Страница 5 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3253

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Молодежь

Расскажу случай из жизни. Коридор перед входом в зал хорошего регионального клуба. Обычная картина: сидят мамочки и ждут детей с тренировки. Ровно течет беседа. Вдруг входит неизвестная мамаша и ведет девочку лет 5-6. Подходит к родителям и спрашивает: "А где тут можно записаться на танцы? У меня девочка такая музыкальная, на месте не стоит, только музыку услышит и сразу прям вся танцует-танцует!" Минута молчания. После раздается голос мамы одного из лучших партнеров клуба, занимающегося уже более 7 лет: "БЕГИТЕ ОТСЮДА!"
    Это я не в качестве антирекламы. У самого сын отдал этому спорту 8 лет, имеет довольно высокие результаты и останавливаться на достигнутом не собирается. Только ведь бросить-то потом очень трудно. И чем дальше-тем труднее. Зависимость от танцев сродни наркотической.
    Мы в детях тратили на танцы около 10 тыс. С повышением уровня пришлось брать уроки у "дорогих" специалистов. Поездки на турниры (билеты, гостиницу, взносы, косметику, костюмы) через всю страну тоже не пять копеек. Так что в юниорах затраты выросли кратно.
    Результатов быстро не ждите-танцы не спринт, а марафон.
    А вообще, пользы от этого спортивного вида искусства безусловно больше. Так что не думайте о плохом, а настраивайте ребенка на позитив. Как говорят на флоте, тяжело первые 25 лет, а потом привыкаешь.

Любитель

Важно сразу определиться что для вас танцы. Если погоня за титулом чемпиона, то расходы немерянные. Но многих вполне удовлетворяют средние результаты на региональных турнирах, тогда и затраты минимальные. Чтобы танцевать достойно не обязательно ездить в Москву или Штутгарт. Хуже, если детку "затянет", но и в этом случае, включив мозги, а не эмоции, все можно обговорить и решить без особых финансово-временных потерь.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Naday Посмотреть сообщение
    Сколько в среднем по деньгам выходит месяц тренировок, чтоб добится хоть каких то результатов?
    Для начала достаточно групповых занятий 3 раза в неделю + ОФП +хореография.
    После 2-3 месяцев групповых занятий для начинающих в Вашем возрасте становится понятно, кто в группе лидер, а кто - аутсайдеры.Так что этого времени достаточно, чтобы определиться со способностями ребенка понимать и усваивать программу, которую дает тренер.
    Мы начинали в 11 лет, в пару стали через месяц, через 5 месяцев был первый клубный конкурс для начинашек, еще через месяц вышли на межклубный турнир...и понеслось!

По ценам :

Групповые занятия в месяц от 800 руб., могут стоить и выше:
    2 занятия бальными танцами 1-1,5 часа в неделю, 1 занятие 1-1,5 ОФП -хореография.

Индивидуальные занятия 45 мин - от 500 руб.с пары ( первый год обучения обычно стоит дешевле).Мы стали брать индивидуальные через 4 месяца после начала занятий БТ.Сначала 2 часа в неделю, потом 3 часа.На второй год индивидуальных стало больше по 1,5 часа 3 раза в неделю, т.е. 6 часов.

Для занятий Вам обязательно понадобится :

1. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ОБУВЬ : без специальной танцевальной обуви нет смысла ходить в зал на занятия, ИМХО .
    В категории дети Вам понадобятся только одна пара обуви, по Юниорам-1 надо 2 пары обуви:
    туфли для латины от 1500-3000руб.
    туфли для стандарта от 1500-3000руб.
    У нас многие мальчики-начинашки покупали для начала одну пару обуви.

2. Черные брюки из эластичной ткани от 700-1500руб.
    ( у меня девочка, поэтому не знаю, из какой ткани их шьют, что-то типа дорогого трикотажа, эластана).
    В некоторых клубах на занятиях обязательна белая рубашка( можно обычную).

3. Для занятий ОФП и хореографией( у нас эти занятия для начинашек проводят 2 в одном: сначала разогреваются на ОФП, потом -хореография : станок, растяжки):
    черные шорты и белая майка с рукавами, носочки и чешки.

На конкурс Вы сошьете себе :
    На латину - брюки и рубашку( черную или белую),
    на стандарт -брюки , белую рубашку и жилет, купите галстук или бабочку.
    Обычно конкурсные костюмы заказывают в ателье для БТ или у портнихи.

Кроме этого, участие в соревнованиях Вы оплачиваете сами:
    дорогу туда и обратно,
    входные билеты для родителей от 500руб. с человека,
    стартовый взнос с пары от 500руб.,
    питание.

