Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Я начинаю испытывать враждебные чувства к тренеру. Помогите разобраться!

Молодежь

По умолчанию Я начинаю испытывать враждебные чувства к тренеру. Помогите разобраться!

Здравствуйте!
    Я - родитель девочки (три года занимается БТ, причем в одном клубе, сейчас без партнера) и не понимаю нашего тренера. Устала подавлять в себе негативные чувства по отношению к его действиям (а точнее, бездействию), и решила посоветоваться с народом на форуме - может, мы что-то не так понимаем, а "валим" на тренера в порядке самозащиты.
    Когда девочка еще стояла в паре, у нее был проблемный партнер, который дрался, обзывался и был ленив на тренировках. Тренер не вмешивался в их отношения, одергивал только, когда пара явно стояла по углам, вместо того, чтобы работать. Видя, что мальчик "тормозит", и ему вобщем давно надоели и "обрыдли" все эти танцы , мы попытались самостоятельно искать пути собственного прогресса: какие-то занятия хореографией или растяжки, джаз. Пошукали в нашем районе и нашли худ.гимнастику и некий "современный спортивный танец". Поговорили там с педагогами, и нас просили уточнить у танцевального тренера, что именно (учитывая специфику БТ) следует ребенку развивать. Мы задали этот вопрос нашему тренеру (по мылу), но получили короткий и раздраженный ответ, что у девочки с танцами все "отлично", и ей нужен просто хороший детский психолог. Мы совсем растерялись: может, мы просто психи, которые сами не знают, чего хотят и только тревожатся сами и дергают остальных? Оставили все как есть и никуда не пошли. Да: была еще приписка, что "если не будут дурить, к Новому Году пойдут по первым". Что именно означало "не будут дурить"?
    Через недели три наш партнер продемонстрировал уже просто вызывающее поведение на тренировке (меня не было, звонили другие родители, которые все это лицезрели), причем со словами: "А куда ты денешься? Девчонок много!". Ну, все. Созвонились с его мамой и сказали, что будем искать другого партнера. Эмоциональный горячий шаг, да, но ситуация была ненормальной очень давно, и последняя выходка просто переполнила чашу. И опять! Тренер не пытался вмешиваться и помочь уладить конфликт или хотя бы смягчить его остроту. Пара распалась, мама партнера, ослепленная обидой, срочно поставила парня в новую пару с девочкой из другого клуба, ну а наша - одна до сих пор, и ничего пока не светит.
    Нашли рядом тренера по латине (в другом клубе), спросили нашего тренера - можно ли там брать уроки, чтобы не закисать без пары? Ответ был: "У нас так не принято". Индивы согласился давать сам (на словах), но на деле - индивов не хватает и парам в клубе, девочке досталось всего одно занятие (полчаса) за целый месяц.... Получается какая-то "собака на сене"....
    Не знаем, что делать.... Смотрелись недавно с партнером из другого клуба аж "С" класса - нас не взяли только из-за роста! Причем просмотр проводили именно тренеры, там они заинтересованы в том, чтобы их спортсмены грамотно встали в пару, а у нас все это, похоже, тренера мало волнует: как хотите и как сможете...
    Девочка перспективная, а такое впечатление, что тренеру все равно: одной больше - одной меньше. Клуб большой (больше 90 чел.), а тренер - один. Может, поэтому? Есть в клубе одна топ-пара (молодежь), они лицо и гордость тренера, а мы - мелкий "плангтон" - барахтайся, если выживешь.... ИМХО.
    Опытные родители в клубе сказали, что все, кто хочет, занимаются дополнительно "на стороне", но тренеру об этом говорить было нельзя. Почему, если у тебя не хватает времени, ты "перекрываешь кислород"? Что это - "ревность", или какая-то политическая тонкость, которой мы не понимаем?
    Горько... Вот тут говорят, что тренер всегда заинтересован в перспективных спортсменах. И вроде это логично. Но почему тогда у нас вот ТАК?
    Поговорить обо всем этом с сами тренером я просто не знаю как: он настолько занят, что приставать к нему с нашими проблемами не решусь ни на что. Если даже на письмо не хватило времени ответить внятно, то что еще на беседы напрашиваться? Я понимаю так: если бы был заинтересован в девочке - сам бы пошел на контакт, а так.... Что нам делать?
    Последний раз редактировалось Dezzy; 30.11.2008 в 17:14.

