Страница 217 из 227 ПерваяПервая ... 187 197 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 2266

Тема: Правила по костюму

Молодежь

В нашем городе появились в продаже платья,которые продавцы и(или) производители позиционируют как рейтинговые для бальных танцев.При этом платья сшиты из обычной нетянущейся ткани,т.е без стрейч-эффекта.Из бифлекса выполнены только трусики.А верх купальника-никак не тянется.И цена при этом такая же,как на "нормальный" детский рейтинг из стрейч-гипюра, поставленного на бифлекс.В клубе,где занимается младший ребенок,уже 2 мамы обзавелись такими костюмами.Очень обиделись,когда с глупыми советами к ним полезла-вернуть платья продавцу...Ну не ходят же мамы на фитнес в офисных блузках а папы-в рубашках и пиджаках,переодеваются в спортивные костюмы...

мяу Аватар для Светазая

Если платье не топорщиться, нормально сидит, то вполне имеет право на существование. Тем более у начинающих.

Молодежь

А насколько удобно ребенку ? В платье ведь довольно активно надо двигаться. Оно должно быть тогда с солидным запасом по всем швам,т.е ни в коем случае не облегающим,как бифлексовое.Зачем тогда начинающим танцевальная обувь,когда можно надеть просто внешне похожие на нее босоножки(черные туфли,например,школьную сменку,-мальчикам) ?

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Маджун Посмотреть сообщение
    А насколько удобно ребенку ?
    Почему Вы думаете, что лучше всех знаете в чём удобно, а в чём нет? Ребёнку удобно в любой не сковывающей движение одежде. Не удобно тренеру, когда платье/футболка "лезут" на уши и не понятно, что у ребёнка со спинкой/стойкой. Судьям проще. Пузырь из платья на спинке - никаких хороших результатов.
    И возможно Вы удивитесь, но практически все начинающие детки (1-й год обучения) приходят в обычной обуви либо в балетках. Только когда родители определяются, что их ребёнок точно будет заниматься, покупается обувь специально для занятий.

Молодежь

Я думаю,что не лучше всех знаю,в чем удобно,а в чем нет.Но все-таки знаю достаточно хорошо,так как сама имею танцующих детей обоих полов.И вроде бы как раз про одежду,сковывающую движения,которую недобросовестные продавцы выдают за детские рейтинговые платья и пишу.И считаю,что лучше выйти на конкурс начинашек в простом черном тренировочном купальнике и юбке,плюс чешки на ногах,-это есть у всех начинающих,чем в висящей мешком имитации рейтингового платья,за которую неопытные мамы отвалили столько же,сколько стоит действительно рейтинг.Тренер платья забраковала,но ей наверно неудобно не потому,что спинку плохо видно,а просто неудобно перед коллегами было бы,что не проследила за костюмами своих воспитанников.

мяу Аватар для Светазая

Маджун, Вы безусловно по своему правы, но каждый самостоятельно должен наступить на свои грабли. Если тренера не послушали, то такую же маму, как и они сами, слушать не будут.

Молодежь

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    И возможно Вы удивитесь, но практически все начинающие детки (1-й год обучения) приходят в обычной обуви либо в балетках. Только когда родители определяются, что их ребёнок точно будет заниматься, покупается обувь специально для занятий.
    Очень сильно зависит от клуба и тренера,в чем приходят на занятия детки 1-го года обучения...Занимались в одном,-там в джинсах на хореографию приходили.Даже у одного и того же тренера в двух разных залах может быть разный подход к форме одежды.В одном,-действительно,кто в чем,как и обувь.Тренер сама про эту группу говорит,что работает она как студия,на спорт родители не ориентированы,она и в пары там никого не ставит.В другом зале- дресс-код,-только черное,волосы в пучке,и это и у начинашек с первого занятия и у всех прочих.

Любитель

платья для рейтинга - из бифлекса. Купальник должен плотно облегать фигуру, тогда в нем удобно активно двигаться, оно не должно пузыриться. Не надо покупать на несколько размеров больше на вырост или потому что нет вашего размера. Придется поискать по танцевальным магазинам и найти свой размер. То же и с рубашкой-боди для мальчика. А брюки должны полностью закрывать щиколотку, но так, чтобы не наступать на них. Дабы брючины не задирались, пришиваются штрипки из резинки черного цвета и надеваются поверх каблука танцевальных ботинок партнера.

Новичок

Опытные люди, прошу подскажите, какое платье нужно для турниров в категории Дети-2.
    Девочке 11 лет, крупная, полненькая.
    Читала на сайте федерации правила по костюмам - мозг кипит, неужели ко всему будут придираться?
    Будет выступать без партнера.
    Буду благодарна за картинки или ссылку.

Профессионал Аватар для Аглая

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от HannaMontana Посмотреть сообщение
    Опытные люди, прошу подскажите, какое платье нужно для турниров в категории Дети-2.
    Девочке 11 лет, крупная, полненькая.
    Читала на сайте федерации правила по костюмам - мозг кипит, неужели ко всему будут придираться?
    Будет выступать без партнера.
    Буду благодарна за картинки или ссылку.
    Я бы посоветовала вам обратиться в хорошее, известное качественными работами ателье, которое специализируется на одежде для бальников. Во-первых, там прекрасно знают правила для разных федераций, а во-вторых, сошьют платье, которое подойдет именно вашей дочке, поможет ей в танце, будет ее украшать. В Москве таких ателье много, но я не знаю, из какого вы города.

Страница 217 из 227 ПерваяПервая ... 187 197 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права