Результаты опроса: Нужна ли новая система очков в ФТСР

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Меня устраивает существующая

34 48.57%
  • Систем очков (баллов и т.д.) совсем не нужна

3 4.29%
  • За систему подобную, как в фигурном катании

11 15.71%
  • За систему Мамы Оли (Kozyavki)

3 4.29%
  • За систему Александра.

2 2.86%
  • Этим должен заниматься научный институт

6 8.57%
  • ФТСР само знает, что делать

3 4.29%
  • Система очков должна учитывать мнение зрителей

0 0%
  • Система очков должна учитывать мнение танцующих

1 1.43%
  • Мне всё равно

7 10.00%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Новая система начисления очков

ПРОСТО ТРЕНЕР

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Думаю, он имел в виду....
    вроде не к Вам вопрос был...
    Пользователь добавил:
    мой офф-топ...
    я помидоры только от Lea ловлю. :DD
    порой на ровном месте. не усердствуйте, девушка.
    Последний раз редактировалось alex_dance; 04.08.2009 в 01:16.

Профессионал

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    А теперь примените это относительно к вопросу.:)
    Про пенсионный фонд - это было к тому, что если Вас лично так заботит Ваше пенсионное будующее, так и делайте лично свои взносы в пенсионный фонд, никакая отчетность тут не мешает.
    К сожалению, мы живем не в том государстве, где отчетность - хороший выход. Что хорошо для Штатов, не обязательно хорошо для (даже не России) россиян.

Профессионал

Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Про личные вклады каждого в пенсонные вклады у меня аналогичное мнение. А что Вы считаете хорошим выходом для россиян?
    Расчитывать на себя, а не на государство. Во всяком случае, у меня не укладывается в голове вариант жить на государственную пенсию.

Alien Аватар для lenon

Возвращаясь к теме про очки. Когда вся эта бодяга затевалась, проблема была не в том, что бы зделать из очков и системы их начисления этакую граммоту-сертификат о "всемирной значимости танцора" или мерилом результативности. Проблема была в упорядочивании перехода из класса в класс. Класс, в свою очередь определяет, какого уровня сложности материал танцор должен танцевать. Система классов-очков позволяет, с одной стороны, тренеру сореинтироваться когда начинать делать новые рутины, и, с другой стороны, танцорам понять куда им надо или не надо "соваться". И самое главное она "выпихивает" наиболее сильных в более высоки класс, освобождая место на пъедестале для других. Как и любая система он дает только примерные ориентиры.
    Я сам начал танцевать, когда ситема очков была чисто номинальная. Никто централизованно за переходами из класса в класс не следил. Я сам однажды этим воспользовался. Приехал на турнир в другой город, присмотрел что кубок в болле низком классе по-круче и заявился на класс ниже. (Тогда даже предварительнтх заявок не делали).

Сейчас мы работаем в США, и здесь НЕТ классов (в Российском понимании) и работающей системы набора очков. Вы даже представить себе не можете (а если можете, то я вам сочувствую) какой здесь бардак на конкурсах. Каждая "мамашка" сама решает в каком уровне-классе ее дитя будет танцевать и, соответственно, насколько "навороченной" должна быть хореография. И тренер, который в конечном счете зависит материално от родителей детей, скрипя сердцем ставит вариции уровня как миним B-класса на детей уровня Е-класса. Потом вся эта "бригада инвалидов" выходит на паркет и танцует рядом с нормальными детьми, полностью дискредитируя соревнование....
    Oх... наболело...

Кстати о системе очков. Та система, которая была изначально, решала все те "несправедливости", о которых Александр. говорит. Почему ею сменили на ныне действующую? Я думаю, в-первую очередь из-за того, что она была созадана в рассчете на боллее малочисленные турниры, и перестала адекватно работать в новых условиях.
    Последний раз редактировалось lenon; 06.08.2009 в 02:13.

