Результаты опроса: Нужна ли новая система очков в ФТСР

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Меня устраивает существующая

34 48.57%
  • Систем очков (баллов и т.д.) совсем не нужна

3 4.29%
  • За систему подобную, как в фигурном катании

11 15.71%
  • За систему Мамы Оли (Kozyavki)

3 4.29%
  • За систему Александра.

2 2.86%
  • Этим должен заниматься научный институт

6 8.57%
  • ФТСР само знает, что делать

3 4.29%
  • Система очков должна учитывать мнение зрителей

0 0%
  • Система очков должна учитывать мнение танцующих

1 1.43%
  • Мне всё равно

7 10.00%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Новая система начисления очков

Профессионал Аватар для kozyavka

Сейчас ВСЕМ организаторам московских турниров (от МК до МС) дано ЧЕТКОЕ УКАЗАНИЕ отправлять результаты в ЕБД ФТСР. Надо заметить, что многие уже этому указанию следуют. К сожалению, следуют не все, о чем вы можете почитать бурную дискуссию на форуме МФТС. Один из примеров - Ритм, где в базу не попали 2 крупных рейтинговых турнира.
    Пока ФТСР и МФТС установили между собой некий "переходный период", о времени действия которого рядовые танцоры, думаю так и не узнают. На время этого периода очки засчитываются как те, что есть в базе ФТСР, так и те, что значатся только в книжке танцора. Тем, кто добирает очки на следующий класс, считаю повезло - их переведут (прецеденты были) и с вписанными очками.
    А вот тем, кто идет к следующему классу дальней дорогой и не успеет "проскочить" в переходный период, может и ой как не повезти. Очки пропадут, т.к. база данных ФТСР обновляется регулярно, и попадание туда турниров до-переходных весьма затруднено.

Новичок

Может кто объяснит прицип распределения очков? Мы Ю-2 С класс учавствовали в конкурсе по латине открытый класс и заняли в общем зачете 35 место из 171 пары А в своей категории 8 место из 105 пар и получили 0,5 очков. А пара имеющая В класс и занявшая место ниже нас в общем зачете 38 из 171, а в своей категории 32 из 67 пар получает 1,0 очко. Разве это справедливо?????

Юниор - I Аватар для Asenika

И почему, когда 1-ые из 3-х в открытом классе отдельно по латине В-класс получает 1 очко, а С-класс в такой же ситуации (1-е из 3-х) получает 0,5 очка?!

Профессионал

Потому что С набирает на обе программы, а В - по каждой. Читайте, в правилах все написано.

Я дебил Аватар для !NDesTeAM

RTFM, граждане, RTFM...

Юниор - II

Цитата Сообщение от lenon Посмотреть сообщение

Проводить квалификационные туры по принципу обязательных упражнений, т.е. набор заранее объявленных basic фигур до уровня С-класса или на класс ниже того, по которому идет турнир (кроме Е-класса), в которых необходимо набрать минимальное (проходное) колличество баллов. Здесь должны выставляться "вторые" оценки - за качество. Даже более того, можно использовать систему в прыжках с трамплина. В зависимости от суммарной сложности обязательных фигур, можно определить максимально возможное колличество баллов, а затем снимать очки за погрешности.
    Если вся вариация будет занимать примерно 30 сек, то пара может повторить её 3-4 раза. Для этого достаточно 3 судей на каждые 3-5 пары на паркете. Я уверен, что для опытного судьи не проблема просмотреть такое колличество пар. Более того, в отборочных турах не обязательно танцевать все танцы. Это могут быть 2-3 танца, которые могут меняться от турнира к турниру. Это я к тому, сколько время это займет. Бригада из 12 судей (а точнее 4 бригады по 3 судьи) может, таким образом, просмотреть до 20 пар (если размер паркета позволяет).

Ну, в общих чертах, такая вот идея.
    идея полная ерунда.... обязательные фигуры станцевали и что????? вы не понимаете самого главного!!!! критерии какие????
    пример: станцевали основное движение...ммм... румбы, к примеру. как определить правильно я его станцевал или нет??? на бедро опустился, носок натянул, ноги развернуты, колени прямые, рука встороне, стою улыбаюсь))))) получаю кайф, занимаюсь с Ивановым Иваном Ивановичем... он мне так показал(пример)!!!! что дальше?? а Ивнаов И.И. очень квалифицированный тренер. и??? и ничего...мда

ЗАБАНЕН

Для формирования критериев и опробования их на практике нужны годы. Система еще не родилась, а люди уже хотят все и сразу. Такого не бывает. Приходится признать, что не вовремя мы пришли в танцы, но если вообще ничего не менять-то ничего и не изменится. А так хоть какая-то надежда на справедливость.

Юниор - II

Цитата Сообщение от zerkalo dushi Посмотреть сообщение
    Для формирования критериев и опробования их на практике нужны годы. Система еще не родилась, а люди уже хотят все и сразу. Такого не бывает. Приходится признать, что не вовремя мы пришли в танцы, но если вообще ничего не менять-то ничего и не изменится. А так хоть какая-то надежда на справедливость.
    годы? а сколько лет нашему "виду спорта"? сколько лет еще надо?.

к сожалению ничего не меняется. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ДРУГИМИ СЛОВАМИ!

ЗАБАНЕН

Все может быть. Но я предпочитаю надеяться на лучшее, а худшее и так будет. В любом случае отклонений типа мазохизма ни у себя, ни у своего ребенка не наблюдаю. Если будет совсем не вмоготу, значит не судьба. Идти по жизни лучше с улыбкой, тогда и проблемы кажутся мельче, и Российская действительность не такая уж ужасная.:bigg::bigg::scare::bigg:
    :sorr:

Молодежь Аватар для аваска

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Но ведь недобросовестные судьи и в фигурном катании найдутся...:)
    Увы!Искать не надо!Там быстро адаптировались к новой системе,что позволило играть и на ней!
    В каждом безумии есть своя логика.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права