Страница 1 из 301 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3253

Тема: Вопросы "начинающих" родителей

Комбинированный просмотр

Молодежь

По умолчанию Вопросы "начинающих" родителей

Спасибо большое всем, кто откликнулся.
    Поговорила с администратором в клубе. О сыне отзываются неплохо, гоаворят, что слух у него есть, хвалят его партнершу. Она наверно лучшая из всех девочек в группе, да и смотрятся в паре они неплохо. Группа у них смешанная, где-то пар 5начинающих в возрасте 5-6 и 5 пар ребят 9-13 лет, более сильного уровня.
    В начале апреля преподаватель устроит какой-то экзамен. Можно будет хоть что-то оценить. Так что подождем открытого урока в мае, может быть все идет как надо.
    Еще раз всем спасибо за поддержку.

У Вас, как мне кажется, достаточно информации для родителей. Родительские амбиции и претензии Вы все равно никогда не удовлетворите. Осенью будет ясно, кто действительно собирается ходить серьезно и долго. Жестко выскажите свое требование про обувью, и все остальное. Мне кажется, все, кто придут осенью, морально будут готовы их исполнять.
    И вообще, относитесь к родителям со здоровым скептицизмом, многие из них про танцы знают только то (я например), что там спины ровные и наряды красивые. Многие из таких родителей не получив за год желаемого - отсеются.

Об ответах на форуме
    Стиль общения на форуме

FAQ:

Стоит ли отдавать детей в танцы?
    Танцевальное детство...

В каком возрасте отдавать детей на танцы?
    Посоветуйте клуб
    Стоимость занятий $

Родители в танцах

Как найти партнера/шу?
    Соло-танцевание
    Отношения между родителями

Организационная структура в спортивных (бальных) танцах
    Классификация в БТ
    Классификационная книжка
    N-класс: "бесконечная история"?
    Скорость перехода из класса в класс
    Результат в танцах

Проблемы с танцевальной техникой. Как помочь ребенку?

Правила по костюму
    Рейтинговое платье
    Костюм и стиль в категории Юниоры-1
    Прическа юных танцоров

Как вы выбираете турнир для детей? Куда поехать?
    Проконсультируйте по конкурсам (правила, порядок проведения, другие вопросы)

Школа и танцы
    Чем занимаются дети кроме бальных танцев?
    Куда пойти учиться? (проф. образование)
    Танцы как будущая профессия
    Последний раз редактировалось poison; 03.03.2015 в 17:21.

Ожидающий кода активации

Из студии, где мы раньше занимались, хотели перейти с нами еще две девочки, но им сказали искать пару. Мамы интересовались моим сыном, но его на первой же тренировке поставили с девочкой, я переживала, что он заменяет её партнера временно, но, оказалось, что их так и оставят. Мамам одноклассниц я объяснила, что теперь он танцует в паре и мы собираемся в ближайшее время брать индивидуальные (предложила мама партнерши). Причем одной из них я предлагала сразу перейти вместе, они отказались, теперь если не обижаются, то немного дуются. Но я считаю, как тренер поставил, так и надо и знакомства здесь не причем! Тем более партнерша чуть поопытнее.

Ювенал

хотелось бы услышать от тренеров мнения. У нас две проблемы, это не активный партнер и его мама. Индивидуалки берем по-любому, с партнером или без. На индивы вытащить его, проще гору с места двинуть!! Так вот, тренера спрашиваю, есть ли смысл, что мы потеем на индивах без партнера, все равно оценивают пару и прежде всего партнера, особенно в стандарте? Тренер успокаивает тем, что лишне для девочки не будет. Так есть ли смысл??
    и еще. У дочери техника отличная, но тренер говорит, что нет в ней этой самой энергетики, которая должна присутствовать железно в латине. В общем не эмоциональная. Смотрим чемпионаты России, дети ураган! Как научить её быть эмоциональной? Этому учат тренеры или это природой должно быть заложено?

Ювенал

Цитата Сообщение от Kasandra Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать от тренеров мнения. У нас две проблемы, это не активный партнер и его мама. Индивидуалки берем по-любому, с партнером или без. На индивы вытащить его, проще гору с места двинуть!! Так вот, тренера спрашиваю, есть ли смысл, что мы потеем на индивах без партнера, все равно оценивают пару и прежде всего партнера, особенно в стандарте? Тренер успокаивает тем, что лишне для девочки не будет. Так есть ли смысл??
    и еще. У дочери техника отличная, но тренер говорит, что нет в ней этой самой энергетики, которая должна присутствовать железно в латине. В общем не эмоциональная. Смотрим чемпионаты России, дети ураган! Как научить её быть эмоциональной? Этому учат тренеры или это природой должно быть заложено?
    ... потеть на индивах смысл есть, энергетика может появиться, когда найдется активный партнер и девочка войдет в азарт. выход--ищите равного девочке, по технике, партнера срочно!!!

