадлежность не актуальна.

Ювенал Аватар для Ка'рмен

Смотря что понимать под словом "дети" )). Да, там были детки, которым по моим оценкам было не больше 5 лет. Вот это действительно рано. Тем более, что они уже с этого возраста начинают вопринимать мир таким, какой он есть. Но в силу своего возраста не способны сделать правильных выводов. А вот пары Д-класса - это уже далеко не дети. Да, им всего 14-15 лет - для нас, взрослых, которым больше 20, они дети. Но разобраться в большинстве ситуаций и вполне адекватно они способны. Но это только тогда, когда и судят вполне АДЕКВАТНО!!! А вот когда начинают канкретно, как у нас в школе это называлось, валить, то тут уж им точно не под силу справиться с такой ситуацией. Впрочем, как и танцорам более высокого класса и возраста. А на счет МФТС и МФСТ... так какая разница какая это возрастная группа? Правила или есть или их нет. Если в правилах сказано, что на конкурсы, организованные членами МФТС пары из МФСТ не допускаются, так это должно относиться ко всем!!! Я не против хождения танцоров на конкурсы другой организации. Но если уж правила есть, то ин надо придерживаться. Или грошь цена таким правилам! Или я не права?

Молодежь Аватар для Ktyf

По умолчанию NikitA

Насколько я знаю, "Грация - МГУ" относится и к МФСТ, и к МФТС. Половина преподавателей зарегестрирована в одной организации, другая половина в другой. Поэтому там две книжки - и красные и белые:)
    Танец - это счастье!

Yary
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Originally posted by Ка'рмен
    ...Или грошь цена таким правилам! Или я не права?
    В случае с сеньёрами функционеры закрывают глаза на нарушения н е к о т о р ы х правил. Речь не о том, что "правило одно - правил нет". Просто правила соотносятся со спецификой. Этот вопрос обыкновенно на усмотрении руководителей клубов. Если Колобов с Лещенко считают, что для популяризации конкурсного танца среди хоббитов важнее собрать максимум участников, чем соблюдать правила, писаные более для основного состава, то поаплодируем людям, способным творчески осмыслять устав. Это ещё что. В апреле 2000 "Динамо" организовало соревнования среди хоббитов совместно не только с МФСТ, но и с РТС. :) Станислав Попов вёл объединённый взросло-студенческий конкурс всех федераций, названный "Бал танцевальных школ". Этапы профи чередовались с этапами полных вообще... :)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права