Страница 4 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3253

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Профессионал Аватар для Алекса

Лель, много полезной инфы и новостей про турниры можно узнать на местных, региональных сайтах.

Юниор - I

Цитата Сообщение от Лель Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где вы находите информацию по предстоящим конкурсам? Как планируете куда ехать, а куда нет?
    Я смотрю на сайте ФТСР в графике, но там указываются не все конкурсы и часто смотришь по прошествии времени появляется много не заявленных в графике конкурсов.
    Кроме этого http://www.ftsr.ru/plan.php
    , можно и тут посмотреть http://www.ballroom.ru/

Нарушение: Оформление ссылок!

3.3.6. Размещение на форуме ссылок в явном виде запрещено! Ссылка должна быть в виде описания и должна информировать о содержимом ссылки.
    Пример правильного оформления: здесь текст, а под текстом ссылка!
    Пример неправильного оформления: http://www.megaupload.com/?d=MRMY7IYK
    О том что такое теги и как их использовать читайте в разделе "Справка - BB-коды" или смотрите видео-инструкцию.

Юниор - II Аватар для Нюся

здравствуйте, уважаемые, подскажите как научить семилетнего ребёнка собранности, музыка уже начала звучать, а мы стоим переминаемся с ноги на ногу и разглядываем галстук. И как следствие когда надо начинать двигаться, спохватывается и бывает не всё получается.
    и что интересно, на индивидуалках под пристальным присмотром тренера ситуация совсем другая :)

Юниор - I Аватар для vik

Цитата Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
    здравствуйте, уважаемые, подскажите как научить семилетнего ребёнка собранности, музыка уже начала звучать, а мы стоим переминаемся с ноги на ногу и разглядываем галстук. И как следствие когда надо начинать двигаться, спохватывается и бывает не всё получается.
    и что интересно, на индивидуалках под пристальным присмотром тренера ситуация совсем другая :)
    Мамочка, вы хотите всё и сразу! :) Не волнуйтесь, все придет в норму со временем. Если ребенок дома отрабатывает и повторяет движения и схемы (т.е. порядочный ученик) то предложите ему игру: начинать движения с первых тактов музыки + - 2-3 секунды для того чтоб подстроится под счет. приз - любой придумайте. Ну как-то так. Мы тоже в свое время на первых турнирах долго стояли, рассматривали платья чужих партнерш, нас еще очень интересовала "скользскость" паркета, как украшен потолок зала, начинали танцевать позже всех. Через небольшой промежуток времени это "витание в облаках" ушло как и не было. Больше турниров - меньше несобранности.

Юниор - II Аватар для Нюся

Цитата Сообщение от vik Посмотреть сообщение
    Мамочка, вы хотите всё и сразу! :) Не волнуйтесь, все придет в норму со временем. Если ребенок дома отрабатывает и повторяет движения и схемы (т.е. порядочный ученик) то предложите ему игру: начинать движения с первых тактов музыки + - 2-3 секунды для того чтоб подстроится под счет. приз - любой придумайте. Ну как-то так. Мы тоже в свое время на первых турнирах долго стояли, рассматривали платья чужих партнерш, нас еще очень интересовала "скользскость" паркета, как украшен потолок зала, начинали танцевать позже всех. Через небольшой промежуток времени это "витание в облаках" ушло как и не было. Больше турниров - меньше несобранности.
    мне впринципе и нужны были эти слова:)

Хобби

По умолчанию Сын 10 лет хочет заниматься танцами. Вопросы

Сын захотел заниматься бальными танцами. Сходили на пробное занятие, ему понравилось, тренер сказала что способности есть, нужно работать и работать.
    Сколько нужно брать индивидуальных занятий в неделю, чтоб научится?
    Сколько по стоимости в среднем индивидуалки стоят?
    Сколько потребуется времени для того, чтоб он начал выступать на турнирах, примерно?

Говорят что это дорогой спорт, дак стоит ли его вообще отдавать туда в таком возврасте?
    Сколько в среднем по деньгам выходит месяц тренировок, чтоб добится хоть каких то результатов?

Отдаю, потому что сын очень просит, возможно это его судьба и эти занятия действительно будут ему по душе и он будет заниматься с хорошим настроем, а не то что мама впихнула в секцию, потому что так надо.

Профессионал Аватар для kozyavka

Мой начал вообще в 12 ;) Первый конкурс был через примерно пол-года занятий (начали в октябре, вышли в феврале), сразу по Е классу (может, и зря, но я не жалею, хоть и было предпоследнее место).
    Индивидуальных занятий на первых порах хватало 1-2, потом больше. Сначала вообще основному тренеру помогал парнишка Д-С класса, объяснял основные шаги.ож
    Уровень цен зависит от уровня тренера. Если это действующий танцор А класса, то может стоить около 1000 р (а то и меньше) с пары за 45 минут, а если тренер-судья, даже не высокой категории, то тут уже цены растут и могут исчиляться в долларах и евро.
    Да, танцы дорогой спорт. Прибавьте к индивидуальным и групповым занятиям стоимость костюмов (а дети-то растут, да и мода танцевальная меняется) и обуви (она не вечна), а также стоимость участия в турнирах (не только стоимость билетов зрителей и регистрационный взнос, а еще и накладные расходы на дорогу + поесть/попить)... В среднем, на мой взгляд, для танцора начального уровня (не начинающего, а начального, Е-Д-С класс) это 15-20 000 р./месяц.
    Результат может пойти быстрее и дешевле, если ребенок научится работать самостоятельно, то есть отрабатывать то, что ему было дано на индивидуальных и групповых занятиях.

