Страница 1 из 326 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3253

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Молодежь

По умолчанию Вопросы "начинающих" родителей

Спасибо большое всем, кто откликнулся.
    Поговорила с администратором в клубе. О сыне отзываются неплохо, гоаворят, что слух у него есть, хвалят его партнершу. Она наверно лучшая из всех девочек в группе, да и смотрятся в паре они неплохо. Группа у них смешанная, где-то пар 5начинающих в возрасте 5-6 и 5 пар ребят 9-13 лет, более сильного уровня.
    В начале апреля преподаватель устроит какой-то экзамен. Можно будет хоть что-то оценить. Так что подождем открытого урока в мае, может быть все идет как надо.
    Еще раз всем спасибо за поддержку.

У Вас, как мне кажется, достаточно информации для родителей. Родительские амбиции и претензии Вы все равно никогда не удовлетворите. Осенью будет ясно, кто действительно собирается ходить серьезно и долго. Жестко выскажите свое требование про обувью, и все остальное. Мне кажется, все, кто придут осенью, морально будут готовы их исполнять.
    И вообще, относитесь к родителям со здоровым скептицизмом, многие из них про танцы знают только то (я например), что там спины ровные и наряды красивые. Многие из таких родителей не получив за год желаемого - отсеются.

Об ответах на форуме
    Стиль общения на форуме

FAQ:

Стоит ли отдавать детей в танцы?
    Танцевальное детство...

В каком возрасте отдавать детей на танцы?
    Посоветуйте клуб
    Стоимость занятий $

Родители в танцах

Как найти партнера/шу?
    Соло-танцевание
    Отношения между родителями

Организационная структура в спортивных (бальных) танцах
    Классификация в БТ
    Классификационная книжка
    N-класс: "бесконечная история"?
    Скорость перехода из класса в класс
    Результат в танцах

Проблемы с танцевальной техникой. Как помочь ребенку?

Правила по костюму
    Рейтинговое платье
    Костюм и стиль в категории Юниоры-1
    Прическа юных танцоров

Как вы выбираете турнир для детей? Куда поехать?
    Проконсультируйте по конкурсам (правила, порядок проведения, другие вопросы)

Школа и танцы
    Чем занимаются дети кроме бальных танцев?
    Куда пойти учиться? (проф. образование)
    Танцы как будущая профессия
    Последний раз редактировалось poison; 03.03.2015 в 17:21.

Ожидающий кода активации

Из студии, где мы раньше занимались, хотели перейти с нами еще две девочки, но им сказали искать пару. Мамы интересовались моим сыном, но его на первой же тренировке поставили с девочкой, я переживала, что он заменяет её партнера временно, но, оказалось, что их так и оставят. Мамам одноклассниц я объяснила, что теперь он танцует в паре и мы собираемся в ближайшее время брать индивидуальные (предложила мама партнерши). Причем одной из них я предлагала сразу перейти вместе, они отказались, теперь если не обижаются, то немного дуются. Но я считаю, как тренер поставил, так и надо и знакомства здесь не причем! Тем более партнерша чуть поопытнее.

Ювенал

хотелось бы услышать от тренеров мнения. У нас две проблемы, это не активный партнер и его мама. Индивидуалки берем по-любому, с партнером или без. На индивы вытащить его, проще гору с места двинуть!! Так вот, тренера спрашиваю, есть ли смысл, что мы потеем на индивах без партнера, все равно оценивают пару и прежде всего партнера, особенно в стандарте? Тренер успокаивает тем, что лишне для девочки не будет. Так есть ли смысл??
    и еще. У дочери техника отличная, но тренер говорит, что нет в ней этой самой энергетики, которая должна присутствовать железно в латине. В общем не эмоциональная. Смотрим чемпионаты России, дети ураган! Как научить её быть эмоциональной? Этому учат тренеры или это природой должно быть заложено?

Профессионал Аватар для kozyavka

ИМХО 100 раз, но на уровне детей это должно быть заложено. Если маленький ребенок (особенно это касается девочек) начинает тупо копировать эмоции взрослого человека, то выглядит это... ну сами понимаете - неестественно, это мягко сказано.

