Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Помогите советом как не бросить танцы подростку

Хобби

я вам могу дать совет только один, сделайте так чтобы танцы стали для него не только занятиями, но и самой лучшей формой досуга. Вот например, у нас в клубах балы проводятся вечеринки, где ты не на занятиях, не на конкурсах, а просто отдыхаешь,танцуешь в свое удовольствие... К тому же есть с кем пообщаться, такой круг единомышленников)
    Для подростка самое главное общение и тусовка, все это он может получить на специализированных балах для подростков - танцоров)

Ювенал

то есть как прогон чтоли, Вы знаете, я побаиваюсь, перегружать, чтоли его личное время. У нас в клубе таких балов не проводят, у нас больше по концертам перед Администрацией выступают, даже поднадоело, если честно, сначала приятно было, а теперь только школу лишний раз прогуливает из-за этого концерта. А у вас балы проводят среди клуба и как?

Ожидающий кода активации

У меня сейчас такая же проблема. Дочери 14 лет. Хочет уйти из танцев. Занимается только потому, что её заставляю я. Не помогают уже никакие стимулы: ни поощрения, ни беседы. На вопрос чем же она будет заниматься, отвечает, что дома сидеть не будет, может пойдет в эстрадные танцы и осознает, что там тоже есть ответственность перед кем то. В паре отношения напряженные. Партнер постарше, чем она, такой домашний мальчик, у которого других интересов кроме танцев нет, помимо этого у него действительно есть желание самосовершенствоваться и улучшать результаты, и естественно он недоволен моей дочерью, как партнершей, постоянно пытается контролировать её, её личное время, он всегда готов и приглашает её позаниматься в зале самостоятельно. А у неё помимо танцев есть и друзья, и другие увлечения, она не ставит танцы во главу угла. Мне не очень всегда удобно перед родителями партнера, что у него есть стремление, а у дочери нет, и все это понимают. Так же угнетает и то, что я вкладываю немалые деньги в нелюбимое моим ребёнком дело. Так вопрос в том, дать мне ей уйти или нет??? Не пожалеет ли она потом, и не обвинит меня, что я её не удержала? На тренировки сейчас ходит с большим нежеланием, прогуливает, на соревнования наоборот ездит с удовольствием и огоньком в глазах.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от prestig Посмотреть сообщение
    Так вопрос в том, дать мне ей уйти или нет???
    У Вас довольно взрослая девочка, чтобы принимать осознанные решения. Я считаю, что заниматься нелюбимым делом, при этом тратя на него очень большие средства, напрягая партнёрскую сторону своим отношением, не стоит. Серьёзно заниматься стоит, если без этого не представляешь себе жизнь. А заниматься для мамы смысла не вижу. До конца школы ещё найдёт себе увлечение по душе, мир на бальных клином не сошёлся.
    Мама Политоса.

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Цитата Сообщение от selenka Посмотреть сообщение
    Хм.. с чего это вдруг ребенок чего-то стал ДОЛЖЕН? Это уже принуждение какое-то.
    Воспитание ребенка-это всегда принуждение,в той или иной степени,этого не избежать..Ведь мы сами оглядываясь на детство ,оцениваем,ага .вот молодцы родители.там,сям заставили меня надавили и теперь я вот так и так по жизни могу,или наооборот,жаль там недозаставили,а то бы я бы сейчас..как впрочем и обратные примеры...А школу взять?Да есть наверно,чудо -дети кто от и до влюблен в учебу,но это все таки редкость,и что не заставлять учиться?

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

На тренировки сейчас ходит с большим нежеланием, прогуливает, на соревнования наоборот ездит с удовольствием и огоньком в глазах.
    Типичная подростковая лень..Впахивать неохота на тренировках и скучно, а на турнирах потусить не против и покрасоваться в платьях..Не бросайте,борите лень)))

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от dnestr Посмотреть сообщение
    Не бросайте,борите лень)))
    Видите, мнения противоположны, вот и я в замешательстве, как правильно поступить. Лень- это да, дочь сама признается в том, что она лентяйка. Лично мне будет просто безумно жаль, если она уйдет, столько лет её труда, отчасти это уже образ жизни, и потом какое занятие может быть лучше и прекрасней??? Любое серьёзное увлечение требует затрат времени, труда, в разной степени материальных затрат. Менять одно занятие на другое, потому что одно приелось, а от другого ты получишь временное чувство новизны??? Просто в этом возрасте всё труднее становится диктовать свои условия и убеждение не действует.

Впахивать неохота на тренировках и скучно
    А для чего заниматься тем, чем неохота и скучно? Может быть, другое занятие станет делом всей жизни. А в танцах "нехотя", "для мамы" наберёт, допустим, даже S класс. И что дальше? Становиться тренером в виде спорта, который не интересен? Для общего развития достаточно и того, что до 14 лет набрано. А профессией нужно делать то, к чему душа лежит. И профессия, надо заметить, не каждому подходит. Работа по вечерам, по выходным, частые поездки, полёты. А зарабатывают прилично только топы. И для этого надо принуждать ребёнка заниматься тем, что не интересно и вбухивать большие средства? И задаваться вопросами, почему нет таких результатов, как у тех, кто этим живёт, сам в зал бежит?
    Мама Политоса.

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    А в танцах "нехотя", "для мамы" наберёт, допустим, даже S класс. И что дальше? Становиться тренером в виде спорта, который не интересен?
    А если впахивать не охота,а тренером стать хочется?

Любитель Аватар для Сеньорита

Менять одно занятие на другое, потому что одно приелось, а от другого ты получишь временное чувство новизны?
    Да, похоже, что в эстрадных дочь хочет видеть только "турнирную" составляющую: выступления, все такие клёвые танцуем без поднадоевшего партнёра, костюмы-тусовка... А о том, что там тоже впахивать надо, думать как-то не хочется.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А если впахивать не охота,а тренером стать хочется?
    То это надо обсудить. И объяснить, что если не впахивать, то, возможно, тренером, и станешь, только зарабатывать не будешь. А что значит стать тренером, если не хочешь впахивать? Работа тренера - это каждодневная пахота. Всё время на ногах, необходимость работать с абсолютно разными учениками (способными и бездарными, послушными и капризными, эмоциональными и закрытыми, активными и зажатыми, нервными, тревожными, агрессивными и т.п.) и их родителями (тут Вы сами список составите легко), находить подход ко всем, постоянно учиться самому, повышать свой уровень. чтобы ученики не разбегались. Для начала надо понять, действительно ли хочется так работать. Потому что даже взрослые люди склонны идеализировать работу тренера, а дети и подавно. И в итоге после того, как ребёнка пинками гонят на занятия, он наконец-то становится тренером, и выясняется, что работать так он тоже не хочет, только кто его пинками будет гнать на работу? Если ребёнок не хочет работать на тренировках, то и тренером работать он не сильно будет рад. Просто он не очень представляет, чего он хочет на самом деле.
    Мама Политоса.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права