Страница 2 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1627

Тема: Как не бросить танцы... Стоит ли продолжать?

Профессионал

Цитата Сообщение от marisha Посмотреть сообщение
    Опять же, если к 14,5 годам парень без маминого активного участия не справляется, значит не так уж ему все это нужно. 10 лет школы+4-6 лет институт, потом молодая семья. И так лет до 40 на шее у мамы?
    что значит "справляется или не справляется" в 14,5 лет? Справляется, естественно, в том, что от него зависит, на тренировки ходит, приваты у них постоянные, если именения какие, естесвенно, сами договариваются и решают.
    Но поездки и конкурсы? Может, конечно, у всех дети гениальные и сами стирают и глядят рубашки, доклеивают камни и отпаривают брюки и водят к 15-ти годам машину и сами везде ездят, но мой да, должен взять ГОТОВЫЕ костюмы. И даже если ему дать денег и показать направление, то все-равно на все примерки как-бы мне ездить, я плачу за пошив и должна видеть, чего они там наваяют. За свои бешенные деньги хотелось бы получить все-таки фрак, а не костюм для пугала. И переодеваться он на конкурсах часто не успевает сам, особенно, если с ЛА на СТ и перерыв всего минут 8, например, начинающая группа в два захода с тремя танцами, у нас такое часто бывает.
    И у нас, смашно конечно, но ДВЕНАДЦАТЬ лет в школе учатся!!!!! Это только в школе. В общем, не знаю я, что делать. Летом, наверно, будет ходить, благо времени свободного много, в лагерь поедет, т.к. это все-таки как-бы на воздухе, хоть сколько не тренируйся, но все-равно подышит, а там уже будем решать капитально.
    Может вы и правы, что утомляют еще и перемены с партнершами и судейство. У нас за год две девочки ушли, первой пожертвовали родители ради младшего и более талантливого тоже танцующего брата. Со второй вообще ситуация - "обнять и плакать". После ухода первой подвернулась совершенно нечаянно и совершенно начинающая девочка, но настолько с хорошими данными и идеально подходящая сыну внешне (оба высокие за, 170, сын 52 кг, она - 50, он брюнет яркий, она блондинка), что они с первого буквально конкурса попали и финал и потом тоже шли очень хорошо, т.е. или сразу за финалом, или в финале 5-6, т.е. только работать. Но девочку забрали буквально в одну неделю, у родителей резко появились проблемы с финансами. И, я так думаю, что меня сломал последний наш, совместный "прощальный" конкурс. Дети всегда очень хорошо танцевали СТ, а латина "прихрамывала", а тут ноги одинаковые по длине, шаги громадные, движение мощное, и на последнем конкурсе как-раз были отдельные программы, дети в 1/2 танцевали так, что мы с мамой панртнерши просто разревелись от жалости. Я очень пристрастна к своему сыну, но тут действительно было очень хорошо, смонения не было, что танцуют на финал и не просто на финал, а на тройку призовую. И ведь все, у нас город-то небольшой, знади, что она уходит, что это у нас - последний конкурс. И все-равно оставили их восьмыми, да еще и перед ними протащили с перевесом в 1 крест пару устроителей классом ниже, чтобы они пунктов за счет моих получили побольше. Мне обычно все эти результаты, честное слово, до одного места, но тут как-то дико обидно было за девочку, уж не могли ребенку дать даже уйти толком. В общем, может все это вместе накопилось. Не знаю, заскучаю-ли я за лето, пока только облегчение дикое чувствую от того, что все это, наконец, кончилось....

Ожидающий кода активации

Red face

Думаю, что все несколько сложнее, чем банальная весенняя усталость. До Ю-1 танцы требуют гораздо меньше затрат, да и отдачи больше:кривенький малыш вдруг затанцевал-радость и умиление, завоевал первую медальку-гордость, первые "взрослые" костюмы-интересно.
    А вот здесь не соглашусь. Родители детей, которые постоянно принимают участие в поездках на конкурсы и серьезно относятся к процессам тренировок, уже и в Д-1, и в Д-2 прекрасно отдают себе отчет в какие материальные и моральные затраты это выливается. М ыуже сейчас прикидываем в какие затраты выльется летний лагерь + новые костюмы для юниоров + поездки на конкурсы еще в этом году, а за лето и дети имеют обыкновение расти, так что придется на эти 4 месяца до перехода в юниоры шить еще костюмы по детям.... Так что мне кажется, что когда кривенький малыш хорошо станцевал - там до усталости его родителей еще ООООЧЕНЬ далеко...
    Последний раз редактировалось Gizma; 07.10.2010 в 12:44.

Любитель

Цитата Сообщение от Vitavi Посмотреть сообщение
    Родители детей, которые постоянно принимают участие в поездках на конкурсы и серьезно относятся к процессам тренировок, уже и в Д-1, и в Д-2 прекрасно отдают себе отчет в какие материальные и моральные затраты это выливается.
    Вы про родителей, которые осознано выбирают для себя и ребенка этот сложный спорт. Такие лучше будут ходить в одних трусах и спать на матрасе, чем оставят танцы. Без таких фанатиков танцам не выжить. Но большинство, поверьте, отдает ребенка "спинку подравнять" в соседнюю школу, совершенно не представляя во что ввязались! Глаза начинают открываться постепенно, особенно если ребенок особыми талантами не блещет,мама лишена амбиций, а тренер заинтересован более сильными парами.
    Последний раз редактировалось Gizma; 07.10.2010 в 12:44.

