Страница 321 из 326 ПерваяПервая ... 291 301 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,210 из 3253

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Я помню, вы вообще танцевать в 15 лет начали. Так о чем вы говорите вообще сейчас? Какие лавки для дошкольников и младшешкольников?
    Сама любезность, как всегда
    Но сложно не согласиться... я и сейчас в гробе видела спать там где-то на скамейках. Здоровья это не прибавляет - уж точно!!!

Профессионал

Допустим, я начала в 15, но с 9 лет я ездила с младшим братом в качестве зрителя. И в то время крупные турниры, как и сейчас, начинались в 9.00, регистрация в 7.00, брат танцевал хорошо, и на крупных турнирах доходил почти до финала, а иногда и в финалах был, но и четверть могла быть с ручной системой подсчета и в 22.00. И так каждые выходные. Никому из нас - ни брату, которому было лет 7 тогда, ни мне, ни моей тете не было в лом вставать рано, живя в Подмосковье, и ехать в Дружбу в Лужники, например, в сб, к часу ночи возвращаться (на электричке!, не на машине) домой с костюмами, еще и партнершу брата с собой прихватывали, чтобы не везти ее домой и не заезжать на следующий день, ночевали у брата дома, в вс вставали в 5 утра - и опять все по новой. Брат фанател от танцев, его мама, моя тетя, тоже. Потом и я заболела этим. И тете было не в лом возить нас, троих детей, на электричках и метро с костюмами. Потому что брату нужен был результат, на каждом конкурсе он старался улучшать его. Это были классные выходные! И домашка в электричке не повлияла на успеваемость ни брата, ни мою. А потом и мои танцы начались. Я обожаю выходные проводить на турнирах, теперь уже в качестве тренера и судьи. Теперь это уже наркотик - без танцев просто невозможно. Если их нет в моей жизни, все начинает рушиться во всех сферах. Вот это и есть то, что называется "жить танцем". Сложно объяснить - нравится танцевать и жить танцами - это разные вещи.

Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    Допустим, я начала в 15, но с 9 лет я ездила с младшим братом в качестве зрителя.
    А почему раньше не начали? Раз уж с братом на турниры, то почему не пошли в танцы с ним же за компанию?
    Получается, что 6 лет смотрели и только потом решились?

Профессионал

так сложилась жизнь. Я хотела раньше, но не было партнера, искать его тогда было сложно, не было интернета. Родители искать партнера не собирались. Тогда не было Н класса, сразу должна была быть пара, а с моим возрастом у меня сразу должен был быть Д класс, а то и С. Зато как в 15 начала, так на всю жизнь) Многим жертвовала - компаниями, выходными, но друзья меня понимали всегда. Ну а дальше весь график учебы, а потом и работы, личной жизни строился от танцев, при этом я успела закончить МГУ вполне успешно и поработать в офисе. Ну а потом ушла на тренерство и судейство.

Профессионал Аватар для Fiksy

99.9% тех, кто, как и вы в детстве, проводил время в начинашках в 6-8 лет в электричках и на турнирах каждые выходные, делая домашку по дороге, "жить танцем" не начал. А вот те, кто в юниорах-молодежи это делал (уже не в начинашках, конечно, а уверенно танцующим по высокому классу), - уже процентов 15, мне кажется, наберется. Так зачем усложнять, я не пойму?
    Повторюсь, у меня лично нет ни электрички у детей. Ни турниров с 7 утра до поздней ночи (благо, если танцевать по высшему классу в своем возрасте, начало турнира переносится на совершенно адекватное, послеобеденное или вечернее время. Детям танцевать нравится очень. Мне на турниры к вечернему отделению приезжать нравится тоже очень. Для чего эти подвиги? Чтобы бросить танцы, не успев их начать?
    Мы с мелкими на чемпионат РТС не поехали танцевать по Е классу, т.к. вставать рано, а потом еще со старшими до вечера сидеть. И тренеры охотно поддержали нашу лень)))
    В следующем году они в Д классе будут стартовать. Уже всяко не 8 утра. И чемпионатов этих впереди по детской категории еще аж 3 штуки. Смысл этих лишних телодвижений?
    Наблюдала тут одну пару детскую, неплохо танцующую. Вышли во всех категориях, в которых только могли выйти. С утра до "послеобеда". Вполне могли бы моим малышам составить конкуренцию. Вот только, дойдя до финала по своей основной категории, на ногах уже от усталости не стояли. И, конечно же, все слили благополучно. А могли быть первыми теоретически.

