Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 445

Тема: Отец против занятий сына танцами

Любитель

И Вас это не насторожило? Что папа, никогда не танцевавший и не имеющий образования, объясняет лучше тренера? И что тренер перекладывает свои функции на родителей?
    Вот, почему-то не думаю, что это перекладывание функций тренера на плечи родителей. Мне кажется, что это скорее, урок другим родителям. Что-то типа, вот смотрите, раз один папа разобрался и смог обьяснить ребенку, то и вы подключайтесь. Почему-то никого не беспокоит когда дети друг другу обьясняют какой-нибудь элемент, никто не говорит, что вон какой тренер бестолковый, не смог обьяснить, а вот Маша смогла. В данном случае родители это такие же ученики, как и дети в этой группе, и папа не с потолка взял информацию и не подсмотрел ее в щелочку. Он так же получил эту информацию от этого же тренера. И я думаю, что конкретно на этих, дополнительных занятиях информация подавалась более "взрослым" языком, ведь большая ее часть и предназначалась именно для родителей, не удивительно, что ребенок мог что-либо не ухватить. Папа просто перевел с "взрослого" языка на "детский".
    Эти занятия для того и задуманы, чтобы родители, вмешиваясь в процесс (а они все равно будут вмешиваться, по крайне мере некоторые из них), не накосячили, информацию чтоб не переврали. А то есть родители (особенно мамочки), которые посмотрев тренировку в щелочку считают себя настоящими гуру и начинают учить ребенка. А так родители сами, все на себе прочувствуют, на своем собственном теле.
    А что касается вопроса, надо или не надо дома заниматься, то все дети разные, кому-то достаточно 2-3 занятий в неделю, а кому-то обязательно нужно каждый день повторять, не отрабатывать по несколько часов, а именно повторять, потратив на это может минут 15, но только каждый день. А вот именно заниматься дома не надо точно.

Ох, сколько раз, увидев на конкурсе какую-нибудь мамочку, "вправляющую" мозги своему ребенку, приходила в голову мысль, что вот эту мамочку надо срочно на занятия, и не выпускать до тех пор, пока у нее самой мозги на место не встанут.

А что касается сына ania, мне кажется, стоит прислушаться к мнению папы, конечно не 1-2 конкурса в год, но и не постоянно. Не гоните лошадей, пусть мальчик успеет соскучиться по конкурсам. Может раз в месяц, может чуть реже.
    Последний раз редактировалось ALΞX; 27.04.2011 в 01:58. Причина: ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ

Ювенал

Цитата Сообщение от ttt_70 Посмотреть сообщение
    Вот, почему-то не думаю, что это перекладывание функций тренера на плечи родителей.
    Эти занятия для того и задуманы, чтобы родители, вмешиваясь в процесс (а они все равно будут вмешиваться, по крайне мере некоторые из них), не накосячили, информацию чтоб не переврали.....А так родители сами, все на себе прочувствуют, на своем собственном теле.
    Вот - в точку. Просто наш тренер считает - все равно родители будут в щелочку подсматривать. Так пусть смотрят. Она и дверь на занятиях не закрывает. И дети как-то не выбегают..

Ох, сколько раз, увидев на конкурсе какую-нибудь мамочку, "вправляющую" мозги своему ребенку,....
    Нет, это ненормальные "мамочки". Я ребенка на конкурсе хвали. Говорю, молодец, что сделал хорошо то-то или то-то. Стараюсь, чтоб у ребенка был праздник. Слабые моменты отмечаю для себя и уже дома стараюсь с ним их просто исправить. В основном, это был ритм раньше.

Не гоните лошадей, пусть мальчик успеет соскучиться по конкурсам. Может раз в месяц, может чуть реже.
    Мы ездили в этом учебном году на конкурсы 4 раза (всего). Один раз в декабре 2010, далее январь и два раза в апреле. А вы говорите раз в месяц. Даже 4 раза в год наш папа считает много.
    Сейчас привела ему немного ваши аргументы, на что он говорит, что конкурс - это прежде всего психологическая огромная нагрузка на ребенка. Он мне привел в пример статью про девочку вундеркинда - скрипачку, которая в 5 лет выступала на сцене Московской консерватории перед залом. Все было прекрастно, родители счастливы. А под статьей, был комментарий известного пианиста Петрова, в котором он говорил, что это преступление над ребенком. Что это чрезмерная психологическая нагрузка для маленького ребенка.
    Наш папа ездил с нами на конкурс первый и сказал, что сам его с трудом выдержал. Правда было ну очень много народу. И ждали ооочень долго. А теперь, говорит, подумай, нужно ли все это маленькому ребенку.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    ania, Вашему мальчику нужны элементарные упражнения на развитие координации и чувства ритма,
    Politos -Вы правы. Полностью согласна. Я с ним старалась заниматься дома, не то чтоб подолгу. По 15- максимум 20 минут, но регулярно. Иногда через день. Иногда каждый день.
    Мне очень понравились ваши упражнения на формирование ритма. Обязательно постараюсь с ним поиграть в ваши упражнения. Именно поиграть, а не позаниматься. А танцевальные движения пусть учит на занятиях.
    Последний раз редактировалось ania; 27.04.2011 в 01:52.

Профессионал Аватар для AllaZ

Дети бывают разными,моя например любит себя показать ,обожает конкурсы.В прошлом году в школе был конкурс талантов,так она мне в сам день конкурса позвонила домой ,чтобы я ей платье привезла и туфли...
    Отжарила Джайв.Она была единственной из первоклашек на конкурсе.Потом еще выступили с Чачей на конкурсе талантов в школе партнера :)
    А насчет пап,они наверное все более чуствительные чем мамы(сужу по мужу и папе партнера).Папы наши расстраиваются больше самих детей на конкурсе если выступаем не очень...