А отдать стоит - это очень гармоничное развитие...
    Последний раз редактировалось kozyavka; 16.10.2009 в 23:54.

Юниор - II

Цитата Сообщение от Naday Посмотреть сообщение
    Сын захотел заниматься бальными танцами. Сходили на пробное занятие, ему понравилось, тренер сказала что способности есть, нужно работать и работать.
    Это прекрасно, что тренер так сказал, но воспримите это спокойно. Так говорят практически всем начинающим. Особенно мальчикам. :)

Сколько нужно брать индивидуальных занятий в неделю, чтоб научится?
    С самого начала нисколько. Пусть походит в группу, привыкнет к нагрузкам. Занятия бальными танцами - дело специфическое, многие входят очень постепенно. Так что перегружать парня с первых шагов не надо. А потом 1-2. Дальше видно будет.

Сколько по стоимости в среднем индивидуалки стоят?

Бывает очень по-разному. Зависит и от клуба, и от конкретного тренера. Лучше начинайте брать индивидуалки тогда, когда вместе с партнёршей уже поставят. И дешевле, и больше смысла, т.к. бальные танцы - занятие парное. У нас индивидуалька на пару стОит 1200 р. Это в Москве. В Екатеринбурге, наверное, расценки в среднем ниже, но если клуб и тренер очень крутые, то может выйти и наоборот дороже.

Сколько потребуется времени для того, чтоб он начал выступать на турнирах, примерно?
    Опять же смотря как дело пойдёт и у него, и у девочки. Если парню 10 лет, уши на месте и с координацией движений всё нормально, то через несколько месяцев уже вполне могут выпустить.

Говорят что это дорогой спорт, дак стоит ли его вообще отдавать туда в таком возврасте?

Дорогой. Но самое дорогое начнётся позже. К тому же у Вас мальчик, ему платьев с камнями не потребуется. А пока почему бы не попробовать?

Сколько в среднем по деньгам выходит месяц тренировок, чтоб добится хоть каких то результатов?
    На начальном этапе очень зависит от ситуации. Можно попасть к "маститым-знаменитым", которые на самом деле давно уже просто эксплуатируют прошлые тренерские заслуги и поставили "отъём денег" у родителей на поточную основу. Денег отдадите немеряно, а результат будет средненьким. А можно попасть к молодым тренерам, которые недавно ещё танцевали сами (или до сих пор танцуют), у которых "глаз горит". У таких и денег потребуется меньше, и носиться с Вашим ребёнком будут как со своим собственным. Надо узнавать, разговаривать с теми, кто у Вас в городе давно уже танцами занимается. Мы в своё время в самом начале укладывались тысяч в 5-6.

Отдаю, потому что сын очень просит, возможно это его судьба и эти занятия действительно будут ему по душе и он будет заниматься с хорошим настроем, а не то что мама впихнула в секцию, потому что так надо.
    Правильно делаете. Я когда-то отдавала старшую дочку, о сыне и не думала - мол, парень, на что ему особо это дело? А потом он, глядя на сестру, тоже попросился. И теперь вижу, что мальчику это занятие приносит пользы, может быть, даже больше чем девочке. Через какое-то время физическую форму потребуется приобрести неслабую - фигура будет не хуже чем у любого легкоатлета. И при этом ещё эстетическое развитие, привычка джентльменского отношения к женщине. Т.е. сила, но не жлобство. В общем, именно то, что нужно.

Успехов вам обоим!
    Последний раз редактировалось Erda; 17.10.2009 в 00:05.

Хобби

Пообщались с тренером, она сказала, если у него будет все получаться, то поставит его с более опытной партнершей, чтоб она его учила и дела шли быстрее

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Пообщались с тренером, она сказала, если у него будет все получаться, то поставит его с более опытной партнершей, чтоб она его учила и дела шли быстрее
    С этим будьте ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ осторожны!!! Посмотрите САМА на позицию девочки. Тут могут быть два радикально разнящихся варианта:
    1. "Наконец-то у меня есть партнер!!! Пусть он не очень опытный, но мой, личный!!! Я ему помогу и мы выйдем скоро на турнир, где натянем нос Васе, который меня бросил". Это - супер вариант.
    2. "Бог мой... Я - Д класс... А мне подсудобили ЭТО..... И теперь ЭТО ползает со мной по залу, мешая мне, гениальной, самовыражаться. Ну, погодите и тренер, посмевший сделать такое, и ЭТО, которое я изведу за 3 недели так, что танцы ОНО мигом бросит".

Т.ч. будьте очень осторожны, смотрите, какие отношения у детей. Иначе мальчик очень быстро может потерять охоту.

Страница 4 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права