Страница 17 из 39 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 384

Тема: Летние сборы для детей

Профессионал Аватар для Keren

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Направлять на такие сборы сродни "русской рулетке", может пронести, а может и нет. Я когда спросил у нашего тренера о возможности выездных групповых сборов - она просто привела пример возможного развития событий и мне просто стало не по себе...
    И она права! Но...
    10 лет назад мой старший ребенок впервые уехал в языковую школу.Маленький был,в третьем классе учился. Попал в комнату к 8 итальянцам, все старше-со всеми вытекающими, а он и английский тогда как-то не очень знал. Кормили так, что пару первых дней его натурально рвало. Дождь. Обувь не просыхала. Занятий 3 часа в день, остальное время детки "развлекались" как могли, а могли они всяко!...И это притом, что образование-экспортная статья, дело поставлено на поток и с размахом, опыт нарабатывается веками. Итог для моего отпрыска-виртуозно матерился по итальянски, но, слава Богу, не убился. Английский-ноль.Сопли висели. И разве оно нам надо было за такие-то деньжищи?
    Я это к чему? Попасть можно абсолютно везде, невозможно дитя всю жизнь продержать пришпиленным к юбке.Заболеть, потеряться и покалечится можно в любом лагере и санатории,даже суперквалифицированный вожатый или воспитатель за всеми не уследит. Мы вот тогда сделали выводы, сменили агентство, больше подобных казусов не было, но спокойной я не была никогда!
    Потому что, как сказал великий грузинский педагог Шалва Амонашвили:"Дети-это потенциальные самоубийцы".
    Поэтому далеко, в Болгарию, например, я бы ребенка на сборы не отправила.Сборы-это не языковая школа, обычно это гораздо более неконтролируемое мероприятие. За город-с удовольствием,и это уже дело родителей, грамотно организовать процесс ухода и пригляда, хотя еще раз повторюсь-за всем не углядишь!
    Последний раз редактировалось Keren; 15.08.2011 в 22:57.

Профессионал Аватар для dushka

вот и я решила отписаться, у нас 2 пары (возраст ю-1 и ю-2) были на сборах(разных). одни в Тольятти, разочарование полное, никто не следил, не смотрел, во сколько встали, во сколько легли. пришли ли поели?-никому не было дела, да еще и жили мальчики вместе с девочками, вот так вышло((((сами занятия-дети сказали" ну да, прикольно....нового правда, ничего не узнали(((" поменяли 2 схемы стандарта, ничего не поняли, сейчас на занятиях ковыряются, тренер даже не всегда понимает, чего они там пытаются изобразить, а вторые поехали на сборы в ТСК Ритм. вот тут полные штаны восторга))) ни минуты свободного времени, либо одно, либо второе, третье, устали дико, но энтузазизма прибавилось, не говоря уж про то, что латину почти все схемы успели поменять, и запомнить, еще и танцуют)) вот так!

Профессионал Аватар для Politos

2 Keren:
    Если бы не мощнейший пиар, я бы тоже не отправила. Но дочь просилась туда целый год. Специально отправили сначала в область в обычный лагерь, чтобы убедиться, что она психологически готова. Кто бы мог подумать, что в простом подмосковном лагере (в который, кстати, она в итоге поехала вообще бесплатно, как член многодетной семьи, и часть детей там была из социально необеспеченных семей, один вид "провожающих" меня в впечатлил капитально) ребёнку будет лучше, чем в хвалёном специализированном зарубежном лагере от танцевальной студии. Теперь за рубеж одну долго не отпущу...
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Keren

Да я ж не в упрек!))) сама так попала, поэтому и написала. Главное- все живы и здоровы! Но когда ребенок рядом- все же спокойнее, если не в час пик, а противоходом( все в Москву, я в область)я до сборов за час добиралась.
    Ну и опять же, пиар пиаром, для меня важно было слово нашего тренера, которого(ую) я чем дальше в лес, тем больше уважаю.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    Ну и опять же, пиар пиаром, для меня важно было слово нашего тренера, которого(ую) я чем дальше в лес, тем больше уважаю.
    Так у нас в студии и пиарили, это же не бальные, а "Тодес", педагоги регулярно меняются, а администратор очень хвалила. И педагоги, проводившие там занятия, на самом деле очень хорошо преподавали. Только лагерь - это не только 1.5-3 часа занятий... И дети все, действительно, разные. Старшая на сборах в 8 лет была 24 дня, с 1 родительским, причём первые 2 недели без телефона, всё было хорошо. А в 9 отправили в обычный в Анапу, так она как только до телефона добралась (сотового не было) на утро по приезду, так домой и запросилась. Пришлось срочно отправлять туда бабушку в соседний пансионат, забирала её после обеда каждый день. А причина та же: дети были никому не нужны, на бумаге - насыщенный план на каждый день, а в реальности дети предоставлены сами себе, вплоть до перекидывания галькой на пляже. Мама моя обалдела от тезиса вожатой: "Вот когда по башке получит этой галькой, тогда поймёт, что кидаться нельзя!" А если другой получит? А сын сотрудницы с работы мужа как раз счастлив был, что свобода, никто "не строит", делай, что хочешь. У него этот отдых удался.
    Так что когда младшая домой запросилась, мы несколько дней подождали-поуговаривали (тем более, что особо не жаловалась, просто домой хотела), а потом я срочно визу сделала и полетела. И на месте уже поняла, почему ей домой хотелось.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Мы с детьми только что вернулись с танцевальных сборов на море. Очень понравилось. Организация на уровне, эффективное расписание, дети все время были заняты (в основном, танцами), жесткий режим дня, за которым тренеры реально следили. Моя дочь только танцевала, ела, спала и немножко купалась. Болтаться и скучать просто не было времени! Начитающие дети имели больше времени для купания и отдыха и в середине сборов имели один выходной день, во время которого была организована экскурсия.