Профессионал

Ну вы загнули с Д классом да попозже. Некоторые хорошие турниры и в молодежи с А начинают регистрацию в 7-00.

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Ну вы загнули с Д классом да попозже. Некоторые хорошие турниры и в молодежи с А начинают регистрацию в 7-00.
    ну это у нас)) А если классификационные утром, то на них не идем, а приезжаем к открытому классу в обед. Потому как, если дети встанут рано и протанцуют много туров, то к вечеру к своему основному отделению и наиболее важной категории уже ничего толкового показать не смогут.

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    ну это у нас)) А если классификационные утром, то на них не идем, а приезжаем к открытому классу в обед. Потому как, если дети встанут рано и протанцуют много туров, то к вечеру к своему основному отделению и наиболее важной категории уже ничего толкового показать не смогут.
    Дык это отсутствие физухи, а не возраст!
    ОФП, ОФП и еще раз ОФП.
    И что бы ты сейчас не говорила про абсолютную ненужность таких марафонов, неоспоримым остаётся тот факт, что на больших турнирах в ЛЮБОЙ возрастной категории до 1/2 или финала доходят хорошо подготовленные физически танцоры. Танцевать с 1/32 до финала - это очень тяжело физически! А если еще при этом пара танцует параллельно в другой категории - вдвойне тяжко. Но физуха - она не возьмётся из ниоткуда. Ни в Д1-2, ни в Юниорах. Это регулярные занятия в зале, упражнения на выносливость, бег. Я не знаю как в вашем клубе, а у нас спортивные пары обязательно 3 раза в неделю посещают ОФП. Стонут, кряхтят, выходят оттуда ползком... но понимают, для чего это необходимо.
    И в спорте не приходится выбирать турниры по удобству времени начала нужного нам отделения)))
    Просто цели разные у родителей (про детей в Д1-2 молчу, там нет целей никаких у 98%))))
    Ну в РТС - там спорта-то нет вообще)) там это, как его... "искусство"))) во... поэтому можно спать конечно скока хош и идти как удобно.
    Спор беспредметен в этом варианте. Кто как нацелен, тот так и танцует.

Профессионал

Физуха, конечно, очень много значит, НО после просмотра первенста или чемпионата мира (ну не зацикливалась я на названии) где Пугачев с Тишовой взяли 1 место в прошлом году, как финалисты еле таскали ноги и опускали руки в стандарте, как-то образ танца чемпионов померк... Это уже какие-то игры на выживание!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Elena-SPb Посмотреть сообщение
    Дык это отсутствие физухи, а не возраст!
    ОФП, ОФП и еще раз ОФП.
    Я не про физическую активность и выносливость. Ну не может ребенок в 7-8 лет на протяжении всего дня выдавать максимум качественного танца. Независимо от ОФП (которое, конечно же, у нас есть в достойном объеме). Он перегорает психологически, у него падает уровень сахара, он поиграть в конце концов хочет.
    Я не знаю, как ты, но лично я (не танцуя) домой после длительного турнира приезжаю так, будто меня каток переехал. С чугунной головой.

И в спорте не приходится выбирать турниры по удобству времени начала нужного нам отделения
    Ну так и нам не "приходится" Мы их осмысленно выбираем так, чтоб было удобно всем участникам процесса - и родителям, и детям, и семье в целом. Желательно, еще и тренерам чтоб удобнее было приехать и посмотреть детей (ну это, конечно, уже совсем идеальный вариант, такое редко бывает). Плюс я подгоняю выбор категорий под двоих детей. Чтобы не держать бестолково одного с раннего утра до вечера в ожидании своего отделения, а второго наоборот с раннего утра до позднего вечера, если танцевать он закончил в обед. В жизни еще полно интересных вещей, кроме того, чтоб тратить время на просиживание штанов на турнирах каждые выходные от и до. Тем более, если это самый обычный проходной спортивный турнир. Понятно, что на классных с живым оркестром, интересными ведущими, шоу-номерами ты и сам захочешь до вечера остаться. Но они и не каждые выходные проходят.
    там спорта-то нет вообще)) там это, как его... "искусство"
    да-да, мы помним, именно в этом дело
    Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    финалисты еле таскали ноги и опускали руки в стандарте, как-то образ танца чемпионов померк... Это уже какие-то игры на выживание!
    вот с этой точки зрения мне очень импонирует система в ртс, где более старшие классы присоединяются к финалам более младших классов, а не танцуют с ними в одних заходах с самого начала.

Страница 321 из 326 ПерваяПервая ... 291 301 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права