Страница 2 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3253

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Юниор - II

Пожалуйста :) Если 8 соревнований в красной зоне, то я бы уже поговорил с тренером. Нечего в Н-3 мариноваться, детей можно демотивировать, и наоборот мотивировать переходом в следующий класс, пусть в Н-4 опыта набирается и джайв подтягивает по ходу на соревнованиях. Да и деньги тратить по Н-3 незачем.
    Удачи !
    "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану"

Профессионал Аватар для Keren

Танцы деньгами испортить сложно. А детей можно испортить в любой финансовой ситуации. На основе личных наблюдений успех в детском танцевании-это симбиоз детского труда, таланта,любви к танцам-обязательно, и родителького терпения, времени, адекватности, и , конечно, денег тоже. Если мамочке лень возить на тренировки-турниры, быть в курсе , ломает тратить деньги на индивы, костюмы и т.д.,ребенок быстро считывает информацию-ему-то зачем упираться? СБТ-просто не их тема, и это ни хорошо, ни плохо,просто они преуспеют в чем-то другом. И повторюсь, большинство людей ценит то,что дается трудом и затратами,бесплатные или почти, занятия кажутся мамам неэффективными, чем-то вроде кружка самодеятельности, вот и отношение соотетствующее.
    А вот мне всегда интересно, каков процент отсева из начинашек-бэбиков в Е, D,С и далее?

Юниор - II Аватар для baun

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    А вот мне всегда интересно, каков процент отсева из начинашек-бэбиков в Е, D,С и далее?
    У нас была группа начинающих 4-6 леток - 25 человек. Осталось 9. В этом году пришла новая группа - опять такая же картина. В старшей группе (8-9 лет) 2 года назад было 15 человек. На сегодняшний день осталось 4. Так что процентов 70 - отсеивается.

Хобби

Очень рада ,что нашла этот форум. Для начала прочитала несколько тем , и долго думала в какую написать. В принципе почти в каждой теме затрагиваются вопросы, которые меня волнуют.Но ,наверно ,тема для начинающих родителей более актуальна, т.к. я начинающая мама.
    Моя дочка начала заниматься бальными танцами в начале этого учебного года. Девочке 10 лет. Сразу надо сказать , что мы живем в стране , в которой бальные танцы не столь популярны, а спортивные бальные танцы только только начинают свой путь.
    В клуб мы попали совершенно случайно через знакомых по рекомендации. Тренер у нас такаяже эммигрантка как и мы. Весь клуб это и есть наш тренер. Клуб был открыт на базе учебного заведения , где тренер ведет уроки танцев. Для клубных занятий отведено два вечера в неделю. Танцующих пар не более десяти и еще человек 6-8 одиночек. Из всех пар три это ветераны , занимающиеся 5-й год. Ребятки начали танцевать в возрасте 5-6 лет.
    Для меня бальные танцы были полной неожиданностью. Я думала, что дочка будет просто ходить и учиться танцевать для себя на более или менее нормальном уровне, а оказалось , что все намного серьезнее.
    Девочке через пару месяцев нашли пару и вот уже полгода дети танцуют вместе.
    LA-САМБА ДЖАЙВ, ST- медленный вальс, квик-степ, венский вальс,танго.
    Принимали участие в двух соревнованиях. Во втором по стандарту заняли 3-е место.
    Получили медали и кубок. Казалось бы все хорошо.
    Но, как только я увидела в живую первые совревнования ,настроение у меня упало.
    Все дело в том, что стандартом у нас оказывается , кроме нашего клуба практически никто не занимается. У взрослых его просто нет в программе, как и у молодежи и юниоров-2. А во всех остальных возрастных группах не более 5 пар в каждой , и то из них почти все пары нашего клуба.
    Мне стандарт очень нравиться. И дочке он нравиться больше , чем латина. Я очень рада ,что стараниями наших земляков стандартная программа программа пусть лет через 5-10 , и в этой стране станет полноправной частью спортивных бальных танцев.
    Только вот , что меня смущает. Наш тренер говорит , что нам надо держать стандарт,что латинская программа не так для нас важна. Наша лучшая пара по стандарту в латинской программе заняла из 30 пар только 16-18 места.Это после 5 лет занятия танцами. Мои детки заняли 26-28 место но только по двум танцам из трех, так как чачу им просто не давали и вместо 3-х танцев они исполнили 2.
    Ну и конечно само исполнение. У меня как непрофессионала создалось впечатление ,что дети из нашего клуба как-будто исполняют набор движений под музыку, а вот танца, который я видела у других детей у наших не было.
    Мне было бы интересно мнение как тренеров , так и родителей.
    Оставить все как есть или что-то надо менять?

