Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 445

Тема: Отец против занятий сына танцами

Профессионал Аватар для MobyDic

Обычно родители, которые задают вопрос типа "а зачем оно надо"...закрывают им другую фразу "мне ничего не надо, я своим ребенком заниматься не хочу"...Тут хоть какие аргументы приводи...модно, красиво, полезно, "элитно"...все может разбиться о "а мне все равно"...Может стоит это озвучить?

Любитель

90% женщин не понимают, зачем мужики, например, ходят на рыбалку. И что? Дамы регулярно "матерятся", а мужья продолжают удаляться с удочкой в сторону водоема. Мало ли кому что не нравится. Раз ребенок продолжает ходить на свои танцы, значит все высказыванием недовольства и заканчивается. Представьте себе: муж постоянно висит на телефоне, обсуждая удочки-лодки ит.д., исчезает на все выходные и вечера вместе с ребенком, ежемесячно вытягивает из вашего кошелька 10-20 тыс, взамен обещая накормить вас рыбой(которую вы терпеть не можете), а на ваше недовольсво парирует- это же для здоровья полезно, свежий воздух и т.д. Ситуацию с танцами не напоминает?
    Наш папа тоже был не в восторге от танцев. Пошли на компромисс: все разговоры, особенно телефонные, на эту тему только в его отсутствие, параллельно ребенок занимается карате(силовая подготовка все равно нужна,т.к. дохлый субтильный или ожиревший партнер-грустное зрелище), ну и про оплату занятий папа знает очень приблизительно. А уговаривать и убеждать бесполезно. Мы взрослые люди со сложившимися стереотипами.
    На тему "ребенок хочет". Мой, например, в 6 лет изъявлял желание в мотогонках участвовать и с парашютом прыгать. Надо было разрешать?

Юниор - II

Если бы только высказывания недовольства были - я бы не считала это проблемой. Самая большая сложность заключается в том, что он не только на словах против, но и пытается активно танцам противодействовать: создаются конфликтные ситуации, базар начинается. Дескать, вот ваши танцы отнимают слишком много времени, это еще зачем, слишком часто тренировки, почему так часто соревнования, из-за ваших танцев нарушаются мои планы (рыбалка как раз), и вообще не фиг.

А насчет "ребенок хочет" - много ли есть мальчишек в 9 лет, которые счастливы заниматься танцами и рвутся на тренировки, и занимаются с радостью? Мне кажется, такое хотение надо только поддерживать.

Любитель Аватар для Cathycsha

из-за ваших танцев нарушаются мои планы (рыбалка как раз)...
    По-моему, в этой фразе и есть суть проблемы-нарушаются его планы.Вот здесь и нужно искать компромисс.:) Если не слишком часто мешать его планам, то он может вполне примириться с тем, что ребенок занимается танцами.ИМХО.:)

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Cathycsha Посмотреть сообщение
    По-моему, в этой фразе и есть суть проблемы-нарушаются его планы.Вот здесь и нужно искать компромисс.:) Если не слишком часто мешать его планам, то он может вполне примириться с тем, что ребенок занимается танцами.ИМХО.:)
    Ну, если мужика каждый выходной используют как возницу и полный день занятости, то это совсем неудивительно, что он рвет и мечет. Мой давно и категорически меня приучил: есть метро, автобус, подхватились и поехали куда угодно: на танцы, в театр и т.п., а он "отдыхает" в гараже.

Юниор - II

rk3aql, а почему Вы решили, что его используют? Этого папу ВООБЩЕ никто не трогает, его лишний раз боятся побеспокоить, чтобы опять не начал возмущаться. На танцы отвожу партнера и маму партнера я (я за рулем). Мы заезжаем за ними, и едем на занятия, отвозим их обратно. То же самое и в день соревнований. Везде, где надо, ездим вместе на моей машине. А насчет папиной рыбалки - ему никто не мешает рыбачить, просто он считает, что если он хочет поехать в деревню, то и вся семья должна отправляться с ним. И чихать на соревнования.

мама Аватар для lena

Ну тогда можно чихать на его мнение тоже. Знаете - как аукнется. Он же цепями не прикует... А то что скандалить начинает - так женщины всегда могут ответить тем же. И даже начать скандал раньше - типа - ах ты такой-сякой, опять на рыбалку собрался, совсем о семье и ребенке не думаешь... А еще можно потребовать от него отдых на Канарах и покупки от Версаче и всякую другую лабуду... Можно предъявлять ему ежедневные претензии типа хочу новую мебель, машину, квартиру, а ты такой безрукий, безмозглый и ленивый не можешь мне всего этого обеспечить... И вообще домостроевский мужик должен жену в шелка и бриллианты одевать, прислугу ей нанимать и чтобы она не дай бог не работала... Пару месяцев ему такой профилактики - он за счастье будет считать уехать на рыбалку один, и катитесь на свои соревнования...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от lati Посмотреть сообщение
    А насчет папиной рыбалки - ему никто не мешает рыбачить, просто он считает, что если он хочет поехать в деревню, то и вся семья должна отправляться с ним. И чихать на соревнования.
    Ну, еще бы - а кто будет чистить рыбу?:bigg:

мама Аватар для lena

А еще можно с ним поехать на рыбалку и "активно принимать участие в процессе" - советы давать, удочку помогать забрасывать и вытаскивать, а еще можно червяков накопаных выбросить - дескать гадость какая, где ты это только взял... Камень уронить в воду на "рыбном " месте, да мало ли чего можно придумать из лучших побуждений... Следующий раз он один предпочтет поехать. А еще в деревне, да возле речки комары, эту тему тоже можно развить - возможности неограниченные...
    трава колется, солнце печет, мошки летают, костер не горит , лески в удочках перепутываются, блесны теряются ( а я думала, что это старые елочные украшения и спрятала их в коробку с игрушками...), рыба воняет - фу, я потом всю неделю не отмоюсь от этого запаха... Ну мало ли можно придумать... Могу помочь, если нужно...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    Обычно родители, которые задают вопрос типа "а зачем оно надо"...закрывают им другую фразу "мне ничего не надо, я своим ребенком заниматься не хочу"...Тут хоть какие аргументы приводи...модно, красиво, полезно, "элитно"...все может разбиться о "а мне все равно"...Может стоит это озвучить?
    Если честно, иногда уже и хочется озвучить, но зачем? это только добавит напряженности. Поэтому и приходится поглядывать "налево" в поисках партнера но это уже другая история... а то сейчас опять на дефицит мальчиков все сойдет )))
    Остается только тепреть и в форуме поплакаться

А по поводу "рыбного папы" - как у пары успехи? может быть медали (хотя бы с межклубников) заставят гордиться успехами сына? изменят отношение, а?
    продумывала для себя этот вариант, но с пофигизмом нашей второй стороны нам медали не светят :( патамучта для этого заниматься надо много, а там другие приоритеты

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права