Ожидающий кода активации

Добрый день! У нас такая неприятность - месяц назад перешли из "никакого" клуба в хороший. Поставили в пару сразу же, сыну так нравится, хотя он, конечно,слабоват по сравнению с другими. Да вот беда - заболел, отравился, слабость ,ходить едва может по квартире. Уже неделю не ходим, и когда полностью выздоровеем неизвестно. Ребенок переживает (8 лет), "меня выгонят". Я уговариваю, но понимаю, что на нас просто рукой махнут тренера - и пришли поздно, и болеет много. Наверно после выздоровления надо больше брать индивидуальных? Но может здоровье не позволить. Я так понимаю спорт перерывов не любит? Как в этой ситуации быть? Поговорить с тренером?

Юниор - II

Цитата Сообщение от VESTA1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас такая неприятность - месяц назад перешли из "никакого" клуба в хороший. Поставили в пару сразу же, сыну так нравится, хотя он, конечно,слабоват по сравнению с другими. Да вот беда - заболел, отравился, слабость ,ходить едва может по квартире. Уже неделю не ходим, и когда полностью выздоровеем неизвестно. Ребенок переживает (8 лет), "меня выгонят". Я уговариваю, но понимаю, что на нас просто рукой махнут тренера - и пришли поздно, и болеет много. Наверно после выздоровления надо больше брать индивидуальных? Но может здоровье не позволить. Я так понимаю спорт перерывов не любит? Как в этой ситуации быть? Поговорить с тренером?
    Поговорить с тренером однозначно,чтоб не махнул рукой. все ему объяснить,показать свою заинтересованность, на сборы попроситься. Если тренер видит заинтересованность родителей и детей,он все поймет и поможет. Спорт перерывов конечно не любит.Мы в прошлом году тоже много болели, отстали,сезон почти потеряли. Но в этом году,слава богу не болели и все наверстали. Так что это жизнь. К тому же сейчас уже конец сезона,не так страшно пропускать. Удачи Вам.
    P.s. Индивидуальные потом больше брать будете,в следующем сезоне. Используйте летние сборы чтобы станцевать пару и поставить новые вариации.
    Последний раз редактировалось Ботик; 12.04.2009 в 19:13.
    "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану"

Профессионал

Можно я задам идиотский вопрос "предидущему оратору"? У вас что, в стране нет кризиса???? Что, тренеров не интересует каждый, отдельно взятый, хотящий танцевать ребенок? Очень странно, если это так. Да это не ваша проблема, а пзадача тренера сделать так, чтобы ваш ребенок, да еще и мальчик, никуда не ушел, не отстал, всем был доволен и никто его,крошку, не обидел.
    Удачи Вам и не даже в голову не берите подобное!!!!

Ожидающий кода активации

Спасибо за ответы! Нам нужна поддержка, т.к. нет понимающих людей рядом, большинство считает вообще наши проблемы не серьезными. Сыну лучше, собираемся на этой неделе выйти, если силы восстановятся. В клубе много, на мой взгляд, очень хорошо танцующих детей, не знаю дотянемся ли мы до такого уровня. Хотелось бы. Поэтому насколько тренер в нас заинтересован не известно. В первом клубе, где начинали тренер был "никакой". С сентября ходили, практически не было результатов. Хорошо, что нашла этот сайт. Сразу поехала в нормальный клуб, правда он подальше, но ребенок про предыдущий даже не хочет вспоминать, хотя что бы оттуда уйти пришлось его долго уговаривать (там одноклассники, весело), а вот теперь он понял, что такое БТ и как это тяжело. Но ему нравится, это главное! Мы с мужем в этом виде спорта полные дилетанты, я всю информацию здесь узнаю. Очень интересно! Буду благодарна за любые полезные советы!

Профессионал Аватар для Keren

Не преживайте, хорошие танцоры получаются из трудолюбивых и заинтересованных. Поговорите с тренером, расскажите ему о своих планах на будущее, бюджете,ожиданиях, о возможном расписании индивидуалок и т.д.Для тренера это тоже очень важно-понимать, что танцы для вас не случайность, что он может вкладывать в вас свой труд и свои надежды. При таком подходе результаты будут.

Новичок Аватар для matushka Olga

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Здравствуйте! У меня двое детей(7, 8 лет) учаться в школе бальных танцев 1-й год. Вчера был конкурс. Мы не заняли никаких мест. Правда, всем участникам торжественно вручили грамоты, а победителям еще медали и цветы. Мои дети сначала расстроились, да и я тоже. Но потом все успокоились. Пришли домой, детки еще и дома стали танцевать. Так что школу бросать не собираемся!
    Бог есть любовь.

Страница 1 из 326 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права