Страница 1 из 210 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2266

Тема: Правила по костюму

Комбинированный просмотр

ЗАБАНЕН

По умолчанию Правила по костюму

Задумала сшить дочке платье из бархата. Позвонила в магазин, но продавец выразила сомнение, что этот материал допустим для рейтингового платья. Кто-нибудь сталкивался конкретно с замечаниями по поводу бархата?

также см. тему:

Внешность (стиль) юных спортсменов-танцоров

Рейтинговое платье
    Носки vs Колготки
    Классический галстук vs. галстук Бабочка
    Танцевальная обувь для девочек
    Танцевальная обувь для мальчиков

Появились правила СТСР
    Последний раз редактировалось shshsh; 24.12.2013 в 09:13.

Юниор - II

Бархат детям можно, главное - сшить без превышений. А сам по себе материал замечаний не вызывает.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Никаких проблем с бархатом никогда не возникало. Главное, чтобы был однотонным.
    Допустимы и иногда красивы сочетания: бархат - бифлекс, бархат - атлас, бархат - гипюр и сетка. Правда с последним стоит быть осторожней, поскольку иногда за использование прозрачных материалов на голое тело в детях дают замечания. В таких случаях сетку ставят в два слоя, или гипюр на бифлекс.

А что, бархат снова в моде?

ЗАБАНЕН

Насчет моды не знаю - просто нравится. А сочетание двух разных материалов одного цвета допускается? Мы выросли из старого платья моей, состоявшего из бархатного верха и юбки из атласа.
    Нашла цитату:
    "5.блестящая или атласная или узорчатая или прозрачная или гипюровая или кружевная или сетчатая ткань, ткань с фактурной выделкой – НР;
    8.вставки из ткани другой фактуры, аппликации, шнуры, сборки и оборки, воланы, шарфы, пояса или ремни из ткани или другого материала, шлейфы, фигурные манжеты, фигурные воротники, вырез типа «капля» на платье или блузе или топе – НР."
    Получается, что атлас, гипюр, кружево, сетку нельзя в любом случае. А вот расценивать юбку из другой ткани как вставку или нет - это уже дело трактовки со стороны главного судьи. Боюсь, что лучше не рисковать
    Последний раз редактировалось rk3aql; 13.11.2008 в 14:11.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

А откуда цитата? Это не похоже на точный перевод правил ИДСФ.
    Там запрещены только ткани с сияющим эффектом, насколько помню. И атлас к таким не относят. По цитируемым правилам вообще ничего кроме бифлекса нельзя, т.к. бархат иногда можно отнести к ткани с фактурной выделкой (особенно с эффектом "жатости".

ЗАБАНЕН

Правила костюма на сайте ФТСР.
    Пункт 18. Копировала себе буквально несколько недель тому назад. Сейчас посмотрела, а они уже убрали слово атласная. Остальное осталось.
    Поэтому, видимо, продавец и сомневалась и рекомендовала бифлекс. Но я на другом форуме спросила, и все в один голос говорят, что с бархатом как таковым проблем не было.
    В общем думаю во избежание осложнений лучше все же делать все платье из одной ткани. Я еще думаю бархат мою немножко полнить должен, а для нее это совсем не плохо. Тем более, и партнер у нас плотненький. Побольше гармонии будет. А в бифлексе будет как глиста в скафандре.

Нарушение: Оформление ссылок!

3.3.6. Размещение на форуме ссылок в явном виде запрещено! Ссылка должна быть в виде описания и должна информировать о содержимом ссылки.
    Пример правильного оформления: здесь текст, а под текстом ссылка!
    Пример неправильного оформления: http://www.megaupload.com/?d=MRMY7IYK
    О том что такое теги и как их использовать читайте в разделе "Справка - BB-коды" или смотрите видео-инструкцию.
    Последний раз редактировалось rk3aql; 13.11.2008 в 16:42.

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Партнерша сына два года танцевала по Е и в Детях-1 в бархатном платье, нареканий со стороны судей не было ни разу. Модель была настолько удачна, что мы ее два раза перекрашивали. За время категории Дети-1 оно было сначала красным, потом синим, а финально - черным. Смело шейте бархатное платье, но советую не очень темное. В Детях разнообразия фасонов нет, но Вы всегда сможете легко изменить цвет платья без особых проблем, на все минут 15 уходит + сушка, естественно. Да и в носке бархат хорош, не тянется, не вытирается, затяжек на нем не бывает, почти не мнется...
    Разгон от ЗАЙКИ до СТЕРВЫ - 6,4 секунды.

Ювенал Аватар для Tulya75

У нас тоже рейтинговое платье бархатное..... В прошлом сезоне мы выситупали за Федерацию... и оно было с лейсами.... настолько удачное, что я решила оставить его как "ПЕРВОЕ - на память", плотный стрейч бархат... в этом сезоне мы перешли в МФТС. и пришлось шить новое.. из-за ограничений в правилах о пошиве.. я опять же выбрала бархат "ЖАТЫЙ"... переживала, что не пройдёт , т к очень присутствует сияющий эффект.... Но вроде пока обходится.. да и это вроде ОДНА ткань без отделки.. а блеск- это всего лишь фактура ткани, я видела много платьев с такой тканью.. ЕДИНСТВЕННОЕ.. при выборе бархата любого обращайте внимание на то, ЧТОБЫ ОН ХОРОШО ТЯНУЛСЯ В ОБЕ СТОРОНЫ!

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от rk3aql Посмотреть сообщение
    Задумала сшить дочке платье из бархата. Позвонила в магазин, но продавец выразила сомнение, что этот материал допустим для рейтингового платья. Кто-нибудь сталкивался конкретно с замечаниями по поводу бархата?
    Бархатные платья очень красивы, но есть одно НО....
    Поскольку вам в нем не танцевать, могу только процитировать мою дочь:"Никогда больше не шейте мне такое платье, потому что в нем зимой очень жарко танцевать, а что же будет , когда потеплеет ?....

мама А.

Хобби Аватар для Brush

Бархат- красиво....(+) Жарко(-). Он почти у всех(---)

Страница 1 из 210 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права