Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Танцевальный талант

Молодежь

у меня возник еще один вопрос, к тренерам, много ли на их пути встречалось "неспособных" учеников? Мне кажется нельзя назвать всех, кто занимался танцами и бросил их - неспособными.

Moderator Аватар для Кармен

я конечно тренер молодой,но вот за мой опыт бросают почему-то самые способные...парадокс....просто мало способностей,надо еще осознавать,для чего тебе танцы,а многие просто ходят бесцельно,потусоваться.Вот такие и отсеиваются,пусть у них и неплохо получается.
    Как живешь, так и танцуешь!

Молодежь

Первоначальное сообщение от Кармен
    я конечно тренер молодой,но вот за мой опыт бросают почему-то самые способные...парадокс
    Аха, а самые неспособные остаются:D
    Дорогу осилит идущий (с)

Профессионал

По умолчанию Совершенно верно,

талантливые, как правило, ленивы, поэтому в большинстве случаев поначалу всё им даётся легко, а с переходом на уровень, на котором надо трудиться, у них появляются сложности, которые им просто лень перодолеть. Вот и бросают. Массу примеров знаю...
    Не могу согласиться с тем, что талантивый человек талантлив во всём. Казалось бы, главное - координация (?). Был у нас один парень. На паркете - коряга корягой, ни баланса, ни скорости, ни координации, просто ДЦП (детский церебральный паралич). А в футбол играл просто шикарно - самый быстрый, супертехничный, на ногах стоял как вкопаный. В результате бросил танцы, сейчас играет в мини-футбол. А любил и то, и другое. Или если брать примеры поближе - сколько народу талантливы в СТ и бездарны в ЛА? Или наоборот?
    2 Кармен
    Когда вышел на определённый уровень, талант уже действительно маловажен. А когда начинаешь, от таланта зависит много, и , пока ты на одном трудолюбии до того определённого уровня доберёшься, конкуренты поталантливей ускачут далеко...

Дани
    Guest

Как раз думаю, что те из талантлевых ребят, кто "доживает" до серьезного танцевания (А класс и выше), и могут прогрессирывать дальше. При всей своей работоспособности у обычного чеговека есть определенный уровень через которого не перепрыгнуть. Он как раз и находится где-то в районе А класса, до которого при работоспособности дойти может любой, а вот потом многих просто "застопоривает"... вот это и есть наличие природного таланта! Кстати, многие из не талантлевых танцоров становятся очень классными педагогами, во многих случиях на много сильнее своих талантлевых соперниках.

tin
    Guest

" 1% гения и 99 потения" ;)

Молодежь

Наши желания предчувствия скрытых в нас способностей, предвестники того что мы в состоянии будем свершить (с) Гёте
    Дорогу осилит идущий (с)

Ожидающий кода активации

По умолчанию 2 Кармен

Насчет соотношения талант/трудолюбие -- 10/90

Согласитесь, такая картина не только в танцах, да и вообще -- не только в искусстве или спорте. Хотя в этих отраслях, надо признать, такая зависимость успеха от трудолюбия заметна особенно сильно.
    Но в быту -- так сказать, в "прозе" -- ситуация точно такая же. Возьмем хоть английский язык -- у меня куча страшно способного к языкам, но ужасно ленивого знакомого народа дальше "Ай хэв э мазер" не пошло, зато довольно бесталанненькая однокурсница, с утра до ночи сидевшая за банальной зубрежкой, шпарит сейчас "по-ихнему" на раз-два :о)))
    А взять хотя бы работу -- у каждого, конечно, свой профиль, но больше зарабатывают (при равных рабочих условиях) не те, у кого "гениальные озарения", но ноль трудолюбия, а те, у кого просто-напросто шило в этой... как ее.... :о)))

В общем, как говорила небезызвестная Сусанна в "Самой привлекательной и очаровательной": "Не родись красивой, а родись активной" :о)))

Moderator Аватар для Кармен

Селена,что тут добавить!согласна!про Сусанну понравилось!:)
    Как живешь, так и танцуешь!

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я тоже раньше считал, что есть люди, которым противопоказано заниматься, и, сколько бы времени и усилий они не потратили, толкового ничего не выйдет. Но с каждым днём убеждаюсь в обратном. У нас в студии занимается парень, по моей первой оценке - из этих самых. И, невзирая на все прогнозы, просто шикарно двигается вперёд, ничуть не хуже остальных. Совместная заслуга его и тренера. Если бы ко мне такой пришёл. я бы ушки повесил, а наш учитель нашёл подход + человек трудится и не стесняется неудач. Насчёт предела способностей я теперь такого же мнения - думаю, если такой момент наступил, пора менять педагога, похоже его ресурс исчерпан (не в обиду последним). Это нормальная, на мой взгляд, ситуация, и тренер, сам об этом скажет, если честен. Дело не в том, что ему нечего дать, просто люди, действительно все разные, и что с одними работает отлично, другим не даёт ничего.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права