Страница 3 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3253

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Юниор - II Аватар для Зима

Цитата Сообщение от MAMUSIK Посмотреть сообщение
    О переводе в старшую группу. Куйте железо пока горячо, если тренер пообещал перевести, попроситесь уже сейчас, хотябы на пару пробных занятий, чтобы знать к чему готовиться в след. году :). Одновременно посещая свою. Очень полезно походить и на младшую и на старшую, мы сами через это прошли.

...Деткам сколько лет, может смогут уговорить любимого тренера ?
    На прогоны перед конкурсами ходим со старшей группой, поэтому как все происходит примерно знаем, но т.к. танцев у нас всего 4, 50% времени во взрослой группе нам делать нечего))))). А деткам по 7 лет и на все ворпосы по Латине, тренер говорит - "сейчас разберем вальс, а потом если время останется...."

Любитель

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    В случае с 9-летними Е-шками, Вы на семинаре платите не за развитие танцев, а за свое спокойствие, хорошие отношения с тренером и благополучие в паре. А это тоже дорогого стоит.
    У меня сын достаточно критично относится к бесцельной трате времени. Поэтому открыто бунтовал против занятий, на которых ничего не понимает. Сама я вряд ли пошла бы на конфликт добровольно, потерпела бы ради него. Пришлось менять клуб и девочку. Не пожалели ни разу.

Хобби

Со времени ,как я написала на форум, прошло не очнь много времени. Но за этот короткий срок у нас произошло несколько изменений. Вернее возикли новые вопросы.
    В первых постах я описала ситуацию в нашем клубе, где ведется ориентация на стандарт. Так как у меня возникли сомнения в успешности преподавания латины я решила брать дополнительные уроки ,индивидуалки, для нашей пары. Для начала высказала все свои сомнения по этому поводу родителям партнера и ,конечно , своему ребенку. С дочкой пришлось разговаривать дня три, чтобы аккуратно донести до нее суть проблемы. Она привязана к тренеру и , естественно , не допускала и малейшего выпада в сторону любимого педагога. Но на третий день согласилась пойти на просмотр к довольно известному танцору чемпиону Европы, правда по социальным танцам. Он порекомендовал нам танцуещего тренера, вернее пару. Родители партнера сначала лояльно смотрели на дополнительные занятия. Но потом немного охладели. Причиной,хоть она и не оглашается вслух, явилось высказывание одной из родительниц старой пары. Тренеру показалось ,что мальчик охладел к танцам и может бросить. Дама как посредник разговаривала с мамой нашего партнера. Она ответила, что все в порядке и сын не собирается бросать танцы. Тогда в конце разговора была произнесена фраза о другой паре, с которой у тренера был конфликт , и все думали, что пара бросила занятия в клубе. Маме партнера сказали, что зря те ушли из клуба, т.к. два года не смогут учавствовать в соревнованиях ,даже если будут заниматься в другом месте.(по правилам Федераци,как мы позже узнали, это действительно так).
    Но мама партнера хоть и передала мне этот разговор , все равно от мысли подтянуть сыну латину не отказалась....
    Но вот тут-то и оказался главный подводный камень. Мальчик категорически не хочет брать уроки у кого бы то ни было ,кроме клубного тренера. Ребенок абсолютно не идет на контакт. Первой его реакцией было А ЧТО МЫ ТАКИЕ ПЛОХИЕ ЧТО НАМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО? Пробовала ему объяснить разницу между тем что плохо и тем что недостаточно. Абсолютная непробиваемость.Он доволен своим положением и не считает нужным что-то менять. После второго разговора он разрыдалься дома и родители закрыли эту тему и больше ее не поднимают.
    Тренировки в клубе продолжаются.
    На индивидуальные заняти дочка ходит одна. Прогресс налицо....ее личный...Через два месяца соревнования( я писала ,что у нас их очень мало проводиться).
    В клубе чачу так и не разучивают. В июле занятий не будет.
    Просто замкнутый круг.:mega_shok

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

Уговаривать партнеров куда либо ходить - ВООБЩЕ не ваше дело и НЕ ВАША проблема!!!!!

Это называется "биться как рыба об лед"... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ?????
    Есть такие ситуации, когда ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ родители пытаются исправить положение дел примерно так: меняют партнеров (нерш), занимаются больше, берут бесполезные семинары, идут на классику (дополнительно), приглашают своим детям тренеров-стажеров... еще делают подарки тренерам и оказывают спонсорскую помощь клубу и много еще чего...
    После 7 лет танцевания могу сказать. Все ЭТО НЕНОРМАЛЬНО !!!!!
    Слава Богу мы нашли Клуб, где детей развивают быстро, интересно и безконфликтно. подарки и взносы (помимо официальных) вызывают обиду и недоумение со стороны тренеров, необходимость в помощи посторонних специалистов отпала - отпали сами проблемы со стопами, спиной, растяжкой и т.д.
    Мы просто занимаемся и получаем удовольствие. Да, это недешево.... но ОНО того стОит...
    Желаю вам составить список клубов вашего города или района (если вы в Москве - то как вам уж удобно добираться...), провести анализ качества этих клубов (результаты по Интернету, личные беседы с родителями, другие источники ... "сарафанное радио").
    Потом сходите - в хороших Клубах так приглашают посидеть на группе или на чужом индиве, что отказаться невозможно.... Тут все сразу видно! Потом решайтесь!
    Нормальный Клуб - это минимум интриг и максимум спорта...
    В нормальном клубе даже те, "кто в паре" ищут для своих одиноких одноклубников партнеров и партнерш (одиноким ведь неудобно...себя нахваливать)
    Последний раз редактировалось Sashenka; 11.06.2009 в 14:29.
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Хобби