Однозначно мама на выездных сборах очень нужна - стирать вещи, лечить растертые ноги, отвозить в ремонт разорванные туфли, покупать фрукты и др еду и кормить в перерывах между столовской едой - мои дети, например, перекусывали 3 раза за день (2й завтрак, полдник и на ночь), т.к. много двигались и хотелось есть. Одну бы дочь я бы, наверное, не отпустила.

Любитель Аватар для severyanka

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Однозначно мама на выездных сборах очень нужна.
    Вот с этим согласна на 100 %. Я убедилась что, чтобы ребёнок получил пользу, а не просто просуществовал там - обязательно нужна мама, хотя бы одна на пару. У нас сборы были организованы прекрасно, но всё равно каблуки ломались, телефоны- форма терялись, волосы после бассейна не сушились, раны, ссадины, мозоли и т. д. Даже юниорские мамашки сделали вывод, что польза от занятий, только когда всё остальное в порядке, иначе они куксятся, халтурят, спорят с партнёрами. К тому же видела мамашек которые везя пару, к чужому ребёнку относились мягко скажем предвзято.
    Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать (Джесси М. Ньюбёрн)

Молодежь Аватар для Kary

А наш клуб выезжает на 21 день совсем без мам - только тренерский состав. В этом году куксилась и плакала перед сном) только подружка моей дочки - 8ти летняя девочка (их было лишь двое - восьмилетних), остальные - нормально. Носки и трусики стирали себе сами, ну а одежда - меняли, что взяли из дома, хватило, ведь пачкаться негде- из зала почти не уходили, а тренеровочной одежды побольше взяли., туфли тоже по доп. паре повезли на всякий, )) ... Кормили вкусно. Взрослые дети очень хорошо заботяться о младших - и волосы сушат после басейна, и смотрят. что бы поели в столовке. И все довольны))
    Последний раз редактировалось Kary; 16.08.2011 в 15:38.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от Kary Посмотреть сообщение
    А наш клуб выезжает на 21 день совсем без мам - только тренерский состав. ... Носки и трусики стирали себе сами, ну а одежда - меняли, что взяли из дома, хватило, ведь пачкаться негде- из зала почти не уходили, а тренеровочной одежды побольше взяли., туфли тоже по доп. паре повезли на всякий, )) ...
    Наверное, у Вас зал был с кондиционером? Тогда конечно!
    На наших сборах в зале была духота, дети 3 раза в день выходили с тренировки насквозь мокрые. А такую мокрую одежду уже второй раз одевать не хочется, приходилось все беспрерывно стирать - банно-прачечный комбинат :mega_shok

Туфли по 2-3 пары брать на сборы - просто необходимо! :bigg:

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    обязательно нужна мама, хотя бы одна на пару. Даже юниорские мамашки сделали вывод, что польза от занятий, только когда всё остальное в порядке, иначе они куксятся, халтурят, спорят с партнёрами.
    Мне кажется, что есть разница между сборами только для тренировочного процесса - в таком случае родители необходимы - и летним лагерем танцевальной направленности, где, в принципе, есть все условия для тренировок, отдыха и досуга детей. И присутствие родителей даже лишнее, дети получают и опыт социализации, и самостоятельность, независимость от родителей. Если лагерь за городом, то навещать можно без проблем. На море или за границу я бы ребенка одного ни за что не отправила.

К тому же видела мамашек которые везя пару, к чужому ребёнку относились мягко скажем предвзято.
    мое мнение, в такой паре и задерживаться нечего, это просто свинство по отношению к детям. Понятно, что с мамой у ребенка свои доверительные отношения, ребенок скучает, хочет поделится чем-то, но если с тобой двое детей, и разговаривать, и ухаживать и покормить и побаловать надо всех одинаково. Так как будто это твой ребенок.
    Последний раз редактировалось ALΞX; 16.08.2011 в 17:16.

Страница 17 из 39 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права