Страница 1 из 163 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1627

Тема: Как не бросить танцы... Стоит ли продолжать?

Профессионал

По умолчанию Как не бросить танцы... Стоит ли продолжать?

Назрела у нас такая проблема. Вернее, пока у меня лично. Мне все это НАДОЕЛО. Надоело как-то сразу, в один момент. Не хочу рано вставать на конкурсы и вообще не хочу туда ездить, не хочу костюмы готовить, не хочу думать, что надо новые костюмы на следующий сезон, не хочу тратить на них деньги, не хочу на прогоны ходить и вообще не могу больше танцев видет, слышать и нюхать.
    Пока только как-бы я. Сын по прежнему танцевать вроде хочет. Но если нет поддержки от родителей - толку не будет совершенно никакого, я это четко понимаю. Мне стало жалко тратить деньги на приваты, хочется пустить средства на что-нибудь более полезное, например, английский довести до перфекта. В общем, я совершенно сломалась и не знаю, что мне теперь со всем этим делать. Таскаться через силу, уговаривая себя, или просто пустить все на самотек, благо сыну уже 14,5 лет, достаточно взрослый. Умом как-бы понимаю, что физическая нагузка ему нужна и он привык ее получать, но в то-же время вижу, что он начал бурно расти, с Нового года буквально плюс 6 см ровно. И вообще, он будет очень высоким, это и понятно, муж 2 м ровно у меня, а я 180 см, что для женщины очень даже прилично. Сын уже 176 и продолжает тянуться, просто как бамбук. Не знаю, как все это свести к мягкому затуханию процесса. Пока он не понял, что я совершенно охладела к его времяпровождению, но ведь не дурак, сообразит.
    может я сумбурно как-то изложила проблему, но очень надеюсь на "помощь зала", скажи мне еще год назад, что такое случиться и так скоро - сама бы себе не поверила.

также см. тему:

И все-таки придется бросить танцы, увы...
    Есть ли жизнь после бальных танцев?
    Последний раз редактировалось poison; 07.03.2015 в 23:00.

Профессионал Аватар для Ana

Я Вас очень понимаю. У меня не так все критично, но прежнего рвения тоже нет. Но это у меня лично. Сын твердо сказал, что для него танцы - это главное в жизни и он будет танцевать. Свою задачу я понимаю, как поддержать своего ребенка и продолжать ему помогать как раньше. Буду очень странно выглядеть в его глазах, если скажу: "МНЕ надоело, ТЫ должен бросить". Это его жизнь, мы его много лет поощряли в этом занятии. Мы решили, что он будет танцевать, пока САМ этого хочет. Хочу сказать, что подобная постановка вопроса только увеличила желание и ответственность моего ребенка к занятиям танцами.
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Профессионал

Мне кажется, это все просто усталость к концу сезона. Мы традиционно к концу учебного года к любой учебе охладеваем, в хорошую погоду хочется на все выходные уезжать из города, а не проводить время в зале. Впереди летние сборы, ну а к осени, надеюсь, энтузиазм вернется.

Ожидающий кода активации

Wink Проблема-то есть, на самом деле, осталось её разрешить

Вы устали, и это нормально, потому что на самом деле прошедший танцевальный сезон (особенно, если Вы его проводили очень активно) получился насыщенным. Выдохлись все, и материально, и морально, и Вы в этом не одиноки! У меня ребенок танцует по Д-2, но где-то в середине апреля я тоже себя поймала на мысли, что уже бесконечно устала от поездок и переездов, билетов на поезд-вокзалов-гостиниц-конкурсов-переживаний-судейства- и .т.д. и т.п. Устала жить три месяца без выходных, устала от того, что элементарно порой не хватает времени на себя.
    Вы знаете, как раз примерно в это время у нас получилось сделать перерыв в конкурсах на 3 недели, на общие и индивы ходили по-прежнему, но немного поменьше брали часов. Помогло! Отлегло как-то, успокоились, выдохнули обе, а через месяц сошлись на том, что СОСКУЧИЛИСЬ по всему этому безумию и снова готовы в бой!
    Поэтому мой Вам совет - попробуйте дать СЕБЕ отдых, съездите куда-нибудь, сходите в парикмахерскую, магазины, ну, или куда Вы любите ходить... Смените одни эмоции на другие, найдите причины не ходить временно на конкурсы, или попробуйте туда отправить сына одного. Я думаю, что через некоторое время у вас отляжется, всё перестанет восприниматься так остро, как сейчас и Вы сможете по-другому взглянуть на эту же ситуацию. А ребенку можно объяснить, что Вы устали и Вам нужна передышка, он Вас обязательно поймет, вот увидите!!!
    Удачи Вам! И не падайте духом!