Цитата Сообщение от Molly155 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Видимо надо нам самим начинать искать партнера. У нас рост примерно 118см. Максимально с каким ростом мальчику будет удобно с нами в паре и нам с ним.
    плюс-минус пол головы

Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    ... И каждый раз идти на занятия и не знать захочет ли она заниматься сегодня или нет, не очень хочется. Но пока они еще пара. Впереди самый первый, очень для меня волнительный турнир (внутришкольный вроде как), осталось две недели. Судя по всему пойдем с нынешней партнершей. Совет нужен мне в таком плане: если я вижу девочку, которая подходит нам по росту (пока это главный критерий, т.к. мой сын даже для своего возраста ниже среднего роста). Повторюсь, детей мы, родители, видим только в раздевалке. Что мне сначала делать? Подойти к родителям девочки и поинтересоваться есть ли у них партнер, давно ли занимаются и т.д. Или обратить внимание нашего тренера на эту девочку (ведь тренер может и к ним на занятия зайти и посмотреть на данную девочку), или подойти к тренеру девочки и ему задать интересующие вопросы? Не знаю как это обычно происходит, не хочется попасть впросак. Пока, наверное, подожду турнира, и там буду смотреть во все глаза, хотя боюсь, что буду волноваться за сына и забуду все на свете.
    спросите тренера:не лучше ли перейти в группу послабее, но стать с более целеустремленной и менее капризной партнершей? другая девочка может, со временем, подтянуться и результаты в общем счете будут приятнее и вам, и вашему сыну.

Цитата Сообщение от VESTA1 Посмотреть сообщение
    ...Но может здоровье не позволить. Я так понимаю спорт перерывов не любит? Как в этой ситуации быть? Поговорить с тренером?
    не надо переживать--если ребенок с энтузиазмом тренируется, он подтянется и обратит на себя внимание тренера.
    индивы брать надо--но не сразу после выздоровления.
    после любой болезни, надо тренироваться с заниженными нагрузками в течение прим. двух недель

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    ...А вот мне всегда интересно, каков процент отсева из начинашек-бэбиков в Е, D,С и далее?
    от начинашек до "А" класса доходит около 5-10 процентов детей

Цитата Сообщение от Урра Посмотреть сообщение
    ...Это после 5 лет занятия танцами. Мои детки заняли 26-28 место но только по двум танцам из трех, так как чачу им просто не давали и вместо 3-х танцев они исполнили 2.
    Ну и конечно само исполнение. У меня как непрофессионала создалось впечатление ,что дети из нашего клуба как-будто исполняют набор движений под музыку, а вот танца, который я видела у других детей у наших не было.
    Мне было бы интересно мнение как тренеров , так и родителей.
    Оставить все как есть или что-то надо менять?
    ...за 5 лет тренировок, дети могут продвинуться по крайней мере на один класс вверх. если за это время у вас не было серьезных результатов, меняйте клуб однозначно.

Цитата Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
    ...но проигрываем, проигрываем... Тренер сам уже нам сказал, да нужно подтягивать Ла, но на индивах опять 40 мин вальса и 20 всем остальным...
    меняйте клуб, где такой же крепкий базис, но более эффективное распределение времени

Цитата Сообщение от Naday Посмотреть сообщение
    Сын захотел заниматься бальными танцами. Сходили на пробное занятие, ему понравилось, тренер сказала что способности есть, нужно работать и работать.
    Сколько нужно брать индивидуальных занятий в неделю, чтоб научится?
    ...
    ...Сколько потребуется времени для того, чтоб он начал выступать на турнирах, примерно?

Говорят что это дорогой спорт, дак стоит ли его вообще отдавать туда в таком возврасте?
    Сколько в среднем по деньгам выходит месяц тренировок, чтоб добится хоть каких то результатов?

Отдаю, потому что сын очень просит, возможно это его судьба и эти занятия действительно будут ему по душе и он будет заниматься с хорошим настроем, а не то что мама впихнула в секцию, потому что так надо.
    ...10 лет--прекрасный возраст начинать--раньше не сможет качественно выполнять все требования тренера, позже--это не совсем то, для блестящих результатов.
    ...для воспитания чемпиона топ уровня, необходимо 12 часов в неделю. и так 7-10 лет, причем на тренировках должны присутствовать и упражнения из классической-балетной хореографии.

выступать на простеньких турнирах сможет уже через пол года

остальное сможете подсчитать сама--с учетом цен в вашем городе.
    Последний раз редактировалось shshsh; 29.12.2011 в 06:17.

Профессионал Аватар для kozyavka

ИМХО 100 раз, но на уровне детей это должно быть заложено. Если маленький ребенок (особенно это касается девочек) начинает тупо копировать эмоции взрослого человека, то выглядит это... ну сами понимаете - неестественно, это мягко сказано.

