Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: А как у кого с макияжем?

Танцулька
    Guest

По умолчанию А как у кого с макияжем?

Вот задалась вопросом, стоит ли пройти курс сценического, или, как его еще называют, подиумного макияжа.
    Если у кого есть советы или, может быть, даже опыт - поделитесь, буду оч.благодарна.
    Некоторые девушки, сильно красясь на конкурсах, уродуют себя как монстров. Причем ладно если б этот макияж издалека хорошо смотрелся... а то по-любому бывает страшно + конечно же, кожа, такие нагрузки для лица (тон, краска, яркий свет). Или бывает, что из-за неправильно выбранной косметики, которая не терпит софитов, вся проделанная работа растекается по лицу. Может, у кого есть свои визажисты - тоже оч. интересно, расскажите, пожалуйста. :insane:

Spammer's Helper

По умолчанию :D

Салам !

хмм, незнаю как там о макияже, но могу сказать что моя треннерша говорит, надо знать какое освесчение будет на конкурсе. какой паркет темный или светлый...если яркое освяшение и светлый паркет, то надо краситься потемнее... и наоборот :D

hop !
    MFG

*Serjega !

Moderator Аватар для Кармен

не знаю насчет того что нужен личный визажист...может,за единичным советом к нему иногда стоит обратиться,но все-таки основное-это собственное чувство вкуса плюс советы тренера,потому что он как никто другой видит индивидуальность танцора и знает,как ее подчеркнуть.Без его решения ,мне акжется,невозможно ничто.
    Как живешь, так и танцуешь!

Sam
    Guest

Меня один раз гримировали, когда перд конкурсом бланш словтл, замазали как клоуна. Отмываться замучился, так что не знаю.

Молодежь Аватар для DanceFrogg

По умолчанию А кому совет нужен?

В смысле девочке , которой по правилам до этого краситься нельзя было, а по жизни вне танцев особенно еще и не нужно, или взрослой танцорше?
    Если опыта нанесения макияжа вообще нет- стоит сходить к хорошему мастеру один раз. Он поможет подобрать подходящую цветовую гамму, подскажет, как выгоднее подчеркнуть свои сильные стороны и скрыть недостатки.
    Если Вы уже взрослая девушка, то все это скорее всего уже и так знаете.
    Я на конкурс проходящий днем при" теплом "освещении крашусь теми же цветами, что и летом при сильном загаре(естественно на конкурсе с автозагаром), только ярче намного. Если конкурс вечером, гамма немного меняется. Хорошее знание своего лица+немного вкуса и фантазии....Но мне приходится танцевать на конкурсе, где зрители видят меня с расстояния нескольких метров, не знаю, оставила ли бы я такой же макияж на большой площадке.
    А насчет курсов сценического макияжа, может Вы найдете что либо стоящее, лично я попала на азбучные истины, которые знает любая женщина, или которые можно прочесть в любой книжке по макияжу, только за гораздо меньшие деньги.
    Привет тебе!

Магам можно всё

2DanceFrogg
    Лен, а что не так на большой площадке? В смысле, что значит: "не знаю, оставила ли бы я такой макияж..."?
    И еще... что там насчет автозагара, прости, не расслышала? Ты случайно не намекаешь на то, что и стандарт надо в нем танцевать? Кстати, тут уже появляется вопрос ко всем, кто захочет высказаться, – кому этот самый автозагар вообще нужен и как вы его воспринимаете...
    В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда

Магам можно всё

2Кармен
    Марина, я давно заметила (с первого раза ;)), что мы в форуме только и делаем, что спорим, выражая диаметрально противоположные мнения, и мне было бы очень приятно пообщаться с тобой в другом ключе, но что делать, если моя правда в очередной раз не имеет ничего общего с твоей? :)
    Во-первых, я считаю, что "собственное чувство вкуса" и "мнение тренера" не могут быть равнозначными, т.к. далеко не каждая девушка вообще поверит тренеру-мужчине, равно как далеко не каждый тренер возьмет на себя ответственность что-то советовать. Те, которых я знаю, в лучшем случае обратились бы за советом к собственной партнерше (я прекрасно понимаю, что ты знаешь совершенно других тренеров...).
    А во-вторых... хм... насчет собственного вкуса у меня еще большие сомнения. Странно звучит, но это так. Дело в том, что я органически не переношу краску на глазах (будь то тушь, карандаш или накладные ресницы, а жидкой подводкой в жизни ничего себе не нарисую – руки дрожат), т.е. плохо становится при мысли обо всем этом, хотя готова потерпеть во время выступления. Если все сделать как надо, я выйду в красивом костюме и любимых туфлях, сосредоточусь на танце и забуду обо всем – тогда все будет ОК. Но в зеркале увижу себя накрашенную – мне же плохо будет! :D И вообще, от многих девушек, с которыми я сталкиваюсь в гримерке, слышу жалобы на слишком вызывающий макияж – никто не хочет делать скидку на освещение и расстояние. Так что на свой вкус народ может ТАКОГО понаделать... это я не говорю уж о тех, кто, в противоположность вышесказанному, будет раскрашивать себя, не зная меры. А ведь таких еще больше :)
    В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда

tin
    Guest

мне лично кажется, что автозагар очень классно подчёркивает красоту латины...ты видела когда-нибудь бледного танцора, танцующего латину...а насчёт стандарта...если обе программы в один день - то что ж поделаешь :)

Эля
    Guest

А я почему-то была уверена, что танцоры не вылезают из солярия:))

Танцулька
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Дааа... девушки, у всех все по-своему с макияжем, хотя это было и понятно изначально.
    Конкретно к моей ситуации: в жизни практически не употребляю косметики (кроме туши и подводки), в детстве никогда не сидела у зеркала и не малевала себя маминой косметикой.
    А вопрос такой: есть ли у кого-нибудь действительно стоющие визажисты, которые подберут цветовую гамму, научат правильно наносить тон, держать кисточки и т.п. Я не хочу таких ужаснейших бровей:)))) которые я вижу у девушек на конкурсах... но я хочу, чтобы глаза были видны издалека... вот тут то и нужен профессионал, чтобы относительно моего лица он правильно подобрал линии, показал, научил, помог.
    Я узнавала в некоторых салонах Москвы про сценические макияжи: цены как на хорошие индивидуалки, поэтому хотелось бы, чтобы за эти деньги научили именно тому, что так необходимо.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права