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от ania Посмотреть сообщение
    Сейчас привела ему немного ваши аргументы, на что он говорит, что конкурс - это прежде всего психологическая огромная нагрузка на ребенка. Он мне привел в пример статью про девочку вундеркинда - скрипачку, которая в 5 лет выступала на сцене Московской консерватории перед залом. Все было прекрастно, родители счастливы. А под статьей, был комментарий известного пианиста Петрова, в котором он говорил, что это преступление над ребенком. Что это чрезмерная психологическая нагрузка для маленького ребенка.
    Я так понимаю, что Ваш папа не против конкурсов вообще, а против конкурсов в столь юном возрасте. Я думаю, ради мира и спокойствия в семье можете договориться, что, скажем, пока мальченке не исполнится 7 лет (ну или 8), выступаете на куонкурсах редко, а потом - уже в более спортивном режиме. Ну и старайтесь узнавать про конкурсы заранее, есть конкурсы с отвратительной организацией, когда действительно приходится подолгу ждать, полная неразбериха и чехарда, тут не то что маленький ребенок утомится - для взрослого конкурсанта стресс. Причем зачаствую такие конкурсы - полная лажа из года в год. Такие конкурсы избегайте, учавствуйте в тех, где хорошая организация и максимально создают атмосферу праздника для детишек.

Профессионал Аватар для Kriss

Про то, что родители могут встать во второй ряд и тоже заниматься- ах! моя мечта! Но я представляю выражение лица нашего тренера, если бы она узнала про отработку родителями движений дома с детьми- ужасть! Подозреваю, что от таких родителей мокрого места бы не осталось.
    А вообще похоже на кружок танцев в детском саду- вот это надо выучить, Вася выходит после Пети и делает вот так- не забудьте ему напомнить.
    А папе бы кто-нибудь сказал, что не турниры стресс для ребёнка, а вот такое дёргание сразу по 2 (!!!) турнирам разного толка одновременно. Нужно было или шахматы пропускать или с партнёршей договариваться и танцы пропускать. Понимаю, что хочеся везде успеть. НО-Ведь не корову проигрываем.

Молодежь Аватар для Мама Елена 3

Наш папа тоже против занятий сына (6 лет) танцами, хорошо хоть не активно против - ворчит время от времени.
    Борюсь так: записываю сына на другие виды спорта параллельно с танцами, ходим несколько месяцев, затем ребенку надоедает, бросаем и записываемся на следующий.Так уже перепробовали футбол, гимнастику, легкую атлетику, дзюдо, сейчас плавание. Аргумент решающий - если ребенку нравится танцевать, то нельзя ему мешать, иначе можно сформировать комплексы.
    Маме важно найти аргументы, значимые именно для папы. Мы в этом виде спорта уже 16 лет (старшие девочки), так что дискуссии многолетние. Хорошо срабатывают такие рассуждения:
    Папа: "Танцы отнимают много времени, сил, отдача не очевидна"
    Мама: "Дети учатся на отлично и практически не болеют. К этому привела система мероприятий и ценностей. Если исключить бальные танцы, система может рассыпаться. Дети станут хуже учиться и болеть, но станет больше свободного времени. Рискнем проверить?"
    Папа: "Да ладно. Только можно я в эти выходные на турнир не поеду, а то у меня заранее голова от громкой музыки болит и цветные пятна перед глазами прыгают."

Я думаю, важно больше разговаривать в семье, тогда можно увидеть скрытые причины многих недовольств. Как в нашем случае под первой папиной репликой пряталась вторая.

Молодежь

Цитата Сообщение от Kvadra Посмотреть сообщение
    Уговорить папу тоже задачка)) уговариваешь, что спортом он уже занимается- каратэ то есть, утрируешь, что у ребенка несомненно талант)), отводишь на соревнование, где папа не понимает, а в каком же месте этот самый талант есть). Потом, когда сын что-там похожее на танцы начинает делать- папа вдохновляется и втягивается в процесс.
    А наш папа вообще не втягивается, не смотря на то, что явно перспектив больше в танцах. Нет, говорит, если столько денег платить, конечно, больше перспектив будет. Ну и кубок первый он все-таки в карате получил, это тоже влияет. Так и ездим, пол лета на сборах по карате, пол лета на танцах.
    Последний раз редактировалось shshsh; 30.06.2011 в 10:22.

Профессионал Аватар для Mashutka

У нас так с большим теннисом было. Тоже три года параллельно занимались. И там, и там уговаривали на серьезные занятия, но танцы перевесили. Одна из причин: мы посчитали, что теннис слишком дорогое удовольствие со временем будет :lol2:!

Молодежь

Цитата Сообщение от Mashutka Посмотреть сообщение
    У нас так с большим теннисом было. Тоже три года параллельно занимались. И там, и там уговаривали на серьезные занятия, но танцы перевесили. Одна из причин: мы посчитали, что теннис слишком дорогое удовольствие со временем будет :lol2:!
    Эх, боюсь, что так выбор в итоге будет не в пользу танцев. Тем более, что наш папа в детстве тоже занимался карате, знает что это достаточно бюджетно + нереализованные в детстве амбиции дают о себе знать

Профессионал Аватар для bmx

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Любой вид спорта затратен. Общалась с каратистами, "танцорами животом", футболистами, ушуистами, рукопашниками. Пыталась шокировать их затратами в БТ. Мне это не удалось, сейчас везде приходится деньги немалые выкладывать и за одежду, и за занятия, и за соревнования. Я сама занималась большим теннисом и карате 20 лет назад. Тогда это было совсем не затратно. А теперь всё иначе.

Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права