Цены средние по Югу, так что считайте, думайте, решайте...:)

Юниор - II

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    1. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ОБУВЬ : без специальной танцевальной обуви нет смысла ходить в зал на занятия, ИМХО .
    В категории дети Вам понадобятся только одна пара обуви, по Юниорам-1 надо 2 пары обуви:
    туфли для латины от 1500-3000руб.
    туфли для стандарта от 1500-3000руб.
    У нас многие мальчики-начинашки покупали для начала одну пару обуви.
    Да, для начала мальчишкам достаточно одной пары обуви. Нам тренер посоветовал стандарт.

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    2. Черные брюки из эластичной ткани от 700-1500руб.
    ( у меня девочка, поэтому не знаю, из какой ткани их шьют, что-то типа дорогого трикотажа, эластана).
    Самые суперские брюки получаются из стрейч-габардина. Но для тренировок это слишком жирно, особенно начинашке. Могут вполне разрешить начать тренироваться в брюках типа школьных. Тут надо попробовать минимизировать стартовые затраты, растянуть расходы во времени.

Юниор - II

Это так здорово, что мальчик САМ хочет танцевать! Мне, в свое время, было очень жалко 8-9 летнего сына, который не скрывал в школе, что занимается БТ, выступал с партнершей на школьных и районных праздниках...Для большинства ребят такого возраста подобный спорт смешон, подначки и дразнилки так и сыпались на него. Я так переживала и записывала его то на таэквондо, то "в легкую атлетику", то в лыжную секцию. Ребенок где-то по году везде честно отзанимался , при чем мне очень жестко было сказано: я буду заниматься тем, что ты предлагаешь, но мои три танцевальных дня в неделю не трогай! Теперь понимаю, что он был прав, и мне самой жаль времени, проведенном не на паркете,- лучше б я согласилась с ним и брала бы индивидуальные занятия. Сейчас я не спорю, покупаю танцевальную форму, беру индивидуальные занятия, езжу на конкурсы, радуюсь с турудом набираемым очкам (понимая, что если б не мое упрямство, результаты могли бы быть выше...) А сейчас и друзья-приятели подросли, поняли, что БТ это тоже спорт, и, глядя на моего сына, "вышли из подполья" другие танцоры, целых четверо по пятым классам нас оказалось!
    Так что, танцуйте на здоровье , действительно на первых порах при уровне N-Е затраты не так велики...Удачи на паркете!

Профессионал Аватар для Kyra

Цитата Сообщение от naira Посмотреть сообщение
    Для большинства ребят такого возраста подобный спорт смешон, подначки и дразнилки так и сыпались на него.
    Что, серьезно? У нас в школе очень много мальчиков занимаются БТ, и никому даже в голову не приходит скрывать это или дразнить их. Типаж у мальчишек такой: они все как на подбор очень хорошо учатся, симпатичные и боевые. Они, наоборот, лидеры, им подражать стараются.

Юниор - II

Абсолютно серьезно!:aggressivУ нас в районе сильные футболисты и школа самбо, много бассейнов (плавание, водное поло), а над моим танцором подшучивали даже девочки: "А ты что, когда вырастешь, как Тарзан будешь?" ( типа, Тарзан тоже танцует и разницы не видно...:bigg:) Не раз дрался с мальчишками , отстаивая свою точку зрения на БТ (по подначке "один на один"- раз танцор, значит "хиляк", "только с девочками тебе и водиться"). Но, теперь-то все позади- и дети выросли, поумнели, да и физическая подготовка на уровне....:yess: Танцуем в свое удовольствие!

Любитель

БТ большинством неискушенных родителей воспринимается как занятие ненапряжное и мало травматичное, поэтому мальчиков со слабым здоровьем, "кривой" спинкой и не драчливых часто отдают в танцы. А таких "хлюпиков" дразнили всегда, даже если они не танцуют. На начальном этапе ШБТ из класса( по 7-8 лет им было) в танцы отдали мальчиков с астмой, с выраженным ожирением, парочку раздолбаев, которым ничего не интересно, постоянно рыдающего двоечника, один за девочкой потянулся(дразнили, что влюбился), а мой с другом за компанию пошел. Остальные пацаны традиционно подались в футбол, карате и т.д. Попытались дразнить- мой дал в глаз обидчику(каратисту), да так, что родители звонили жаловаться. С тех пор уважают и сына и его увлечение. Говорят, что он на танцора не похож: дерется на уровне, на физре один из первых, в футбол погонять не дурак. Так мы стереотипы разрушаем.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Я кстати заметила такую вещь - самые классные танцоры получаются из тех парнишек, которые внешне совсем не похожи на танцоров... У них нет излишнего нарциссизма, они не кажутся женственными, и показывают именно "мужской" танцец.

Профессионал Аватар для Kyra

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А у нас партнер еще и дзюдоист. В городе постоянно в тройке в своем весе. В глаз может дать свободно, если что. ))
    Но у нас, я смотрю, очень танцевальный наш возраст (9-10 лет), и таких стереотипов, похоже, просто нет.

Страница 5 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права