К сожалению я не в Москве , а в Турции. В последнее время пытаюсь найти единомышленников. Но это здесь достаточно трудно. Сказывается разница менталитета и просто восприятия . Клубов очень мало. Почти нет. В одной из веток почитала информацию по ценам ,например в той же Москве. Оказывается у нас и цены очень недешевые даже по сравнению с Москвой. А вот отдачи намного меньше.Партнера найти через кого-то практически невозможно.Их просто нет. Надо искать и ждать.Приготовясь ,что ожидание может занять долгое время.:)
    Поэтому я и пыталась хоть как-то расшевилить того партнера ,который имеется в наличие. И переход из клуба в клуб у нас очень затруднен. Все зависит от тренера. Не захочет отпустить не отпустит. И ничего с этим поделать нельзя.Гораздо хуже то, что тебе дают понять ...сиди и помалкивай ,захочешь уйти уходи но выступать не сможешь...
    Но я надежды не теряю.Надеюсь что в ближайшем будущем найдем хороший клуб.Или будем числиться в одном а заниматься в другом.
    С волками жить по волчьи выть.
    Главное чтобы ребенок продолжал танцевать и развиваться.

К сожалению, ничего не могу советовать по танцам в Турции...
    Мне кажется не все так плохо... может поискать русских танцоров, которые открыли свои клубы ТАМ ???? Может такие есть?

Хобби

Да ,конечно есть русские тренера. Мы и занимаемся у русского тренера в клубе. Есть еще пара тренеров в нашем городе. Вот только ситуация осложняется тем, что переход из клуба в клуб для детей возможен только по разрешению тренера. Или в случае перезда в другую область.Тренер у нас очень резко реагирует на подобные ситуации. Или не отпустит ,или скандал будет. И потом наш партнер я так поняла никуда с нами не пойдет. Так что пока буду искать нового партнера и паралельно подготавливать ребенка своими средствами:)

И еще у меня есть вопрос к участникам форума. Что надо делать ,если чувствуешь, что тренер дает паре ровно столько,чтобы не быть плохими ,но не столько ,чтобы быть лучшими? Наша пара очень быстро с ноля выросла до неплохого по здешним меркам уровня.И на определенном этапе их прогресс остановился паралельно заинтересованности тренера. Такое чувство ,что тренер не хочет,чтобы они обогнали старые, более опытные пары.

Есть и другая скрытая причина....
    Часто тренерам удобно готовить детей до "С" класса, потолок "В", рейтинговыми категориями вообще некоторые не хотят заниматься. То есть речь у них идет о бейзике. Поэтому сначала дают "вкусить сладость победы" , а потом - в отстойник....

Молодежь Аватар для Стервоза

Цитата Сообщение от Эль Посмотреть сообщение
    Я-молодая мамаша, которая не может определиться куда отдать ребенка. Для начала хотелось бы понять есть ли разница между спортивными и бальными танцами? Как таковые бальные танцы с выступлениями на сцене дворца культуры я не хочу для своей дочки, поэтому и спрашиваю есть ли между этими понятиями разница и куда стоит обращаться? Я из Уфы, по возможности направьте в нужное русло)))
    Приятно встретить уфимцев на других форумах. Конкретно: Разница между спротивными бальными танцами и бальными танцами в ансамбле (на сцене ДК) отличаются разницей в танцевании, местом танцевания и ценой. Я начинала в ансамбле перешла затем в клуб. В ансамбле главное "чувство локтя", синхронность исполнения, красивая внешняя картинка. Затраты минимальны. В начале рублей 500-600 в месяц, если попадаете в концертную группу(по конкурсу), то бесплатно. Костюмы шьются на каждый танец, иногда их оплачивает дворец, то же и с обувью. Наличие партнера, вернее его отсутствие, не критично ставятся танцы только на женский коллектив.
    В спортивном клубе одних общих занятий мало, обязательно индивидуалки (от 300 руб. (у старших танцоров) с пары за час) количество зависит от кошелька и амбиций. Турнирное платье, туфли. Партнера найти трудно. С августа начнутся новые наборы пишите в личку, подскажу ближайший к вам клуб

Юниор - II Аватар для Лель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Подскажите, пожалуйста, где вы находите информацию по предстоящим конкурсам? Как планируете куда ехать, а куда нет?
    Я смотрю на сайте ФТСР в графике, но там указываются не все конкурсы и часто смотришь по прошествии времени появляется много не заявленных в графике конкурсов.

Страница 3 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права