Страница 327 из 327 ПерваяПервая ... 297 307 317 323 324 325 326 327
Показано с 3,261 по 3,269 из 3269

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Ювенал

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Как то Вы сильно погорячились насчет "не умеет танцевать в паре - вообще не умеет танцевать". Парное танцевание и соло-танцевание - 2 стороны одного процесса, взаимодополняющие и активно взаимодействующие. Я не говорю сейчас о соревновательных моментах, я имею в виду само танцевание. Есть масса навыков, которые нарабатываются в самостоятельной (соло) практике - работа стоп, нюансы переноса веса, баланс, работа мышц спины и рук. И они же служат основой для качественной координации в парной работе. Если танцор не может управлять своим балансом - что он может станцевать в паре? Если он не чувствует свое тело, как он может координироваться с телом партнера?
    Согласна с Вами, очень многое нужно отрабатывать соло, но если ребенок не стоит в паре, а его родители не планируют его в пару ставить, то зачем всё это? Ведь танцевать соло-это не бальные танцы.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Как то Вы сильно погорячились насчет "не умеет танцевать в паре - вообще не умеет танцевать". Парное танцевание и соло-танцевание - 2 стороны одного процесса, взаимодополняющие и активно взаимодействующие. Я не говорю сейчас о соревновательных моментах, я имею в виду само танцевание. Есть масса навыков, которые нарабатываются в самостоятельной (соло) практике - работа стоп, нюансы переноса веса, баланс, работа мышц спины и рук. И они же служат основой для качественной координации в парной работе. Если танцор не может управлять своим балансом - что он может станцевать в паре? Если он не чувствует свое тело, как он может координироваться с телом партнера?
    Это Вы погорячились смешать в кучу «соло» и «самостоятельную отработку». Все, что Вы перечислили для самостоятельной работы - это совсем не соло. Это самостоятельная работа над собственным телом и его возможностями для использования потом этого в парном танцевании. Собственный баланс и управление им кардинально отличаются для соло и парного танцевания. Соло - это совершенно независимый вид танца, который ни в коем случае не смешивается с парным. И не имеет ничего общего с программой 10-ти танцев ( либо латина и стандарт), которые, как я надеюсь мы тут обсуждаем.
    В этом и проблема родителей детей «соло». Им захезывают мозги, чтобы они как можно дольше пребывали в неведении, что соло, которое им преподносят, это совсем не «бальные танцы». И даже не «спортивные бальные оанцы».

Цитата Сообщение от Данна Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, очень многое нужно отрабатывать соло, но если ребенок не стоит в паре, а его родители не планируют его в пару ставить, то зачем всё это? Ведь танцевать соло-это не бальные танцы.
    Очень легко обманывать тех, кто не беспокоится о точности формулировок. Для бальных танцев ничего не нужно отрабатывать «соло». Отрабатывать нужно «самостоятельно». А отрабатывать соло нужно только для танцев «соло».
    Последний раз редактировалось shshsh; 05.05.2020 в 20:44.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Вот на эту белеберду и попадаются родители. Классы даже присваивать стали соло. Самостоятельно занимаются хореографией,Офп, разработкой тела и т.д. Но танцы парные- увы.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Вот на эту белеберду и попадаются родители. Классы даже присваивать стали соло. Самостоятельно занимаются хореографией,Офп, разработкой тела и т.д. Но танцы парные- увы.
    Я называю это танцевальным фитнесом. Нас миновала чаша сия, но регулярно наблюдаю такие случаи, точнее, систему уже. Может и правильно? Каждый выбирает свое. Если есть желание танцевать, если родители и ребенок смотрят красивые пары, то, наверняка, они зададутся вопросом, как начинали, что делали эти люди для того, чтобы так танцевать. И тогда никакого соло у них не будет.

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Очень легко обманывать тех, кто не беспокоится о точности формулировок
    + триллион!!
    Распечатаю крупными буквами и повешу на самом видном месте.

Ювенал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Это Вы погорячились смешать в кучу «соло» и «самостоятельную отработку». Все, что Вы перечислили для самостоятельной работы - это совсем не соло. Это самостоятельная работа над собственным телом и его возможностями для использования потом этого в парном танцевании. Собственный баланс и управление им кардинально отличаются для соло и парного танцевания. Соло - это совершенно независимый вид танца, который ни в коем случае не смешивается с парным. И не имеет ничего общего с программой 10-ти танцев ( либо латина и стандарт), которые, как я надеюсь мы тут обсуждаем.

