Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Переход пары в другой клуб

lenchik
    Guest

По умолчанию переход в другой клуб

Виктор Николаевич,
    помогите, пожалуйста, разрешить следующий вопрос.
    Я нашла партнера в другом клубе. Позанимавшись некоторое время в моем клубе, он решил перейти. Имеет ли право его бывший тренер требовать с него за переход $100, если в книжке у него стоит D класс; 1978г.р.

Татьяна
    Guest

Question Переход пары в другой клуб

Виктор Николаевич! Вы как-то писали, что платит принимающий клуб или педагог и что если Вы заинтересованы в танцоре, то спокойно расстаетесь с требуемой суммой. Скажите, какими качествами должна обладать партнерша А 10-ка молодежь, чтобы Вы отдали 150 у.е.? Финалистка Чемпионата России или все же что-нибудь попроще?
    С глубоким уважением к Вам
    Татьяна

Moderator

Уважаемая Татьяна!
    В первую очередь - если у меня есть свободный перспективный партнер, и пара будет подходить - то почему бы и нет?
    А взять просто "в коллектив", без партнера? Ну, вроде, и не надо.
    Все по ситуации. Когда-то я заплатил за партнершу для Сергея Коника (ныне - педагога) 300 у.е. А вот конкретно сейчас у меня нет свободного партнера А-10-молодежь.
    Поймите правильно, танцоры хотят, чтобы лучше выступать, тренеры хотят, чтобы у них лучше выступали. У всех свои задачи.
    Искренне Ваш - В.Н.С.

Татьяна
    Guest

По умолчанию Большое спасибо за ответ

Виктор Николаевич! Огромное Вам спасибо за участие в дискуссии! Всегда внимательно и с интересом читаю Ваши реплики и ответы, т.к. это всегда мнение человека грамотного, порядочного, безусловно умного, да еще и обладающего так необходимой нам "официальной" информацией. Удачи Вам во всем! Татьяна

Moderator

По умолчанию Переход пары в другой клуб

Уважаемый Сергей и другие интересующиеся коллеги!
    На этот вопрос я уж отвечал почитай, раз этак ... надцать - очно, заочно, в прессе и в Интернете.
    Родитель НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ! Вас - родители - ПРИНУЖДАЕТ платить не МФТС, и не бывший тренер, а НОВЫЙ ТРЕНЕР! А заплатить он должен САМ. А если не хочет - значит - посмотрим правде в глаза - не очень-то в Вас нуждается. И этот "оброк" Вы платите ЗА НОВОГО ТРЕНЕРА.
    Поймите правильно, я не сгружаю и с себя этого же. Если я говорю - поезжайте и поблагодарите бывшего тренера по положению, это буквально означает: "Я Вас согласен взять". Но отнюдь не "Я в Вас очень нуждаюсь".
    Отдайте себе отчет - слово "оброк" - это наш, российский менталитет нормальных, цивилизованных отношений между тренерами - членами организации.
    И в итоге - в МФТС порядка 170 клубов. Вот когда - нет, не большинство, а хотя бы тренеров 20-30 выскажутся за изменение такой системы, тогда Президиум МФТС подумает о ее изменении. Ведь когда-то, система была введена на общем собрании тренеров - и проголосована.
    И еще - мне уже надоело отвечать на одно и то же. Как бы это сообщение, или более развернутое - разместить жирным шрифтом для тех, кто сталкивается с этим в первый раз, или в первый раз серьезно (это - разные вещи).
    С уважением - В.Н.С.

Но пасаран
    Guest

Обычно в таких случаях в конференциях деляют FAQ (переводится дословно, как "часто задаваемые вопросы" - по русски - "ЧаВо") Если в дискуссии появляется новичок и по сотому разу задает одно и то же, его сразу посылают... в ФАК - почитать :о)

На этом сайте проблема очень успешно может быть решена с помощью подфорума (типа "Ссылки" в разделе "Мультимедия"). Там в качестве темы будет вопрос (или сообщение с вопросом) и к нему ОДИН ответ (кого спрашивают ответ, авторитетный такой, чтоб "как отрезал":о) Вопросы в ФАК должны ставиться только "процедурные", то есть типа "Скока платить за переход? Говорите точно, СКОКА НАДА В БАКСАХ?" а не "В.Н.С., а гдей-та была сделана эта фотография?"

Gea
    Guest

По умолчанию Переход пары в другой клуб

Помогите коллеге-родителю..
    Я дублирую на этом форуме вопрос, заданный на форуме МФТС. Я прошу совета у тренеров и тех, кто уже был в аналогичной ситуации.

"Танцевальная пара или спортсмен, уходящие из спортклуба, обязаны возвратить принадлежащие спортклубу материальные ценности и выполнить финансовые обязательства."

При поступлении в клуб мы писали заявление о приеме типа "желаем зани Точно не помню. Но точно осознаю, что никаких обязательств не давали насчет того - сколько лет мы собираемся заниматься. Никакого Контракта или Договора не подписывали. Так сложилось, что в этом учебном году сезон не начинали - не было партнера. Сейчас нашли - в другом клубе. Оформляем переход. И тут от нас требуют выполнить финансовые обязательства - заплатить месячную плату за все пропущенные месяцы - с июля по декабрь.
    Хочу подчеркнуть, что я сейчас говорю не о компенсации спортклубу ( о ней мне известно, а о финансовых обязательствах, которые мы не давали. Как поступить?

Moderator

Уважаемая Геа!
    С этим я много сталкивался. Обычно рекомендую родителям, приходящим ко мне, "отдать и не чиниться". Был даже случай пару лет назад (среднесклочный), когда съездил и расплатился сам. За непосещенные уроки. Сам никогда не поднимаю этот вопрос. В Президиуме МФТС также мнения разные. В правилах четко не прописано. Трактуй - как хочешь. Отсюда мораль - что посоветовать - не знаю. Советовать ли склоку между тренерами на Президиуме? Хотя, скорее всего, Президиум решит вопрос так - только компенсация, и ничего больше.
    С уважением - В.Н.С.

Дусенька
    Guest

Виктор Николаевич а имеет ли право региональная федерация внутри себя вообще запретить все переходы? и что можно противопоставить когда приходится слышать, ни кого к себе не брать!?
    Заранее большое спасибо за ответ.

Moderator

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Уважаемая Дусенька!
    В нынешнее время довольно сложно запретить всем переходы. В МФТС об этом никогда не думали. Вторая половина вопроса мне несколько непонятна. Если Вы будете любезны уточнить вопрос, я с удовольствием отвечу.
    С глубоким уважением - В.Н.С.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права