Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Помогите советом как не бросить танцы подростку

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Просто он не очень представляет, чего он хочет на самом деле.
    В том то и вся проблема. И хочется помочь, и не дать совершить ошибку. Решение сложное.

Профессионал

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Может быть, другое занятие станет делом всей жизни
    У некоторых "делом жизни" может стать сидение за компьютером с утра до вечера. А точнее с вечера до утра. В он-лайн играх... Да и есть немало других нехороших "дел" которые запросто могут выбрать неразумные подростки без контроля и давления.

Ювенал

А я отвечу так. эту тему, когда моему ребенку было 14 лет, сама написала.В то время я настояла чтобы остался, договорившись, что дотанцуем до следующего класса и тогда бросим.Попробовали другого тренера, действительно стало получаться лучше и пошли медальки.Набрали другой класс в том же танцевальном году.И танцевали мы дальше. потом наступил другой класс танцевания, а потом кончились у меня уже деньги(а они не малые-фрак и латина хорошая тоже денег стоит немалых) как-то сказал что хочет бросить, я сказала - бросай, больше не могу потянуть, ведь чем выше класс танцевания так и тренеры и индивы.подороже. Он смекнул, что упрашивать никто не будет и... дальше стал танцевать.И пошел интерес, нужно выяснить у ребенка, почему хочет бросить, может партнера сменить, кому нравится в 14 лет маменькин сынок, может она вообще его стесняется. Так он танцевал еще два года.набрали другой класс. Конкуренция только растет.но так получилось что в семнадцать лет поссорилсь с партнершей, серьезно, впереди ЕГЭ,искать новую, может в другом районе... Я не настаивала не о чем.Хочешь танцевать-танцуй,он очень переживал. Я предложила ему попробовать у Аллы Духовой, пока не нашел партнершу, да улицы поменьше,танцевал месяца три,сначала очень нравилось, потом сказал - не моё. Я думаю карьеру бальных танцев закончили, но всё равно по квартире, перед зеркалом, когда никто не видит, танцует или стандарт или латину.Но в 17 лет нужно уже самому принимать решение, наверное принял...А я смотрю со стороны, и думаю, в 14 он не хотел-я хотела, больше опасаясь за его свободное время, потом всё наоборот.Время покажет.ЕГЭ вот только сдадим.

Супер-Модератор

Теоретически все просто. Нужно постараться выяснить вместе с ребенком, что он на самом деле хочет, чем он готов за это платить. Достойное ли это занятие и адекватна ли цена.
    А практически все это совсем не просто.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 01.03.2013 в 14:36.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Ma~ Посмотреть сообщение
    У некоторых "делом жизни" может стать сидение за компьютером с утра до вечера. А точнее с вечера до утра.
    С вечера до утра сидеть можно и после танцев с таким же успехом. Моя, кстати, из-за этого в час ложилась, а то и позже, потому что после тренировки приползала домой совсем поздно, а в комп залезть пообщаться всё равно хочется, другого времени на общение и не было, после школы забегала домой, иногда поесть не успевала, и на тренировку, по дороге в транспорте уроки. Но это был её выбор.
    Вас послушать, так только танцы могут отвлечь ребёнка от компьютера. Есть в этом мире ещё очень много интересного.
    А про то, что нужно выяснить причину, почему не хочет танцевать, я согласна. Иногда стоит поменять клуб или партнёра. Только при условии, что ребёнку это нужно, а не маме.
    Вообще если вспомнить, сколько времени мы в детстве проводили на улице с ключом на шее, предоставленные сами себе, так тоже можно было бы такого напредполагать, какие страсти приключатся. И на кружки вроде ходили, но от дома недалеко, так что времени свободного было не сравнить с нашими детьми. Компьютеров не было, но как мы на стройках играли, где только не лазили, так лучше бы в компьютере сидели... И ничего, выросли нормальными.

Цитата Сообщение от Ma~ Посмотреть сообщение
    Да и есть немало других нехороших "дел" которые запросто могут выбрать неразумные подростки без контроля и давления.
    А мы со своими детьми отношения строим на доверии и взаимном уважении, а не на контроле и давлении. Мы их не считаем неразумными. Двое уже выросли самостоятельными и вполне адекватными, хотя не скажу, что это всё было просто и легко. Давить и контролировать легче. Сейчас с третьей опять "повторение пройденного". И вместо бальных есть рисунок, гитара, вокал и немецкий, на который сама попросилась, в то время, как в гимназическом классе родители жалуются, что второй язык вроде есть, а знаний нет. А тут смог педагог заинтересовать, сами ходят дополнительно после уроков, и никакого контроля не нужно, сама напросилась.
    Мама Политоса.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да и дети все все разные, и слава богу что "с ключем на шее всё закончилось ок", но были и другие случа.А если вспомнить случаи из времени прошлой недели - то волосы дыбом встают.И кнут и пряник и совет - во всеё должна быть мера. Удачи всем.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права