Юниор - I

не понятно , что же вас там держит?

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
    он настолько занят, что приставать к нему с нашими проблемами не решусь ни на что. Если даже на письмо не хватило времени ответить внятно, то что еще на беседы напрашиваться? Я понимаю так: если бы был заинтересован в девочке - сам бы пошел на контакт, а так.... Что нам делать?
    Смысл оставаться у такого тренера?Одно скажу точно-чем дольше будете бездействовать тем хуже будет вашему ребенку. Если тренер в вас не заинтересован,а судя по вашему рассказу это именно так, то вы долго просидите на одном уровне, либо без партнера-а танцы у нас парные все же. Групповые занятия и самомстоятельные без регулярных индивидуальных (хотя бы 1 раз в неделю, а лучше 2-3 и более) никакой пользы не принесут,т.к. если начинать отрабатывать что-то без контроля тренера можно заучить ошибки,которые сам не видишь,а они в любом случае появятся, закрепятся и далее от них избавиться будет очень не просто.
    Еще 1 момент-90 человек в клубе на 1 тренера... в неделе в среднем 40 рабочих часов (а многие тренера преподают по 5-6 часов за день не более). Отсюда явная не хватка времени на всех-и если пар много, то одиночкам очень сложно будет добится внимания. Разве только если распалась топ пара клуба и с каждым из них тренер стал бы заниматся.
    На личном опыте скажу- 6 из 12 лет танцевания я бездарно потерял, т.к. попал в "плохие" руки.Очень жалею что не осознавал этого. Осознавать это начал только сейчас,когда стал заниматься у действительно прекрасных тренеров которые во мне заинтересованы,впрочем как и в любой своей паре.

ЗАБАНЕН

Я считаю, что с грубияном-партнером нужно было поговорить всем вместе (собраться), то есть Вам, его родителям, детям, тренеру. Вешать все свои проблемы на тренера не надо. Я сама преподаю и меня раздражают родители, которые вообще ни фига не делают (и в плане партнера, и в плане самостоятельной работы), а садятся на шею. Есть клубы, где детей и танцоров пестуют, как с маленькими возятся. Но по наблюдению, это , как правило, детские и не очень сильные клубы. Потому что взрослым танцорам (да даже с Ю-2) нужен иной подход, они должны сами уметь думать, работать, быть сами более ответственными. Я советую заниматься поиском пары самостоятельно, при этом не только походить по клубам, но и приводить партнеров к себе в клуб (допустим, двойные пробы - у и вас, и у них). Уроки брать - само собой. Если в Вашем клубе приличная молодежная пара, то, может, как раз нужно у нее брать. Можно спарринг -партнера найти, пусть даже на стороне. Ну, действительно, все таки надо быть более самостоятельным. Тренер, возможно, тоже не совсем прав, но ведь пар много, а он один, да и , наверное, не очень опытный. Так что не обижайтесь на него.

Молодежь

Спасибо за ответы. Но так не хочется переходить в другой клуб! Девочка с ребятами дружна, да и всем, чему она научилась, она все же обязана нашему тренеру, другое дело, что она как-то побыстрее ровесников, с которыми вместе начинали, набрала уже хороший уровень. Просто я тут читаю, что для тренеров - большое огорчение, когда от них уходит способный спортсмен, а тут, вроде, полное безразличие.... Мы ищем партнера конечно самостоятельно, тренера этим не напрягаем, но все мальчики зовут ТОЛЬКО в свой клуб. А пока это варианты на другом конце большого города. Да и тех - раз и два, на партнеров сейчас "не сезон".

Профессионал Аватар для Алекса

Но так не хочется переходить в другой клуб! Девочка с ребятами дружна, да и всем, чему она научилась, она все же обязана нашему тренеру, другое дело, что она как-то побыстрее ровесников, с которыми вместе начинали, набрала уже хороший уровень. Просто я тут читаю, что для тренеров - большое огорчение, когда от них уходит способный спортсмен, а тут, вроде, полное безразличие.... Мы ищем партнера конечно самостоятельно, тренера этим не напрягаем, но все мальчики зовут ТОЛЬКО в свой клуб. А пока это варианты на другом конце большого города. Да и тех - раз и два, на партнеров сейчас "не сезон".
    Хочу ответить Вам, как мама партнерши с 7-летним опытом.
    По-моему, для себя Вы уже все решили, но сомневаетесь в правильности принятого решения.Определитесь для себя, насколько серьезно Вы и Ваш ребенок хотите заниматься БТ.