мама Аватар для lena

Я почувствовала то же самое в этом сезоне. Не то,чтобы мне опротивело до ужаса, нос появилось равнодушие. Если бы дочь сказала сейчас, что хочет бросить, я бы уже не расстроилась, как год назад. Но самое интересное, что она теперь не хочет бросать. А мне уже и на турниры ездить не очень хочется. Так что она теперь ездит с родителями партнера. Правда ей 18 лет в этом году и они с партнером могут ездить сами, но его родители еще полны энтузиазма... Видимо у каждого родителя своя черта, после которой наступает охлаждение - это и деньги и несправедливое судейство (или равнодушное,которое утомляет еще больше) и поиски партнеров, и еще много других проблем. Так что дети, если они уже в сознательном возрасте, пусть лучше решают сами, что делать... А может это действительно весенняя усталость и конец сезона. Хотя у нас в Англии нет конца сезона. Турниры будут продолжаться все лето, в том числе рейтинговые и UK closed. Но передышка родителям нужна, в этом нет сомнения. И отдых, отдельно от танцев...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Любитель

Думаю, что все несколько сложнее, чем банальная весенняя усталость. До Ю-1 танцы требуют гораздо меньше затрат, да и отдачи больше:кривенький малыш вдруг затанцевал-радость и умиление, завоевал первую медальку-гордость, первые "взрослые" костюмы-интересно. С Ю-2 приходит осознание реальной стоимости процесса и сомнительности результата, который, к сожалению, далеко не всегда пропорционален трудолюбию, таланту и финансовым затратам. А если танцор слишком высок или низок, то к общим проблемам добавляется еще и ограниченное кол-во потенциальных партнеров. Опять же, если к 14,5 годам парень без маминого активного участия не справляется, значит не так уж ему все это нужно. Тогда к чему напрягать всю семью? Если мальчик в дальнейшем планирует танцами зарабатывать на жизнь- это одно, а если нет, то через год-два встанет выбор между танцами и учебой. Неужели выберете танцы? И выберет ли ребенок танцы, если зарабатывать на все нужно будет не нам, а самому танцору? 10 лет школы+4-6 лет институт, потом молодая семья. И так лет до 40 на шее у мамы?

Профессионал Аватар для Dustin

Не очень понял, в чем конкретно проблема? Пусть сам занимается, и всё.
    Если денег жалко или их нет - это понятно, ну так и скажите ему.
    Тем более, ладно еще 8 лет, дык там уже здоровый дядя 15-летний...

Молодежь Аватар для МуммиМама

А мы в этом году именно так и бросили танцы.
    Хотя результаты были наилучшие за всю танцевальную карьеру, на каждом конкурсе - медали, очки начали быстро набирать.
    Сначало надоело мне. Надоело по 3 дня договариваться о каждой индивидуалке (партнеру некогда, его маме пофигу, тренерам дети нашего уровня неинтересны - и все говорят: "ну мы подумаем, давайте созвонимся завтра").
    Я имела неосторожность начать этим возмущаться в присутствии дочери - и пошла цепная реакция, потому что ей тоже надоело такое отношение тренеров и партнера. Вдобавок - крутой клуб, они там в аутсайдерах.
    И ребенка перемкнуло - все, я хочу бросить танцы.
    Я сначала сопротивлялась, а потом подумала - сейчас она уйдет по своей воле, уйдет победителем, так сказать. А заставлю ее продолжать заниматься - так рано или поздно партнер танцы бросит, нового найти очень трудно, а если и не бросит, так на одной индивидуалке в неделю они скатятся неизбежно. Короче, зачем заставлять ребенка заниматься тем, что приведет к разочарованиям?
    Вот так мы все и бросили.
    Дочь не жалеет.
    А я, видите, жалею немножко и заглядываю сюда по старой памяти :)

Ожидающий кода активации

Если почитать различные обсуждения, то многие, кто вот так бросил, начинают об этом жалеть, когда становятся взрослыми. И возвращаются обратно, правда время уже потеряно и цели другие у них)

Юниор - II Аватар для LX

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да, такое бывает и не только в конце сезона. Просто детки вырастают и приходит пора их выпускать из гнезда. Мне так надоело год назад. А парень мой и не заметил как сам за всё отвечать стал. Правда нам "повезло": новый клуб, новая партнёрша, энтузиазма полно...
    Кстати, если проблема с новыми костюмами -обращайтесь.В одной стране живём.)))

Страница 1 из 163 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права