Страница 326 из 327 ПерваяПервая ... 296 306 316 322 323 324 325 326 327 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 3269

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Система втягивания в секту отработана, так же как и последующие этапы развода на деньги родителей. Сначала больше уроков, затем стравливание родителей, развал пары и новый виток, плюс всегда есть хорошая отмазка - все куплено и продано.
    Вот про секту - только отчасти соглашусь. Наркотик это!))) Может нам повезло с тренерами... но у нас в клубе никто никогда не стравливал родителей или детей друг с другом. Все пары, которые распадались, делали это в 30% из-за роста (девочка переростала мальчика и пару переставали судить, либо наоборот - малец танцевал вприсядку покуда коленям не наставал капец), остальные 70% - это бросившие танцы дети. точнее, это их родители, которым удалось слезть этой "иглы" и обрести финансовую независимость от танцев))) Знаю и общаюсь со многими родителями, которые бросили... их ломает не один год.
    Иной раз ловлю себя на мысли, что меня бы ломало тоже! Очень сложно уже даже когда без турниров долго по каким-то причинам)) Дети, я б сказала, спокойнее относятся. У них-то почти беспрерывный процесс - каждый день в зале, кроме вс. и иногда пн))

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Elena-SPb Посмотреть сообщение
    Вот про секту - только отчасти соглашусь. Наркотик это!))) Может нам повезло с тренерами... но у нас в клубе никто никогда не стравливал родителей или детей друг с другом...
    Стравливание начинается в тот момент, когда уроков взято уже по максимуму, а результатов нет. У родителей начинают возникать вопросы к квалификации тренера и вообще о перспективах, где обещанное чемпионство? В этот момент в "откровенной " беседе каждой родительской стороне, либо более активной, неявно или явно доносится информация, что их ребенок ого-го, но с партнером (партнершей) не повезло. Это в большинстве случаев приводит к распаду пары, далее поиск новой половины, постановка новых схем и т.д., в се пошло по кругу. Для особо въедливый родителей байка о том, что все места, начиная с "Е" класса скуплены проклятыми олигархами.
    Есть нормальные тренеры, причем для каждого уровня развития и возраста нужны разные тренеры. Все сложно. Сейчас появилась целая когорта "тренеров", которые специализируются на "соло", паразитирующих на теме бальных танцев. Но это отдельная история.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Юниор - II Аватар для Clerуся

наркотик... тяжелый наркотик...
    вот кто бы мне сказал, что я буду мониторить тему, я бы не поверила.
    Подруга хореограф, смеясь, говорит-ты мечта тренера
    Но я понимаю, что скорее тяжело больной
    «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы» (китайская пословица)

Профессионал

Лена, батюшки, ты еще тут! Привет!!! Извините, вырвалось! Как-то случайно "зашлось" сюда.
    Обещаю завтра все внимательно перечитать и дать какой-нибудь полезный совет всем желающим.
    Последний раз редактировалось IT; 30.03.2020 в 04:48.

Профессионал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Сейчас появилась целая когорта "тренеров", которые специализируются на "соло", паразитирующих на теме бальных танцев. Но это отдельная история.
    Сейчас востребована тема соло-девочки в прямом смысле. Не от спроса ,а от спроса партнеров. От С класса уже сложно найти партнершу в принципе, а не только подходящую. Поэтому тема соло перетекает уже в серьезные клубы и к серьезным тренерам.

Ювенал

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Сейчас востребована тема соло-девочки в прямом смысле. Не от спроса ,а от спроса партнеров. От С класса уже сложно найти партнершу в принципе, а не только подходящую. Поэтому тема соло перетекает уже в серьезные клубы и к серьезным тренерам.
    Разговаривая с мамами партнерш, я поняла, что благодаря своим тренерам, они вообще не понимают, что происходит.
    Тренеры убеждают их не вставать в пару (слабый партнер, другой клуб и прочее), не объясняя, что без парного танцевания это вообще не танцы. Выкачивают деньги индивами, а по факту девочка вообще никакая. И они просто уверенны, что их клуб самый лучший и надо чуть-чуть потерпеть и всё будет круто. Начинаешь им объяснять, что у них нет цели, потому, что цель-это хорошее партнерство, а не соло, но это просто бесполезно.

Профессионал

Не все тренеры убеждают не вставать в пару.я своим наоборот говорб, вперед, ищите мальчика. Так не хотят. Те мальчики, что приходят, не всегда могут сразу встать в пару, потому что девочка, а чаще ее родители не хотят. С обеих сторон одно и то де: пусть танцуют одно, индивы - это дорого, плюс у нас куча занятий, мы можем на танцы только 2 раза в нед га группу. И хорошие дети танцуют не в паре, а соло.... вмнсто того, чтобы нормально заниматься.

Ювенал

Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    Не все тренеры убеждают не вставать в пару.я своим наоборот говорб, вперед, ищите мальчика. Так не хотят. Те мальчики, что приходят, не всегда могут сразу встать в пару, потому что девочка, а чаще ее родители не хотят. С обеих сторон одно и то де: пусть танцуют одно, индивы - это дорого, плюс у нас куча занятий, мы можем на танцы только 2 раза в нед га группу. И хорошие дети танцуют не в паре, а соло.... вмнсто того, чтобы нормально заниматься.
    Да, такие тоже есть....Неужели не понятно, что если ребенок не умеет танцевать в паре, то он вообще , если честно, танцевать не умеет? Кому ваше соло нужно? Тогда идите в тот спорт или вид искусства, где один в поле воин.

Профессионал

Цитата Сообщение от Данна Посмотреть сообщение
    Да, такие тоже есть....Неужели не понятно, что если ребенок не умеет танцевать в паре, то он вообще , если честно, танцевать не умеет? Кому ваше соло нужно? Тогда идите в тот спорт или вид искусства, где один в поле воин.
    Тренерский состав многих клубов смекнул, что денежки не стоит отпускать - пусть пляшут,как пляшут- главное несут денежку.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Данна Посмотреть сообщение
    Как то Вы сильно погорячились насчет "не умеет танцевать в паре - вообще не умеет танцевать". Парное танцевание и соло-танцевание - 2 стороны одного процесса, взаимодополняющие и активно взаимодействующие. Я не говорю сейчас о соревновательных моментах, я имею в виду само танцевание. Есть масса навыков, которые нарабатываются в самостоятельной (соло) практике - работа стоп, нюансы переноса веса, баланс, работа мышц спины и рук. И они же служат основой для качественной координации в парной работе. Если танцор не может управлять своим балансом - что он может станцевать в паре? Если он не чувствует свое тело, как он может координироваться с телом партнера?

Страница 326 из 327 ПерваяПервая ... 296 306 316 322 323 324 325 326 327 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права