Страница 325 из 326 ПерваяПервая ... 295 305 315 321 322 323 324 325 326 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 3253

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Юниор - I Аватар для Clerуся

Gizma, спасибо!!

думаю,мало кто из родителей начинающих всерьез задумается о том-будущем в танцах своего чада. Большинству надо-медаль и максимальное количество баллов,при минимальных затратах. И речь здесь не только о финансовой стороне.
    Последний раз редактировалось shshsh; 11.06.2018 в 20:36.
    «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы» (китайская пословица)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Clerуся Посмотреть сообщение
    Gizma, спасибо!!

думаю,мало кто из родителей начинающих всерьез задумается о том-будущем в танцах своего чада. Большинству надо-медаль и максимальное количество баллов,при минимальных затратах. И речь здесь не только о финансовой стороне.
    Мне кажется, что не все родители начинашек сразу понимают баллы и рейтинги. Все-таки многие приходят изначально за красотой, костюмами, музыкой, грацией и прочими видимыми атрибутами. А уж медали-баллы- затраты-гонка за местами - это отвественность тренера. Если тренер искреннен в своем стремлеии научить ребенка танцевать, он не станет втирать начинающим про семинары, турниры через месяц, баллы-очки и соло-конкурсы, чтобы «приучить ребенка к паркету». Он будет учить этого ребенка правильной танцевальной базе ( чтобы не навредить здоровью), он будет учить родителей помнить о красоте парного танцевания, и он будет учителем, а не коллектором денег.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Неужели это правда, что есть 4-5 летки, которых зомбированные родители заставляют каждый день быть на тренировках и каждую неделю выступать на турнирах?
    Правда. Причем родители обычно при этом говорят "она сама хочет" (родителей мальчиков таких не знаю, кстати). И еще орут на этих малявок на "соревнованиях". К школе или в начальной школе бросают, так и не встав в пару: т.к. у них девочка звезда, а мальчики им неумёхи не нужны.

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Правда. Причем родители обычно при этом говорят "она сама хочет" (родителей мальчиков таких не знаю, кстати). И еще орут на этих малявок на "соревнованиях". К школе или в начальной школе бросают, так и не встав в пару: т.к. у них девочка звезда, а мальчики им неумёхи не нужны.
    Таких много. Но не большинство к счастью!
    Конечно, я хотела бы хоть одним глазом посмотреть на 4-леток, танцующих в паре (здесь бы поставить точку!) по линии танца!!! Дети в 4 года не понимают что такое пара))) Они смотрят друг на друга, потрогать, пощипаться, показать язык, толкнуть... наверное много чего еще.
    Мудрые тренеры не ставят в пару детей так рано.
    А уж понимание баллов и рейтингов... лично у меня после СММ шок был на первом же турнире СВД в Е классе))) Я ржу до сих пор, когда вспоминаю. И свой опыт мы стараемся передать мамашкам начинашек в клубе. На любой их вопрос терпеливо объясняешь что и как. И всё равно у многих предынфарктное состояние - почему в Н5 они были звездой, а в Е - 43/45 )))

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Elena-SPb Посмотреть сообщение
    Мудрые тренеры не ставят в пару детей так рано.
    )))
    Мудрые тренеры вообще не занимаются танцами с детьми такого возраста. Мудрые тренеры начинают учить детей танцам с 8-ми лет, умные тренеры с 7-ми, более-менее адекватные - с 6-ти. А с 4-5 летками занимаются только те, кому интересны деньги, но не репутация.

Юниор - I Аватар для Clerуся

Fiksy
    под каждым словом! И сколько таких: онасамахочет и ейтакнравится.....и слезы девочки в раздевалке...

«Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы» (китайская пословица)

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Мудрые тренеры вообще не занимаются танцами с детьми такого возраста. Мудрые тренеры начинают учить детей танцам с 8-ми лет, умные тренеры с 7-ми, более-менее адекватные - с 6-ти. А с 4-5 летками занимаются только те, кому интересны деньги, но не репутация.
    Наши тренеры набирают детей с 4-х лет. Но это не танцы. Это - ритмика и офп в игровом режиме обучения 2-3 раза в неделю. Дети от таких ненавязчивых уроков в диком восторге (сами наблюдали, когда наши выступали перед ними в НГ), они очень ждут следующего занятия, уходят из зала со слезами. Для них - это движуха и игра. Так проходит 1-2 годы обучения. Кстати, в таком режиме легко учится полька, вальс и рок. В конце каждого года года происходит отбор. Как естественный, так и тренерский. По способностям и родительским хотелкам. Тогда ребёнка переводят в другую группу, с более насыщенной программой. Наши тренеры сражаются на начальном этапе с родительскими амбициями, терпеливо объясняют, что будущая Анна Матус не вполне готова к таким нагрузкам)))

Юниор - II

Мы начали относительно поздно, в 6,5 лет, сразу в паре (девочка позвала). Смотрела я на занятия и мне казалось, что не хватает моему игровой формы обучения, что мал он еще для бесконечных отработок. Сказала об этом тренеру, на что он ответил, что у нас не детский сад, а серьёзные занятия (крики и слёзы). А мне так хотелось, чтобы сыну нравились танцы, а не потому что надо. Он старался, конечно, и результат был отличный. И тренер душу вкладывал, а не из-за денег работал. Но так и не понравились моему танцы, считаю, что с тренером не повезло.

мама Аватар для lena

Мы начали по некоторым меркам вообще поздно. В 8 лет. Но уже через год догнали тех, кто начал в 5. А через два года уверенно лидировали и были впереди всех, кто начинал в 5-6. Мне кажется, что нормальное осознанное восприятие танцевальной информации начинается в 8-9 лет. Так нам советовала детский психолог и я рада, что мы ее послушались. Поэтому правы те тренеры, которые борются с родительскими амбициями и не изнуряют детей 5-7 лет реальными тренировками, а занимаются с ними «детским садом».

Родитель Аватар для shshsh

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Мы начали по некоторым меркам вообще поздно. В 8 лет. Но уже через год догнали тех, кто начал в 5. А через два года уверенно лидировали и были впереди всех, кто начинал в 5-6. Мне кажется, что нормальное осознанное восприятие танцевальной информации начинается в 8-9 лет. Так нам советовала детский психолог и я рада, что мы ее послушались. Поэтому правы те тренеры, которые борются с родительскими амбициями и не изнуряют детей 5-7 лет реальными тренировками, а занимаются с ними «детским садом».
    Нам, родителям, очень сложно бороться с собой. Природой заложено, что для родителей свой ребенок всегда особенный и лучший. И когда тренер вкрадчиво говорит, что твой ребенок талант, без пяти минут будущий чемпион, которого надо развивать, а для этого надо брать побольше уроков и чаще ходить на семинары и турниры противится практически невозможно. Система втягивания в секту отработана, так же как и последующие этапы развода на деньги родителей. Сначала больше уроков, затем стравливание родителей, развал пары и новый виток, плюс всегда есть хорошая отмазка - все куплено и продано.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Страница 325 из 326 ПерваяПервая ... 295 305 315 321 322 323 324 325 326 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права