Ювенал

для меня как то странно стало.....почему стандарт не входит в программу в других клубах? и почему в латине нет ча ча ча?? По моему в программу спортивных бальных танцев входят все 10 танцев(стандарт-медленный вальс,танго,венский вальс,фокстрот,квикстеп; латина-самба,ча ча ча,румба,пасадобль и джайв),и зависимо от возрастной категории вы танцуете определенные танцы...чачу танцуют и начинашки. Кстати,если не секрет с какой вы страны,и как наз-ся ваш клуб. С уважением.

Хобби

Наверно я не правильно выразилась. Стандарт например на кубке федерации не хотели даже включать в программу кубка. Причина - Фкдерация существует всего третий год. До этого ее просто не было. По всей стране стандарт танцует не больше наверно 20-ти пар разных возрастных категорий. И даже судьи практически не знакомы со стандартом. Грустно , но факт. Наш клуб ориентирован на стандарт.Латине у нас отводиться мало времени. Получается ,что наш трененр бореться за укрепление позиций стандарта в Федерации. Если в прошлом году на Кубке было представлено всего 10 пар ,то в этом уже где-то 12 или 13 точно не помню. У нас только идет становление БТ как вида спорта. Кстати и из детей половина это наши русские дети( я имею ввиду детей от смешанных браков).
    А вот с латиной у нас в клубе сложнее. Т.к . наша пара еще новенькая нас выставили на Кубок ,я так понимаю для повышения числа пар. Но в итоге мы обошли две пары , которые занимались на год больше нас. Поэтому нам сказали ,что в латину нас могли бы вообще выставить где-то через год. Мы и молчим. Но то ,что с чачи начинается изучение латины ,знаю даже я ,полный делитант. С момента кубка прошло больше месяца, через пару месяцев региональные рейтинговые соревнования...Но чачей мы до сих пор не занимаемся.Тянем стандарт.
    Если честно, то стандарт мне сравнить не с чем. Наши пары соревнуются только между собой.
    А по поводу страны:) наверно это не так важно пока.Но поверьте такая страна есть
    , и мы в этой стране полюбили БТ и хотим заниматься и дальше.Только реально оценить уровень своего развития не очень получается.
    У нас достаточно проблем , много неясностей и вопросов.
    Нпример одна моя подруга , побывав на соревнованиях с нами сказала так, вы(КЛУБ) отстаете от других.Пусть сначала подготовят детей , а потом выставляют.
    Тренер у нас один и времени катострофически не хватает у нее. О том, что индв занятия являются нормой я узнала только на этом форуме. У нас о них даже не упоминается.Правда тренер намерена в следующем сезоне уйти с основной работы и начать индивидуальные занятия . Но....у меня уже возникли сомнения по поводу латины в целом. Не уверена , что хотела бы , чтобы ребенок брал латину у нее.
    А стандарт , как я уже говорила , сравнивать мне просто не с кем.

мама Аватар для lena

не зная страны, трудно оценить Вашу ситуацию. Вполне возможно, что ситуация несколько иная, чем Вам представляется, поскольку вы - начинающий родитель, как ясно из вашего первого поста. Чтобы давать какие-либо советы нужно представлять себе ситуацию более четко - а для этого нужно ориентироваться географически, где вы находитесь. Вполне возможно, что вы здесь встретите людей, знакомых с ситуацией в Вашей стране и может быть владеющих информацией, которая Вам нужна.
    Пока что из поста ясно, что вы хотите заниматься двумя программами, а вас тянут на стандарт, чтобы "закрыть брешь" и повысить уровень заинтересованности страны в стандартных танцорах... Немного необычная ситуация для начинающих...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Хобби