ПРОСТО ТРЕНЕР

Цитата Сообщение от lenon Посмотреть сообщение
    Класс, в свою очередь определяет, какого уровня сложности материал танцор должен танцевать.
    на 100% вас поддерживаю и понимаю.

когда мы танцевали, так и было. просто произошла подмена понятий - квалификацию поменяли на классификацию.
    Класс был мерилом квалификации.
    Последний раз редактировалось alex_dance; 12.08.2009 в 03:09.

ПРОСТО ТРЕНЕР

для Александра.
    Ваш энтузиазм радует. в хорошем смысле, без издевки.
    В прошлых постах я погорячился - прошу прощения. эмоции. правда, некоторые посты рассмешили.
    забудем?

Профессионал Аватар для Flor

...А теперь представим, что каждый судья будет ставить две оценки.
    1-я оценка- это место пары в заходе( т.е. в заходе из 8 пар будут места 1,2,3,4,5,6,7,8)
    2-я оценка показывает готовность пары в следующий класс( можно придать несколько другой смысл )
    Вторая оценка может выражаться в %, либо числовом интервале.
    ....
    Вы думаете, за полторы минуты судьи успеют просмотреть все пары (особенно на крупном турнире), и проставить по 2 оценки каждой? Честно - сомневаюсь. Хотя, предложенная Вами система, безусловно, интересна.
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Профессионал Аватар для Flor

... на каждую пару у судьи в среднем уходит 10 секунд...
    из которых 8 на то, чтобы поставить нужную цифру в нужной колонке :bigg:
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Alien Аватар для lenon

Я вот подумал про еще один подводный камень в системе классов. Уровень судейской категории связан с уровнем (классом) подготовленных пар. Отсюда появляется заинтересованность тренера "выпихивать" пары в более высокий класс. Т.е. набрать очки любым способом.

Возвращаясь к системам. Не знаю как с двумя оценками (теоретически я за двумя руками, но практически... это - ???). У меня тоже была идея, позаимствованная частично из спортивной гимнастики, прыжков в воду и легкой атлетики.

Проводить квалификационные туры по принципу обязательных упражнений, т.е. набор заранее объявленных basic фигур до уровня С-класса или на класс ниже того, по которому идет турнир (кроме Е-класса), в которых необходимо набрать минимальное (проходное) колличество баллов. Здесь должны выставляться "вторые" оценки - за качество. Даже более того, можно использовать систему в прыжках с трамплина. В зависимости от суммарной сложности обязательных фигур, можно определить максимально возможное колличество баллов, а затем снимать очки за погрешности.
    Если вся вариация будет занимать примерно 30 сек, то пара может повторить её 3-4 раза. Для этого достаточно 3 судей на каждые 3-5 пары на паркете. Я уверен, что для опытного судьи не проблема просмотреть такое колличество пар. Более того, в отборочных турах не обязательно танцевать все танцы. Это могут быть 2-3 танца, которые могут меняться от турнира к турниру. Это я к тому, сколько время это займет. Бригада из 12 судей (а точнее 4 бригады по 3 судьи) может, таким образом, просмотреть до 20 пар (если размер паркета позволяет).

Ну, в общих чертах, такая вот идея.

танцор Аватар для jive2

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Не совсем в эту тему, но...
    Хочу спросить про начисление очков. (Не про меня! Попросили задать вопрос на форуме, раз уж я сам не смог на него ответить.)

МФТС (ФТСР, Москва). По правилам - очки начисляются в конкурсах ФТСР. Подсчёт ведётся по базе данных на сайте ФТСР.
    Вопрос: являются ли межклубные конкурсы таковыми? Если да, то почему на сайте не отражены результаты межклубников. Пример: у танцора 3 очка набраны на Российских турниры и рейтинге и 4 очка - на межклубных турнирах. В базе - только 3 очка. Может быть ему не ездить на межклубники? Смысл?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права