Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Танцевальный талант

Sam
    Guest

По умолчанию Re: и я меланхолик...

Первоначальное сообщение от Nastenka
    ...и латину тоже не люблю и тоже танцую.. а что поделать, если партнеры-стандартисты с амбициями и не высокого класса вымерли, как класс?! (сори за каламбур).
    Опять в мамонты ископаемые записывают.:D :D

Nastenka
    Guest

По умолчанию Но пасаран: дык о том и речь

что-то у меня с русским :) говорю одно, а народ понимает другое :)))))

человек может бороться за место, совершенствоваться, заниматься, вкалывать и тп - и, как результат - тот самый танец, "который затаивает дыхание". И в этом-то и отличие. Если рядом будет танцевать пара того же уровня в технике, но не обладающая чем-то там неуловимым, даже не обладающая "чуйственностью", не создающая эмоциональный образ и не используя (или просто не имея) своего вИдения танцы - то первую назовут талантливой, а вторую просто техничной...наверное :)

Sam: пока живьем видела токо одного, но он категорически против соревнований и к тому же у него есть партнерша... так что тут как с привидениями: пока не увижу - не поверю :))

Moderator Аватар для Кармен

По умолчанию Натусик

Проблема в том,что почти никто из детей даже это банальное "нравится!" не говорит!
    Как живешь, так и танцуешь!

я считаю,что пара кроме техники должна обязательно обладать способностью удерживать внимание зрителей.Кстати,мне кажется,добиться этого можно разными способами.Кто-то специально работает на публику(и у кого-то,кстати,это получается хорошо),а кто-то танцует так,будто никого кроме друг друга для танцоров не существует,они создают образ как бы отрешенности от конкурсной ситуации.И это тоже по-своему здорово!

xo
    Guest

По умолчанию Многие дети танцуют потому, что папа с мамой привели

Первоначальное сообщение от Кармен
    Проблема в том,что почти никто из детей даже это банальное "нравится!" не говорит!
    Случай из практики (не танцевальной):

Приводит мама в кружок свою дочку и говорит учительнице:
    "Вот, возьмите мою дочку - хочу чтобы она у вас занималась"
    Как-то раз спрашивают тех, кто в кружке:
    "А вы тут как, по-желанию занимаетесь?"
    И та девочка с глубоким вздохом и многозначительной паузой говорит:
    "По желанию..."

По умолчанию хо

это хорошо:D

extremo
    Guest

QQ
    талантливые, как правило, ленивы, поэтому в большинстве случаев поначалу всё им даётся легко, а с переходом на уровень, на котором надо трудиться, у них появляются сложности, которые им просто лень перодолеть.
    Давно этот пост писался, но респект.

Ожидающий кода активации

Для QQ:

"талантливые, как правило, ленивы, поэтому в большинстве случаев поначалу всё им даётся легко".
    В этом предложении надо поменять местами причину и следствие, вам не кажется?

и ещё

"Не могу согласиться с тем, что талантливый человек талантлив во всём".
    Вот это, кстати, очень важно(и верно). Как большое уточнение к вашим же словам :) .Человек, талантливый в танцах, вполне может быть бестолковым в другой области. А если эта другая область ему жизненно необходима, то он научится трудолюбию. И перенесёт это всё на танцы. Вывод: талантливый человек ленив, но если у него есть ЦЕЛЬ, и он представляет, что такое ПАХАТЬ до седьмого пота, он преодолеет лень.

Вообще говоря, ключевое слово тут "ЦЕЛЬ". Вот Но Пас сказал
    "Должна быть жажда танцевать и жажда совершенствоваться, а не желание кого-то порадоват, кому-то что-то доказать или затаить чье-то дыхание... ". А откуда возьмётся эта жажда? Из воздуха? Я понимаю, у человека есть природная жажда движения, но это неосознанное и неконструктивное желание, с одним этим ничего в танцах не добьёшься! Без ЦЕЛИ не будет ничего... А цель - это, как раз, "желание кого-то порадовать, кому-то что-то доказать или затаить чье-то дыхание... ". Вот так вот получается.

Jeka
    Guest

По умолчанию А мне тренер сказал...

.... Мы не занимались у него 8 месяцев. Я сменил партнершу. Он об этом не знал. И вообще никто не знал о нашем дуэте. Держали рты на замке. Но пахали все это время в зале, который снимали сами и только для себя, действительно как "лошади на полях". И вот пришли мы к нему на группу. Он удивился, мол уже бросили и тут на тебе. Станцевали нашу вариацию пасо. Он отвел меня в конце занятий в сторонку и сказал: "Пасодобль ваш классный. Рассказывай у кого семинарили". Я ему и сказал, что сами. Тогда он удивленно спросил:" А может вы талантливы?" А потом спустя несколько секунд добавил:" Хотя что такое таллант, пахать просто надо и все будет ОК". И я придерживаюсь того, что все добивается трудом и упорством. А таллант живет в каждом человеке, только не каждый знает об этом. Человек должен найти себя. Как он это сделает все пойдет как по маслу. И все ему будут говорить ТЫ ТАКОЙ ТАЛЛАНТЛИВЫЙ. А вот может я не для танцев создан, может для другой сферы. Вот и получается что тренера говорят одним: ты таллантливый, а другим :ты ничего не умеешь. По большому счету. А если взять тренеров и хороших танцоров, я тоже могу сказать что Хилтон тормоз и не таллантлив, потому что он не умеет управлять самолетом. Тогда как быть. Так что надо работать, работать и работать и тогда все получится.
    Удачи всем.

Молодежь Аватар для Alx

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Странно, что многие как бы противопоставляют технику-догму и "что-то неуловимое, что заставляет затаить дыхание".
    Техника исполнения и есть попытка людей описать то самое неуловимое. Техника исполнения - сумма опыта, накопленного танцорами на протяжении века. Она не является целью танца, она - лишь одно из средств танцевать красиво.
    Последний раз редактировалось Alx; 19.07.2004 в 17:17.
    Alx

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права