Профессионал

Мне кажется, здесь выбор как раз широк: для любых целей и за любую цену. Лишь бы запросы соответствовали возможностям..

Ожидающий кода активации

Вы знаете, marisha, мой ребенок как раз из тех малышей, которые чисто случайно попали в этот спорт, потому что нужно было записаться куда-то в первом классе (типа вольно-добровольно, обязали записаться в один из кружков). А потом пошло-поехало.... И сейчас мы уже прекрасно понимаем в какие суммы выливаются все эти затраты, ежемесячно сводя семейный дебет с кредитом :mega_shok
    Не берусь загадывать на будущее, скорее всего, и к нам может прийти осознание того, что нам просто надоест это всё рано или поздно и перед нами встанет такой же вопрос: бросать или нет? Но пока горят глаза у моего ребенка, буду стараться поддерживать его как могу!

А дискуссия-то наша с вами началась только из-за того, что конечно, затраты в Ю-1 и Ю-2 не сравнятся с затратами по детям, но это, опять же как тренироваться, сколько раз и куда выезжать на конкурсы. Иные юниоры спокойно выступают в своем городе и набирают очки, а иные дети ездят по разным городам. И здесь затрат будет поболее, чем на конкурсные костюмы.

Конечно, многие родители, безусловно, являются фанатами... И они изначально отправляя детей в БТ, задают им планку. Но и многие дети достаточно амбициозны и сами себе эти планки устанавлявают, в этом случае задача родителей постараться помочь им в достижении цели, насколько это возможно.

Профессионал Аватар для Nils

Как вспомню себя в 15-19 лет. 3 раза бросал - даже туфли ставил на продажу в клубе, да потом снова их забирал и шел на паркет.И партнершу снова упрашивал встать со мной и других искал...Все было - и пьянки-гулянки, и девочонки-дискотеки...Но все равно в зал что-то приводило, даже не знаю что...Потом в ВУЗе, естественно, хотел переквалифицироваться - но не смог.А что я еще, кроме этого делать умею???С людьми разговаривать,улыбаться и публично выступать...Но...Танцы - "это наше все". Поэтому пусть сожалеют те, кто танцы бросил.И как бы они не говорили - как же хорошо без танцев, мол жизнь это не только танцы - но если они оставили в душе след, то люди вернутся и не бросят. P.S.Очень понравилось интервью с Дмитрием Тимохиным в журнале "Профессионал". Молодец.Правильная позиция.
    Даже на солнце есть темные пятна...

Любитель

Цитата Сообщение от Vitavi Посмотреть сообщение

Конечно, многие родители, безусловно, являются фанатами... И они изначально отправляя детей в БТ, задают им планку. Но и многие дети достаточно амбициозны и сами себе эти планки устанавлявают, в этом случае задача родителей постараться помочь им в достижении цели, насколько это возможно.
    Видимо, как только заканчиваются "возможности", танцам приходит конец.

мама Аватар для lena

Видимо, как только заканчиваются "возможности", танцам приходит конец.
    Не всегда. У нас, например, когда заканчивались "возможности", а танцевать еще хотелось, - появлялись новые "возможности" и все продолжалось. Сначала мы (точнее я, дочь тогда об этом не задумывалась) хотели бросить, когда перешли в Ю1 и понадобились платья для двух программ и соответственно туфли. И количество индивово возросло - "возможности" закончились. Но мы не бросили и "возможности" изменились. Потом собирались бросить, когда перешли в Ю2 - платья стали дороже из-за камней и уроков опять нужно было больше - "возможности" опять закончились. Но мы не бросили... И теперь, когда она во взрослых и я уже не фанатею, и не возражаю, чтобы она бросила - она сама не хочет, и где-то уже близко время, когда мои "возможности" будут ей не очень нужны, она сама справится. Но спасибо за все мои "возможности" я получаю регулярно.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Nils

Приятно, когда желания и возможности совпадают. Как правило - сначала всей семьей работают на танцы, а потом получают с этого дивиденты в виде результатов ребенка.Конечно большой поклон всем родителям, кто направляет детей в этом поиске, кто их поддерживает и кто искренне переживает за их неудачи и успехи.
    Даже на солнце есть темные пятна...

Ожидающий кода активации

Smile

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    И количество индивово возросло - "возможности" закончились. Но мы не бросили и "возможности" изменились.
    Очень справедливое замечание. Поделитесь пожалуйста опытом, где вы черпали новые возможности, вдруг пригодится? :)
    Пользователь добавил:
    Я бы сказала, это даже не то, что приятно, когда желания и возможности совпадают, это просто супер! А если совпадают еще и цели с желаниями, и силы характера хватает идти к намеченной цели - вообще здорово!!!!

Страница 2 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права