Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Помогите советом как не бросить танцы подростку

Ювенал

По умолчанию Помогите советом как не бросить танцы подростку

Подскажите, у кого был опыт, подросток 14 лет, чуть стали хуже успехи в танцах, С класс, хочет бросить танцевать, объясняет, что просто не хочет танцевать. На вопрос, что будешь делать без танцев, отвечает, просто сидеть дома. А это значить улица в первую очередь и в полном объеме. Спросила у тренера, ответил, это смотря что Вы сами хотите. Хотите чтобы ребенок занималься, значит сказать что ты будешь заниматься в любом случае, а если Вы тоже захотите чтобы он бросил, значит бросайте. Подскажите, как оставить ребенка в танцах, ведь он в действительности пока еще "ребенок" и глубо просто так бросить танцы. В паре вроде конфликтов нет.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Попробуйте убедить его подождать до конца сезона. Можно пробовать взывать к чувству ответственности - за пару и за коллектив, либо взять на "слабо". А уж за лето спокойно определиться, как жить дальше.

мама Аватар для lena

У нас такое было с 14 до 17 лет. Дочь все время говорила, что танцует для меня...
    Я в таких случаях говорила что-то типа: столько времени и сил уже затрачено, жалко бросать сейчас. Давай дотанцуем хотя бы до В класса, потом давай дотанцуем хотя бы до 16 лет, потом давай дотанцуем до окончания школы, до поступления в университет... Поскольку у Вас мальчик - может попробовать - давай докажем всем, что ты можешь - не уходить, когда успехи пошли вниз - давай поднимемся на новую высоту и бросим, когда ты докажешь, что ты лучший. Типа - уходить нужно на пике славы...
    Добавлю, что в 17,5 лет у нас все резко поменялось - про университет практически забыли, разговоры о профессиональной танцевальной карьере, времени съездить на отдых - нет (а как же тренировки?). Правда, кроме возраста еще и партнер поменялся...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Давай дотанцуем хотя бы до В класса, потом давай дотанцуем хотя бы до 16 лет, потом давай дотанцуем до окончания школы, до поступления в университет...
    давай докажем всем, что ты можешь - не уходить, когда успехи пошли вниз - давай поднимемся на новую высоту и бросим, когда ты докажешь, что ты лучший. Типа - уходить нужно на пике славы...
    Когда меня пытались (в возрасте 14-15 лет) оставить заниматься делом, которым я занималась с детства, но не любила (не танцы, но неважно), то уговоры, доводы "на слабо" и "уходить лучшим" не подействовали. Поэтому если ребенок точно решил, что уйдет, его можно только заставить заниматься танцами.

Но почему именно танцы? Если Вас беспокоит именно то, что он будет бездельничать, попадет в плохую компанию и т.д., может быть, попробовать заинтересовать его чем-то другим? Или уже есть что-то, что нравится, привлекает, но на что не хватало времени?

Я не родитель, говорю все по собственному опыту - когда у меня освободилась Куча Времени, то перечитала все книги дома, увлеклась Серебряным веком, и литература стала любимым хобби; тогда же начала понемногу заниматься спортом. На улицу же не тянуло совершенно, при постоянной занятости с 6ти лет, к 15ти уже привыкаешь к такому образу жизни:)
    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. К.С. Станиславский.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от gerbera Посмотреть сообщение
    Когда меня пытались (в возрасте 14-15 лет) оставить заниматься делом, которым я занималась с детства, но не любила (не танцы, но неважно), то уговоры, доводы "на слабо" и "уходить лучшим" не подействовали. Поэтому если ребенок точно решил, что уйдет, его можно только заставить заниматься танцами.

:)
    Так я, зная по собственному опыту, что девочку на "слабо" брать бесполезно, этого и не делала в случае с моей дочерью. На нее больше действовало то, что я потратила много денег уже и жалко бросать дело, которому столько отдано. Может быть у мальчика другое восприятие, и на него "А слабо?" подействует? Мужчины, отзовитесь, кто как воспринимал в детстве это самое "слабо"?

Молодежь Аватар для CjkysirF

Наша партнерша бросила в 16 лет. Не хочет тренироваться. Мы не стали ее уговаривать, а ее мама очень расстроилась, но не смогла ее уговорить не бросать танцы. Сыну пришлось встать с начинающей девочкой ( у него С класс с очками). Девочка влюблена в танцы. Сыну нравится. Он с удовольствием ее учит и говорит, что со старой партнершей было тяжело танцевать морально, потому что она не хотела, а занималась по обязанности. Сейчас готов из зала не вылазить. Мне кажется, что это тоже важно. Хотя на конкурсы только к сентябрю будем готовы.
    Танцуй и будь счастлив!

Юниор - II

Да, согласна с CjkysirF ! смена партнерши (или клуба), кстати, может сработать. Возможно, парню стало некомфортно-скучно-тускло в привычной обстановке, а новая яркая девочка рядом освежит его отношение к танцам. У меня дочь танцует, мы расстались с прежним партнером из-за того, что он не хотел танцевать, совсем не работал на тренах, халявил, никакие разговоры-уговоры не действовали. А вот теперь встал с новой партнершей - как-то встряхнулся, подтянулся, и результаты на турнирах появились.

Ювенал

Спасибо за ответы. Сама не знаю с какого "уговора" приступить. Точно знаю, что читать книги не будет. Хочет просто побольше времени проводить с друзьями, а они к сожалению дополнительными занятиями не интересуются. Посоветовать не дружить с ними - глупо. Вроде проскользнуло, что перестал нравиться тренер, гоняет постоянно, тяжело. А может просто придумал к чему придраться. Говорит мам, я понимаю что много затрачено денег, тем лучше если брошу танцы, деньги тратить больше не надо. Но вроде все что можно предложить, предложили, начнем общаться поумнее.

мама Аватар для lena

Скажите ему откровенно, что, если он собирается бросит танцы, то ДОЛЖЕН выбрать альтернативное времяпровождение, не общение с друзьями, а шахматную секцию, например, или ежедневные тренировки по баскетболу, или секцию по легкой атлетике ипр. То есть дайте ему однозначно понять, что бросив танцы, он не получит вожделенное свободное время, а должен будет занаться чем-то другим. Это другое предлагайте такое, которое заведомо должно показаться или чрезмерно трудным, или неинтересным. Чтобы он стал перед выбором.

Hobbi

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    В 14 лет мальчику необходимо самоутвердиться, останавливаться на пол-пути не по-мужски, не по-взрослому, довести начатое до разумного конца - волевой и мужественный поступок.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права