Да ,наверно вы полностью правы, не зная ситуации полностью невозможно ее оценить . Мы живем в Турции. Я не хотела бы показаться параноиком, но не называя страны я просто не хотела дешифровки. Мы здесь так или иначе все на виду.
    Мое желание заниматься программой из 10 данцев основано на том, что я во-первых хотела бы дать право выбора в будущем и своему ребенку и его партнеру, чтобы они выбирали ,что им танцевать не только по нашей указке ,но и осознанно. А во-вторых положение стандарта на данный момент очень слабое. Соревнований в год по всей стране не более 10 я думаю. И на многих из них стандарт не представлен. Дети должны выходить на соревнования , а танцуя только стандарт они лишаются половины и так немногочисленных возможностей выйти на паркет.
    Вот здесь и возникает вопрос следующий...Латина слабовата в целом. Пары здесь на пересчет...Естественно судьи через несколько соревнований запоминают пары. Я думаю , что если пара не будет прогрессировать в той же латине ,это просто негативно может отразиться на ее имидже в целом.
    В клубе мы новенькие. У меня такое чувство ,что большая часть родителей полностью довольна, а я одна такая недовольная. Боюсь навредить своему ребенку. Но и смотреть как она стоит на паркете счастливая ,на полусогнутых ногах,или во время прямого шага ставит ножку носком во-внутрь у меня сил нет. Просто их ножками и коленками никто не занимается...А мне плакать просто плакать хотелось. И это не только она ,а половина наших деток.

Юниор - II Аватар для Зима

И снова возникли вопросы))). Подскажите, будет совсем грубо, если попросить тренера уделить внимание латине. Просто чем дальше, тем больше убеждаюсь, у нас явный уклон на Ст. И на конкурсах видно, что наша Ла слабовата, хотя Ст уже очень неплох, но проигрываем, проигрываем... Тренер сам уже нам сказал, да нужно подтягивать Ла, но на индивах опять 40 мин вальса и 20 всем остальным))) (у нас пока 4 танца). Муж настаивает чтобы требовали ЛА, а я считаю не корректно указывать тренеру на режим тренировок((. И еще, одна проблема - сейчас из своей группы наши ребятишки самые сильные (за эти пол-года мы единственные кто освоил Q) и общие занятия только тянут нас назад, потому как 50% времени тренировок тренер просто пытается наладить дисциплину. Уловив наше недовольство, пообещал, что в след. сезоне переведет нас в старшую группу, но боюсь что после сборов, нас опять оставят в этой, теперь уже "средней" группе. ПРосто не хочется терять время. Менять клуб, пока считаю бессмысленно, потому как бейсик наш тренер дает "крепкий". Посоветуйте как вести себя с тренером в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось Зима; 28.05.2009 в 17:06.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
    И снова возникли вопросы))). Подскажите, будет совсем грубо, если попросить тренера уделить внимание латине. Просто чем дальше, тем больше убеждаюсь, у нас явный уклон на Ст. И на конкурсах видно, что наша Ла слабовата, хотя Ст уже очень неплох, но проигрываем, проигрываем... Тренер сам уже нам сказал, да нужно подтягивать Ла, но на индивах опять 40 мин вальса и 20 всем остальным))) (у нас пока 4 танца). Муж настаивает чтобы требовали ЛА, а я считаю не корректно указывать тренеру на режим тренировок((. И еще, одна проблема - сейчас из своей группы наши ребятишки самые сильные (за эти пол-года мы единственные кто освоил Q) и общие занятия только тянут нас назад, потому как 50% времени тренировок тренер просто пытается наладить дисциплину. Уловив наше недовольство, пообещал, что в след. сезоне переведет нас в старшую группу, но боюсь что после сборов, нас опять оставят в этой, теперь уже "средней" группе. ПРосто не хочется терять время. Менять клуб, пока считаю бессмысленно, потому как бейск наш тренер дает "крепкий". Посоветуйте как вести себя с тренером в такой ситуации?
    О переводе в старшую группу. Куйте железо пока горячо, если тренер пообещал перевести, попроситесь уже сейчас, хотябы на пару пробных занятий, чтобы знать к чему готовиться в след. году :). Одновременно посещая свою. Очень полезно походить и на младшую и на старшую, мы сами через это прошли.

Давить родителям на тренера с латиной не советую. Может лучше пусть это исходит от детей. Пусть в начале занятия вопросы по латине зададут, спросят как лучше станцевать ту или иную фигуру или попросят разобрать чачу или джайв? Некоторые тренеры увидев заинтересованность детей могут растаять. :) Деткам сколько лет, может смогут уговорить любимого тренера ?

Страница 2 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права