Если серьезно, то Вам придется поменять клуб и тренера (на более заинтересованного), потому что :
    1. при большом количестве пар в клубе, порядочный тренер просто обязан взять дополнительных педагогов по латине и стандарту;
    2. кроме того, должны проводиться занятия по ОФП и хореографии БТ;
    3. уметь разговаривать с родителями и детьми при разрешении острых конфликтных ситуаций.

Если для Вас важнее дружба ребенка с детьми в клубе , близкое местоположение клуба к дому и Вы не хотите огорчать тренера , то это Ваше право.

Мы тоже в свое время наступали на эти грабли и сейчас сгоряча хочется, поэтому все конфликтные ситуации надо решать на холодную голову и в большинстве случаев лучше промолчать.

К сожалению, в БТ мальчиков мало, во многих темах на форуме так или иначе обсуждался этот вопрос. Мне всегда не нравились ситуации, когда другие родители подливали маслица в чужой конфликт.В Вашем случае надо было договариваться с родителями партнера любыми способами, пытаться подружить детей, чтобы дотерпеть до конца сезона, а потом расставаться.Хотя, возможно, Ваш случай -клинический.
    Сейчас у Вас есть возможность походить на занятия в другие клубы и выбрать подходящий без спешки, чтобы не просто перейти в клуб к очередному партнеру, а, что ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ - найти хорошего тренера.

с ув.мама А.

Любитель

У нас была подобная стуация несмотря на то, что у меня перспективный мальчик. Минус один-маленький рост. Когда тренер понял, что лишь бы с кем мы не встанем-потерял интерес. Зачем ему одиночка, когда есть пары? Предложение "отдохнуть" недельку-другую, пока не найдется пара меня , что называется, доконало. Ребенок уходить не хотел: коллектив, привычка, любимый тренер и.т.д. Насильно стала таскать по соседним клубам. Из третьего по счету сын вышел и сказал:Остаемся!
    Ни одной секунды не жалели о смене клуба. Меня удивляет ставка не на тренера-партнера-результат, а на детскую туссовку. Если на первом месте друзья, то, возможно, танцы не так уж и важны?

Молодежь

Да нет, не тусовка на первом месте. Дело в том, что у нас в семье сейчас малыш девятимесячный, и мы боимся, что если впряжемся далеко возить девочку каждый день, то это поставит нас всех в состояние "повышенного напряжения", которое чревато срывом в конце концов.... Еще есть мальчик-подросток, который заканчивает 11 класс надомно (инвалид), ему надо будет летом поступать, я его обучаю и готовлю. Тут нужна четкая и спокойная организованность, чтобы внимания хватило на всех и на все. А наш теперешний клуб находится совсем рядом - девочка ходит туда сама. Можно, наверное, и в этой ситуации найти выход, думаем как лучше и разумнее поступить, но БТ бросать не будем точно. Неожиданно просто это все, к сожалению...

Профессионал Аватар для Алекса

Тут нужна четкая и спокойная организованность, чтобы внимания хватило на всех и на все.
    Можно, наверное, и в этой ситуации найти выход, думаем как лучше и разумнее поступить, но БТ бросать не будем точно. Неожиданно просто это все, к сожалению...
    Сочувствую Вам.

Если в Вашем клубе нет свободного мальчика, очень мала вероятность того, что партнер из другого клуба захочет перейти. Все равно не прекращайте поиски: вдруг, новый партнер из чужого клуба будет жить неподалеку...

мама А.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Удалила сообщение - прошло второй раз. Спасибо за поддержку и разумные советы, особенно маме А. Ах, чуть бы мне пораньше надо было сюда подойти.... Ну ничего, прорвемся и выстоим потихоньку, да и будет нам также урок. А может, это все даже еще и к лучшему.
    Последний раз редактировалось Dezzy; 30.11.2008 в 22:49.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права