Страница 322 из 326 ПерваяПервая ... 292 302 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,220 из 3253

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

ЗАБАНЕН

Меня как родителя после двух туров подташнивает и хочется домой, а как дети танцуют я вообще не понимаю... И живой звук- это жесть однако! На последнем турнире в этом сезоне от этого живого звука никто в такт попасть не мог- вот было смешно наблюдать как солист изголялся напевами, а танцоры пытались станцевать под этот кошмар!

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Меня как родителя после двух туров подташнивает и хочется домой
    Таки да)) Именно подташнивает))
    Поэтому и странно слышать слова: "Пусть родители начинашек привыкают страдать"
    Я за 6 лет никак не привыкну страдать и мучиться. Все-таки в радость должно все быть. Бальные танцы и так разновидность девиации (нормальный человек мазохизмом этим заниматься не будет). А если еще и целенаправленно усиливать мучения, то я даже и не знаю, как это охарактеризовать.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Таки да)) Именно подташнивает))
    Поэтому и странно слышать слова: "Пусть родители начинашек привыкают страдать"
    Я за 6 лет никак не привыкну страдать и мучиться. Все-таки в радость должно все быть. Бальные танцы и так разновидность девиации (нормальный человек мазохизмом этим заниматься не будет). А если еще и целенаправленно усиливать мучения, то я даже и не знаю, как это охарактеризовать.
    В идеале-по одному вышли, оттанцевали по очереди, получили балы и домой!

Профессионал Аватар для Kriss

Соглашусь и про ненужность кучи кубков по отдельным танцам и танцевания во всех категориях подряд. да, в наше время не было этого ожидания и плясок до упаду- все как у Е, Д ...классов, только количество танцев другое и очков нет. Просто так получается, что как выше писали "нравится танцевать и жить танцем" разные вещи. И те, кто по уши в танцах теряют адекватность (и я грешна) и в тратах, и в количестве турниров- категорий. Потому я и писала, что что то сделала бы иначе, если бы сейчас начинала.
    Лен, про отсутствие физухи на турнирах РТС не соглашусь, и турниры большие есть, и танцуют хорошо, но да, устроено гораздо разумнее и относительно пар выше классом, которые приходят позже, и такая штука, как перемена, когда финалы танцуются двумя категориями сразу по одному танцу сменяя др.др- очень правильно наверное, а то как лошади на выживание, тут не до красоты танцев. Каждому свое, мы вот, взрощенные еще ФТСР, привыкли на адреналине, сын долго перестраивался на фестивальный характер турниров РТС, так и не совсем привык. И ,кстати, танцуя на 2 федерации, всегда обращает внимание, какая в РТС поддержка- уже и ушел из клуба, и танцует в др зале, а все равно группа поддержки на трибунах есть, тренеры подойдут, слово доброе скажут, как дела спросят.
    Так что "не судите, да не судимы будете".
    Про прийти отплясать и радостно домой, тоже кому уж что надо: любители танцев домой, больные танцами до взрослых финалов- смотреть, учиться, впитывать. В родом клубе руководители по этому признаку интересные им пары выделяли тоже, настаивали, чтобы оставались смотреть.
    Что касается музыки и суеты, то я лично "копытами бью", азарт, красота, все мысли и проблемы из головы вон! Да, ночью домой приезжаешь, как лимон выжатый (представляю, каково судьям), но проходит пара недель и чего то не хватает, тускло без танцев то, ребята.

ЗАБАНЕН

Значит вы реально фанат, а мы просто уже офанатели

Юниор - I Аватар для Clerуся

вот чесслово не ожидала, что мой вопрос вызовет такое бурное обсуждение.
    по порядку. дочь танцует с 4- х лет. Привела в танцы меня она, а я согласилась по принципу: чем бы дитя занять осенью-зимой, пока гулять до обморока особо не погуляешь.
    ну и затянуло меня...
    на начальном этапе "выходили на паркет" на междусобойчиках нашего+соседнего клуба. Вышли, протопали, получили "места" и медали и потопали домой. Первый раз вышли на соревнования уже в паре в конце сезона 2017года. До этого поехали просто посмотреть с детьми что такое соревнования и с чем их едят.
    Выступили, получили "баллы". Не очень им обрадовались Это был первый раз и 2танца на месте.
    в воскресенье мы вернулись с соревнований из другого города (все-таки поехали, да)
    что могу сказать: это конечно стресняк для детей и родителей Чужой город, большая площадка. Но это опыт. забодай меня пчела, и мне показалось-полезный и для родителей и для детей.
    Можно много говорить про категории, кубки и прочая.
    Я не ставила себе задачей участвовать покуда денег хватить-писать детей во все что можно. Мне было интересно судейство и оценка других экспертов. Нашим мы так или иначе примелькались
    про объективность сейчас не буду ничего говорить. Я результатом довольна. Дочь теперь снова хочет движухи и ехать))) Посмотрим, как знать, может и получиться что серьезное.

и да, посещение соревнования для меня актуально тогда, когда тренер говорит: очень хорошо это и то. Каждую неделю у нас они проводятся, ну почти каждую. И мы ходим не всегда. Иногда категории нам неинтересны, да и частить не вижу смысла....
    Последний раз редактировалось Clerуся; 08.05.2018 в 16:20.
    «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы» (китайская пословица)

Профессионал Аватар для Kriss

Если хочет, и партнер тоже, так возите и танцуйте! Это все здорово на самом деле, только теряешь адекватность быстро). Мы в Н не ездили, но в Е уже по окресным городам только так. Почему нет, если есть желание и деньги.

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Если хочет, и партнер тоже, так возите и танцуйте! Это все здорово на самом деле, только теряешь адекватность быстро). Мы в Н не ездили, но в Е уже по окресным городам только так. Почему нет, если есть желание и деньги.
    Да, решение было принято совместно)))) Было интересно как наши 4танца отсудят по свд, мы это знание получили, остались довольны
    «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы» (китайская пословица)

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от Clerуся Посмотреть сообщение
    Было интересно как наши 4танца отсудят по свд, мы это знание получили, остались довольны
    Давайте видео теперь)) Интересно же!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Давайте видео теперь)) Интересно же!
    видео будет)))))

Страница 322 из 326 ПерваяПервая ... 292 302 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права