Страница 7 из 235 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2346

Тема: Правила по костюму

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от ксюшша Посмотреть сообщение
    Прихожу к швее , показываю эскиз, а она мне (в чем я в принципе согласна) что так мол и так вам это нельзя, это не желательно..
    Может быть потому, что я с детства шью своей детке многие вещи сама, в т.ч. и бальные платья, очень хорошо знаю ее фигуру и ее особенности, поэтому всегда бываю права я , а не швея, к сожалению...

Они зачастую шьют по накатанной схеме и фасону, навязывая свое мнение клиентам.

Юниор - I

Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение

Они зачастую шьют по накатанной схеме и фасону, навязывая свое мнение клиентам.
    я подумаю над этим...

Профессионал Аватар для Keren

Я тоже столкнулась с навязыванием своего видения и упрощением предложенных эскизов как раз в дорогом и известном ателье.В результате на выходе получили купальник с уродливо сидящей юбкой, плюс мораль мне прочитали, что детям все запрещено и нечего выпендриваться. В результате, мы все же нашли своего мастера, у дочери появился свой фирменный стиль, костюмы,как влитые и без превышений. Сама шить не пробовала, так как ткани покупаю хорошие и дорогие, а оверлока, например, у меня нет-банально боюсь испортить. Но слышала, что многие танцевальные портнихи начинали именно с пошива для своих детей, так что, кто посмелей-тому и флаг в руки, конечно, мама лучше всех знает своего ребенка.

Профессионал Аватар для Mashutka

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    Я тоже столкнулась с навязыванием своего видения и упрощением предложенных эскизов как раз в дорогом и известном ателье.
    Да уж, не все золото, что блестит. Всем советую искать "своего" мастера по пошиву танцевальных костюмов.Это намного (иногда в несколько раз!!!) дешевле и, по моему скромному опыту, быстрее, без навязывания своего мнения и т.д. А что касается дорогих и известных ателье, то там, без всякого сомнения, есть профессионалы высшего класса, но часто создается впечатление, что эти профессионалы обслуживают только элиту танцевального спорта, а со всеми остальными работают закройщицы "Мариванны" уровня заштатного ателье. Некоторые платья, сшитые в о-о-очень известных ателье производят, мягко говоря, странное впечатление. Да и жаль бывает мамочек, которые потом пытаются продать два б\у юниорских-1 платья за 45 тыс. (представить страшно, это во сколько же они им обошлись!).
    Последний раз редактировалось Mashutka; 20.08.2009 в 12:28.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Mashutka Посмотреть сообщение
    Да уж, не все золото, что блестит. Всем советую искать "своего" мастера по пошиву танцевальных костюмов.Это намного (иногда в несколько раз!!!) дешевле и, по моему скромному опыту, быстрее, без навязывания своего мнения и т.д. А что касается дорогих и известных ателье, то там, без всякого сомнения, есть профессионалы высшего класса, но часто создается впечатление, что эти профессионалы обслуживают только элиту танцевального спорта, а со всеми остальными работают закройщицы "Мариванны" уровня заштатного ателье. Некоторые платья, сшитые в о-о-очень известных ателье производят, мягко говоря, странное впечатление. Да и жаль бывает мамочек, которые потом пытаются продать два бу юниорских-1 платья за 45 тыс. (представить страшно, это во сколько же они им обошлись!).
    Вот яркий тому пример: платье от известного модельера, денег стоит дофига, но это же ужас что!!! http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=21613

Нарушение: Оформление ссылок!

3.3.6. Размещение на форуме ссылок в явном виде запрещено! Ссылка должна быть в виде описания и должна информировать о содержимом ссылки.
    Пример правильного оформления: здесь текст, а под текстом ссылка!
    Пример неправильного оформления: http://www.megaupload.com/?d=MRMY7IYK
    О том что такое теги и как их использовать читайте в разделе "Справка - BB-коды" или смотрите видео-инструкцию.

Профессионал Аватар для Mashutka

Вот яркий тому пример: платье от известного модельера, денег стоит дофига, но это же ужас что!!!
    Как говорит в таких случаях один мой знакомый: "Эта вещь не столько стоит, сколько за нее просят."

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    Но слышала, что многие танцевальные портнихи начинали именно с пошива для своих детей, так что, кто посмелей-тому и флаг в руки, конечно, мама лучше всех знает своего ребенка.
    Флага не надо...:)
    И так хорошо.

мама Аватар для lena

[quote=bird;229172]
    Цитата Сообщение от Mashutka Посмотреть сообщение
    Да уж, не все золото, что блестит.

Вот яркий тому пример: платье от известного модельера, денег стоит дофига, но это же ужас что!!!
    н-да, что и говорить...

Правда и клиенты не всегда правы. Зачастую просят то, что им совершенно не идет и настаивают... А потом результатам удивляются - дескать, почему вон та барышня в подобном платье - красотка, а моя куколка - чучело... а то, что вон та барышня на 25 кг меньше весит в расчет любящей мамой не принимается...
    Так что модельеры не всегда виноваты: если действовать по принципу "клиент всегда прав", то на платьях нужно пришивать метку " за результат модельер ответственности не несет", как в книгах - " за оригинальную орфографию автора издательство ответственности не несет"...
    А топовые танцоры, они как правило уже пообтесались в гламурной тусовке и нашли свой стиль и своего мастера...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Партнёрша Аватар для Любимая

А мой тренер ничего нам не запрещает

Новичок

По умолчанию Вопросы о детском танцевальном костюме

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Дочке 12 лет, Е-класс, партнер - Д класс. Можно ли нам будет выступать в платьях с камнями, когда перейдем в Д-класс?

Страница 7 из 235 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права