Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 7 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 384

Тема: Летние сборы для детей

Мама танцующих детей Аватар для Елена (Чел.)

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    У них такое же право быть "неудобными" педагогами, как у Вас быть "неудобными" родителями.
    Одна моя подруга говорила так: "Да, я скандалю, если моего ребенка обижают. Но пусть лучше думают, что у Ани мама дура, чем моего ребенка будут обижать, унижать и т.д. Лишний раз подумают, связываться ли." Не знаю, изменилось ли мнение подруги со временем, но что-то в этом есть.

Молодежь Аватар для imsunnygirl

Цитата Сообщение от Елена (Чел.) Посмотреть сообщение
    Одна моя подруга говорила так: "Да, я скандалю, если моего ребенка обижают. Но пусть лучше думают, что у Ани мама дура, чем моего ребенка будут обижать, унижать и т.д. Лишний раз подумают, связываться ли." Не знаю, изменилось ли мнение подруги со временем, но что-то в этом есть.
    В этом однозначно есть смысл! Моя мама мне как-то сказала (а она педагог с 30-летним стажем работы в школе и более 10 лет из них работала завучем), что к тем детям, родители которых приходят в школу и, например, что-то требуют, скандалят, возмущаются, отношение более внимательное и осторожное - никто не хочет, чтобы эти родители опять пришли со своими претензиями в школу)))

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Вредная Киса Посмотреть сообщение
    Руководители - люди достаточно жесткие, либо ты считаешься с их мнением, либо до свидание. Я знаю, что Вы скажете, зачем такой клуб?
    Цитата Сообщение от Вредная Киса Посмотреть сообщение
    телефон заберут в первый же день, а ещё у ребенка будет дополнительный стресс, т. к. отчитают перед всем клубом, чтобы другим не повадно было.
    В таком случае, не совсем понятно, для чего Вы советуетесь на форуме? Чтобы Вас пожалели и оправдали решение отправить Вашего же ребенка под опеку таких людей? Они что боги? Такая самоуверенность до их первого печального опыта.
    Я бы своего ребенка с такими людьми не отпустила.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

Цитата Сообщение от imsunnygirl Посмотреть сообщение
    В этом однозначно есть смысл! Моя мама мне как-то сказала (а она педагог с 30-летним стажем работы в школе и более 10 лет из них работала завучем), что к тем детям, родители которых приходят в школу и, например, что-то требуют, скандалят, возмущаются, отношение более внимательное и осторожное - никто не хочет, чтобы эти родители опять пришли со своими претензиями в школу)))
    Не обязательно постоянно ходить в школу, скандалить и орать, достаточно регулярно проявлять интерес и держать ситуацию под контролем, чтобы в критический момент вовремя сказать так, чтобы тебя услышали, а главное - поняли.

Новичок

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, когда вы отправляете ребенка на выездные сборы с тренерами клуба, составляется ли договор или какой-то другой документ, в котором оговаривается, где находится ребенок и кто несет за него ответственность в этот период времени? Или это только подразумевается, что тренер отвечает за ребенка и его здоровье?

Я первый раз отправляю сына на сборы (вообще первый раз отпускаю одного) и ответ тренера: "да не преживайте, все будет в порядке!" меня как-то не устроил...

Профессионал

Цитата Сообщение от Alimka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, когда вы отправляете ребенка на выездные сборы с тренерами клуба, составляется ли договор или какой-то другой документ, в котором оговаривается, где находится ребенок и кто несет за него ответственность в этот период времени? Или это только подразумевается, что тренер отвечает за ребенка и его здоровье?

Я первый раз отправляю сына на сборы (вообще первый раз отпускаю одного) и ответ тренера: "да не преживайте, все будет в порядке!" меня как-то не устроил...
    Вообще, хороший вопрос! В наше время такое не практиковалось, только разрешение на выезд за границу. Первая реакция на Ваш вопрос: "Ну дают мамочки! А составляете документ на время тренировки? Вдруг, что случится во время тренировки? А тренер, если он только не педагог дополнительного образования, чаще всего по договору никакой ответственности не несет". С другой стороны, в наш юридически (без)грамотный век все должно регламентироваться. Но если честно на вскидку, не могу придумать форму договора, которая была юридически верной и как-то обезопасила Ваших детей. И потом, если ребенок подвернет ногу сам, просто играя в салочки, почему за это должен отвечать тренер???
    Вобщем, присоединяюсь к вопросу, может кто-то подобное практикует?

