Страница 233 из 234 ПерваяПервая ... 203 213 223 229 230 231 232 233 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 2333

Тема: Правила по костюму

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Цитата Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    По поводу опять же сетки, где то находила, что сетка запрещена до ю2 С класса, а где то разрешена в ю2 любого класса, это я о рубашке латины. Кто знает точно?
    Не нужно путать возраст и класс мастерства. Это разные понятия. Сетка в Ю2 у партнёров разрешена. Хоть всю рубашку сшейте из неё.

Новичок

Подскажите, в РТС в категории юниоры-1 в латине разрешены ли партнерам браслеты?

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от InkaA Посмотреть сообщение
    Подскажите, в РТС в категории юниоры-1 в латине разрешены ли партнерам браслеты?
    А зачем партнерам браслеты?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    А зачем партнерам браслеты?
    По всей видимости это не танцевальные браслеты. У нашего партнера тоже браслеты, которые он никогда не снимает. Я так понимаю, вопрос был об этом.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Новичок

браслеты мужские, из полоски кожи, типа такого baee10eeecf4304f8b8663da5a7.jpg

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    По всей видимости это не танцевальные браслеты. У нашего партнера тоже браслеты, которые он никогда не снимает. Я так понимаю, вопрос был об этом.
    Я поняла. Только удивляюсь - зачем? У нас есть партнер, который с браслетом танцует, так он постоянно на паркете его теряет - за соревнование несколько раз. Видимо, он ему чем-то дорог, что он его не снимает. Но мне это непонятно - зачем себя постоянно в глупое положение на паркете ставить? У меня один раз танцевальный браслет в судью отлетел - мне хватило, чтобы в дальнейшем все перепроверять в костюме.
    Кроме того застежки обычных мужских браслетов могут нехило поцарапать партнершу. Оно ей надо?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Я поняла. Только удивляюсь - зачем? У нас есть партнер, который с браслетом танцует, так он постоянно на паркете его теряет - за соревнование несколько раз. Видимо, он ему чем-то дорог, что он его не снимает. Но мне это непонятно - зачем себя постоянно в глупое положение на паркете ставить? У меня один раз танцевальный браслет в судью отлетел - мне хватило, чтобы в дальнейшем все перепроверять в костюме.
    Кроме того застежки обычных мужских браслетов могут нехило поцарапать партнершу. Оно ей надо?
    Есть браслеты неснимаемые. Неснимаемые по разным причинам. Неснимаемые буквально. В данном соучае речь, кажется, шла о кожаном. Вряд ли кожаный браслет слетит с руки и уж тем более вряд ли поцарапает партнершу.
    У нашей пары, например, неснимаемый браслет носит партнерша. А партнер носит кожаные, которые в принципе можно снять, если постараться, но они этого не делают- танцам эти браслеты не мешают, партнершу не царапают, а причина их ношения - личное дело каждого.
    Правда наши браслеты без застежек. Если у браслета есть застежка, еще и металлическая, тогда не вижу причины, почему бы его не снять на время танцевания.
    Последний раз редактировалось lena; 04.02.2019 в 15:26.

Профессионал

А между тем незамеченными прошли изменения в правилах по костюмам. Конкретизированы некоторые положения, а именно: перечислены виды тканей, из которых можно шить рейтинговые платья, безо всяких там «атласных блесков» и « фактурной выделки». К радости моей, узаконили флок и реабилитировали юбки из шифона. Однако, юбку из шифона получится шить только отдельной от купальника, точнее определили, что платье целиком может быть сшито только из одного вида ткани, за исключением воротника и манжет, а вот отдельную юбку можно шить из ткани другой фактуры. Однозначно и недвусмысленно запрещена ткань с выделкой под кожу (а многие уже нашили себе кожаных платьев). Почему- то купальник обозвали «трико»... Подробости здесь http://vftsarr.ru/upload/iblock/667/...-kostyumam.pdf

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
    ... Почему- то купальник обозвали «трико»... Подробости здесь http://vftsarr.ru/upload/iblock/667/...-kostyumam.pdf
    Немножко не в тему - просто ремарка...
    Я бы сказала, что почему-то «трико» привыкли обзывать купальником. Между тем, в цирке, например, гимнасты никогда не выступали в «купальниках», но всегда были одеты в «трико»... ну и вообще, справедливости ради - «купальник» - это то, в чем купаются, то бишь плавают. Разве нет? Во всяком случае так следует из звучания самого слова «купальник». И еще: купальник бывает раздельный или спортивный/ цельный, а вот трико - это трико. Оно раздельным не бывает. Поэтому в детском танцевальном костюме логично использовать термин «трико». Мне так кажется.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Немножко не в тему - просто ремарка...
    Я бы сказала, что почему-то «трико» привыкли обзывать купальником. Между тем, в цирке, например, гимнасты никогда не выступали в «купальниках», но всегда были одеты в «трико»... ну и вообще, справедливости ради - «купальник» - это то, в чем купаются, то бишь плавают. Разве нет? Во всяком случае так следует из звучания самого слова «купальник». И еще: купальник бывает раздельный или спортивный/ цельный, а вот трико - это трико. Оно раздельным не бывает. Поэтому в детском танцевальном костюме логично использовать термин «трико». Мне так кажется.
    Ну, тогда уж логично что-то другое придумать и для столь любимой многими"водолазки")). Тоже ведь из звучания самого слова следует, что носить ее должны только водолазы)), что, впрочем, и было в прошлом.

Страница 233 из 234 ПерваяПервая ... 203 213 223 229 230 231 232 233 234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права