Очень легко обманывать тех, кто не беспокоится о точности формулировок. Для бальных танцев ничего не нужно отрабатывать «соло». Отрабатывать нужно «самостоятельно». А отрабатывать соло нужно только для танцев «соло».
    Спасибо за точность подачи, полностью с Вами согласна. Родители соло, считают, что между их детьми и теми, кто танцует в паре вообще разницы нет, это они решают, а точнее годами выбирают себе партнера, все не подходят. Они же вложили большие деньги в занятия, индивы, ОФП и хореографию и абы кто им не нужен.Иногда они встают в пару и продолжают танцевать и в паре и соло-это вообще жесть. Родители поясняют это тем, что в соло у них лучше результат. Интересно почему)

Юниор - II

Цитата Сообщение от Данна Посмотреть сообщение
    Родители поясняют это тем, что в соло у них лучше результат. Интересно почему)
    Потому что все лучшие уже в парах ))

Профессионал

Цитата Сообщение от Andru_15 Посмотреть сообщение
    Потому что все лучшие уже в парах ))
    -Совершенно не поэтому. Лучшие тоже без пар часто остаются. Просто,что бы с лучшими вставать в пару- надо танцевать парные бальные танцы ,а не белеберду. А результат лучше потому,что изначально в соло уровень детей ниже- конкурировать легче. Редкое исключение, если солистка вдруг танцует так,что в паре потом ей немного догонять и притираться. В основном это отстой.Простите за откровенность и грубость.
    Последний раз редактировалось shshsh; 13.05.2020 в 14:02.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Все это хорошо, но еще раз повторюсь, нормальный тренер будет предлагать вставать в пару. Потому что с пары все равно больше денег заработаешь) Если родители готовы вкладываться финансово, временно и выполнять все указания тренера в плане привезти на занятия, на турниры, отправить на сборы -это здорово. Остается только чтобы ребенок в данной ситуации был усидчивым. Иначе при наличи всех типов тренировок и турниров результат будет не ахти. Есть ученики, которые говорят открытым текстом - да, я ленюсь))) И ничего с таким сделать невозможно. Ну не хочет человек напрягаться и держать рамку, например. Причем ученик умеет держать рамку, но просто неохота стараться, вкалывать и не возвращаться к старому. Другой вариант, когда ребенок, может, и готов работать, но родители не готовы вкладываться финансово, временно, у меня таких родителей большинство, к сожалению. Вот съездит н3 1 раз на конкурс, а потом перестают: дорого, далеко (хоть и в соседний округ в городе, особенно москвичи этим грешат: выезд из района на пару станций метро - это просто другая планета, как далеко!), охота поспать в выходной, нет возможности водить более 2 раз в нед: бабушек нет или они не могут или не хотят водит внуков, больше некому, сам ребенок до школы ну никак не дойдет, особенно во 2 далее классах, денег нет: притом, что у начинашек не так уж и дорого, но для некоторых и 3000 в месяц - это очень дорого, а если еще индивы и турниры, на которые вход платный и детям, и родителям, то 15-25.000 в месяц (минимум) родители просто не готовы тратить. И это Москва!!! Отговорки самые разные: многодетные, приезжие, ипотека, и вообще живем на 30.000 в месяц всей семьей! Я уж не говорю про поиск партнера (чаще, конечно, чем партнерши). Родители просто говорят, что нет мальчиков, они не хотят, их родители не хотят, а возить в другой район мы не готовы, ну и далее по вышеуказанному списку - почему нет. А, главная причина - некогда искать. И вообще многие родители начинашек не в курсе, чем занимабтся их дети, сколько танцев танцуют и тд. Да, есть в Москве бедные округа, есть богатые, это тоже сказывается на танцевании и отношении к танцам. У меня в вацапе есть группа для родителей занимающихся детей. Сразу, как начинают заниматтся, говорю, что туда буду скидывать инфо по занятиям, турнирам и тд. Причем писать в группу могу только я как тренер, чтобы не было этих ненужныз родит чатрв, от которых все уже стонут. Кому надо, пишет в личку или звонит мне лично. Так не читают! У нас в начале зимы случился форс-мажор: срочная эвакуация всей школы из-за угрозы терроризма (было такое пару месяцев по всей Москве). Пишу в группу: танцы отменяются по причине эвакуации, все подробно пишу, что и как. Так все равно находились те, кто не читал сообщения и приходили, а потом еще и возмущались, что занятий нет. Так что безответсивенных и бещалаберныз рдиителей, котррым танцв их детей по барабану, много. Здесь на форуме в основном уже подсаженные тюна танцы ролители, готовые вкладываться, водить, возить, вникающие в процесс тренировок. И им слодно понять тех начиков, которые вот так вот себя ведут. Вот потому и появилось это направление соло. Даде если ходит толтко на группу - ну несет деньги - и хорошо! Но любой тренер все равно больше будет уделять внимания тем детям, которые сами хотят и тем, котррые занимаются всеми видами тренировок. Остальные - массовка, несущая деньги. Ну и если родители хотят только соло, с индивами и всеми прочими вещами, то нам не далко - за деньги - любой каприз) А вообще пары для тренера денежнее и в планн судейской карьеры тоже нужны пары, так что солисты, конечно, приносят деньги и то не всегда, а уж про судейскую карьеру - сольники точно не приносят, так что выгода заниматься с соло не совсем уж и выгода
    Последний раз редактировалось scarlet; 13.05.2020 в 04:13.

Страница 327 из 327 ПерваяПервая ... 297 307 317 323 324 325 326 327

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права