Ожидающий кода активации

Добрый день! У нас такая неприятность - месяц назад перешли из "никакого" клуба в хороший. Поставили в пару сразу же, сыну так нравится, хотя он, конечно,слабоват по сравнению с другими. Да вот беда - заболел, отравился, слабость ,ходить едва может по квартире. Уже неделю не ходим, и когда полностью выздоровеем неизвестно. Ребенок переживает (8 лет), "меня выгонят". Я уговариваю, но понимаю, что на нас просто рукой махнут тренера - и пришли поздно, и болеет много. Наверно после выздоровления надо больше брать индивидуальных? Но может здоровье не позволить. Я так понимаю спорт перерывов не любит? Как в этой ситуации быть? Поговорить с тренером?

Юниор - II

Добрый день! У нас такая неприятность - месяц назад перешли из "никакого" клуба в хороший. Поставили в пару сразу же, сыну так нравится, хотя он, конечно,слабоват по сравнению с другими. Да вот беда - заболел, отравился, слабость ,ходить едва может по квартире. Уже неделю не ходим, и когда полностью выздоровеем неизвестно. Ребенок переживает (8 лет), "меня выгонят". Я уговариваю, но понимаю, что на нас просто рукой махнут тренера - и пришли поздно, и болеет много. Наверно после выздоровления надо больше брать индивидуальных? Но может здоровье не позволить. Я так понимаю спорт перерывов не любит? Как в этой ситуации быть? Поговорить с тренером?
    Поговорить с тренером однозначно,чтоб не махнул рукой. все ему объяснить,показать свою заинтересованность, на сборы попроситься. Если тренер видит заинтересованность родителей и детей,он все поймет и поможет. Спорт перерывов конечно не любит.Мы в прошлом году тоже много болели, отстали,сезон почти потеряли. Но в этом году,слава богу не болели и все наверстали. Так что это жизнь. К тому же сейчас уже конец сезона,не так страшно пропускать. Удачи Вам.
    P.s. Индивидуальные потом больше брать будете,в следующем сезоне. Используйте летние сборы чтобы станцевать пару и поставить новые вариации.
    Последний раз редактировалось Ботик; 12.04.2009 в 19:13.
    "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану"

Профессионал

Можно я задам идиотский вопрос "предидущему оратору"? У вас что, в стране нет кризиса???? Что, тренеров не интересует каждый, отдельно взятый, хотящий танцевать ребенок? Очень странно, если это так. Да это не ваша проблема, а пзадача тренера сделать так, чтобы ваш ребенок, да еще и мальчик, никуда не ушел, не отстал, всем был доволен и никто его,крошку, не обидел.
    Удачи Вам и не даже в голову не берите подобное!!!!

Ожидающий кода активации

Спасибо за ответы! Нам нужна поддержка, т.к. нет понимающих людей рядом, большинство считает вообще наши проблемы не серьезными. Сыну лучше, собираемся на этой неделе выйти, если силы восстановятся. В клубе много, на мой взгляд, очень хорошо танцующих детей, не знаю дотянемся ли мы до такого уровня. Хотелось бы. Поэтому насколько тренер в нас заинтересован не известно. В первом клубе, где начинали тренер был "никакой". С сентября ходили, практически не было результатов. Хорошо, что нашла этот сайт. Сразу поехала в нормальный клуб, правда он подальше, но ребенок про предыдущий даже не хочет вспоминать, хотя что бы оттуда уйти пришлось его долго уговаривать (там одноклассники, весело), а вот теперь он понял, что такое БТ и как это тяжело. Но ему нравится, это главное! Мы с мужем в этом виде спорта полные дилетанты, я всю информацию здесь узнаю. Очень интересно! Буду благодарна за любые полезные советы!

ЗАБАНЕН

Спасибо за ответы! Нам нужна поддержка, т.к. нет понимающих людей рядом, большинство считает вообще наши проблемы не серьезными. Сыну лучше, собираемся на этой неделе выйти, если силы восстановятся. В клубе много, на мой взгляд, очень хорошо танцующих детей, не знаю дотянемся ли мы до такого уровня. Хотелось бы. Поэтому насколько тренер в нас заинтересован не известно. В первом клубе, где начинали тренер был "никакой". С сентября ходили, практически не было результатов. Хорошо, что нашла этот сайт. Сразу поехала в нормальный клуб, правда он подальше, но ребенок про предыдущий даже не хочет вспоминать, хотя что бы оттуда уйти пришлось его долго уговаривать (там одноклассники, весело), а вот теперь он понял, что такое БТ и как это тяжело. Но ему нравится, это главное! Мы с мужем в этом виде спорта полные дилетанты, я всю информацию здесь узнаю. Очень интересно! Буду благодарна за любые полезные советы!
    На самом деле, если ребенок переживает, то это серьезная проблема, тем более, если он действительно хочет танцевать. Очень важно в наше время, чтобы ребенок себя нашел.

Страница 1 из 301 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права