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от lajalka Посмотреть сообщение
    Вобщем, присоединяюсь к вопросу, может кто-то подобное практикует?
    Обычно при отправлении в лагерь всегда с родителями подписывают договор, в котором прописаны обязанности сторон и ответственность. А как оформлены сборы - как официальный лагерь или нет, можно разобраться только в каждом отдельном случае.
    Мама Политоса.

Новичок

Цитата Сообщение от lajalka Посмотреть сообщение
    Первая реакция на Ваш вопрос: "Ну дают мамочки! А составляете документ на время тренировки? Вдруг, что случится во время тренировки?
    Во время тренировки я по-крайней мере уверена, что он на тренировке, а не гуляет. И в случае, например, травмы ему тренер окажет первую помощь.
    А разве на выезде никто не несет ответственность за то, ГДЕ находится мой ребенок, ЧЕМ его кормят, КУДА отпускают? "Подвернул ногу, играя в салочки"-это понятно. А если компания отдыхающей молодежи в этом же доме отдыха каким-то образом нанесет ему вред? Кто за это отвечает?

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    А как оформлены сборы - как официальный лагерь или нет, можно разобраться только в каждом отдельном случае.
    Мы едем в подмосковный ДО. Вряд ли это оформлено как официальный спорт. лагерь.
    У нас никакого договора не подписано. Тренер предложил мне просто дать расписку, раз уж мне это нужно.

Юниор - II

Цитата Сообщение от Alimka Посмотреть сообщение
    Мы едем в подмосковный ДО. Вряд ли это оформлено как официальный спорт. лагерь.
    У нас никакого договора не подписано. Тренер предложил мне просто дать расписку, раз уж мне это нужно.
    И у нас просто дом отдыха. Позиция тренеров: мы целый день в зале, следить за детьми не в состоянии. Поэтому все дети только с сопровождающими ( бабули, мамы, даже иногда папы мам подменяют, если на работу надо) денег за проживание, соответственно, в два раза больше( подмосковные дома отдыха совершенно неразумно дороги , но делать нечего...
    Последний раз редактировалось ALΞX; 14.06.2013 в 16:01.

Молодежь Аватар для Наталия1973

Мы в пошлом году были на сборах в Болгарии, какой договор с тренером, Вы что. Мы почитали договор с компанией что детей отправляла в ужасе были компания ни за что не несла ответственности, более того когда мы уже привезли последнюю часть денег для расчета за путевку мы случайно узнали, что оказывается дети летят совсем в другое место нежели предполагалось в начале и было прописано в договоре. В итоге Договор остался старый на новый его никто не передел, обещанных вожатых в лагере не оказалось при чем тренеру сообщили это уже в аэропорту. Вообщем отправили сами на свой страх и риск. Но нужно отдать должное тренеру дисциплина была железной и при любой проблеме я могла ей звонить и все тут же решили. Проблема была как раз в мобильнике за одни сборы мой не маленький ребенок потерял его дважды, первый раз вернули, как раз после звонка тренеру она его смогла забрать, второй раз нам позвонили что нашли мобильник когда дети были в самолете мы сказали оставьте его себе, но нашедшая женщина не успокоилась вышла на нашего тренера и через своих знакомых передала тренеру мобильник из Болгарии в Москву. Вот такие бывают люди. А сборы прошли весьма успешно и позитивно.

Профессионал Аватар для Степашка

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Юг, море, отдых. В соседних номерах, да и в других отелях и на квартирах города проживают члены "Секты". Это со мной поделились информацией другие соседи. Всего их, сектантов, человек 100 приехали из разных городов России. В 7 утра, прихватив туристические коврики, уходят на уроки йоги и цигун, по вечерам лекции "Познай самого себя" и пр. "Нормальные" соседи обсуждают: "За эти занятия с каждого по 10 000 руб. собрали! Представляете какая сумма получилась!?". Во время обеда за соседнем столиком сидит Лидер секты и женщина-рядовой член организации. Смотрят фото в ноуте.... И слышу женщина, заглядывая в глаза Лидеру, и мило улыбаясь, говорит:"Алексей, у тебя такой чистый взгляд, у тебя такое доброе лицо, только такие люди, как ты должны заниматься этим делом! А когда ты выходишь на сцену и начинаешь выступать, прямо весь зал замирает, это так необыкновенно....". Лидер улыбается, кивает головой....
    Ох! Что-то мне всё это напомнило!!!!

Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 7 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права