Результаты опроса: Нужна ли новая система очков в ФТСР

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Меня устраивает существующая

34 48.57%
  • Систем очков (баллов и т.д.) совсем не нужна

3 4.29%
  • За систему подобную, как в фигурном катании

11 15.71%
  • За систему Мамы Оли (Kozyavki)

3 4.29%
  • За систему Александра.

2 2.86%
  • Этим должен заниматься научный институт

6 8.57%
  • ФТСР само знает, что делать

3 4.29%
  • Система очков должна учитывать мнение зрителей

0 0%
  • Система очков должна учитывать мнение танцующих

1 1.43%
  • Мне всё равно

7 10.00%
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Новая система начисления очков

Профессионал Аватар для Александр.

Здесь делимся информацией о новых системах начисления очков.
    Последний раз редактировалось ALΞX; 11.08.2012 в 02:54.

Профессионал Аватар для Dustin

Чтобы как-то снивелировать влияние небольших турниров при такой системе начисления очков можно на самом мелком конкурсе давать за обхождение половины пар- пол очка, на среднем турнире класса за обхождение половины пар- очко ( для такого турнира ввёл понятие регламентируемый турнир)
    Это нелогично.

Независимо от количества пар, средний (медианный) уровень пар плюс-минус одинаковый.

2. При существующей системе пара, заня вшая 8-е место их 160-ти пар (обошедшая 152 пары из 160 пар) зарабатывает
    1 очко и пара, занявшая 1-е место из 3-х пар тоже зарабатывает 1 очко! А какая
    разница в уровне танцевания этих пар и затраченных на это сил?
    Это фантазии. 160 пар одного класса на одном турнире собирается в лучшем случае 1 раз в год.

Плюс, в спорте действует правило - неявка засчитывается за поражение.
    Поэтому если какой-то (рейтинговый, т.е. дающий право на очки) турнир собирает 3 пары, то значит остальные пары - сами себе дураки.

Профессионал Аватар для kozyavka

По мне, так лучше (менее затратна для перехода на нее и менее мудрена) другая система, предложенная в той же дискуссии на форуме МФТС. Когда пара, обошедшая 1/2 пар в туре, не только проходит в следующий тур, но и получает доп. очко. Ну и в финале первому месту добавляется еще одно очко "сверх нормы".
    Например, при тех же 160 парах (начинаем с 1/32):
    • 1/32, 160 пар: пары, занявшие места с 1 по 80, получают 1 очко и проходят в 1/16;
    • 1/16, 80 пар: места с 1 по 40 получают 1 очко (таким образом, их уже 2) и проходят в 1/8, пары с 49 по 80 место вылетают с честно заработанным очком;
    • 1/8, 48 пар: 1-24 место получают уже 3 очка и танцуют 1/4, у вылетевших по-прежнему 2 очка;
    • 1/4, 24 пары: первые 12 пар имеют уже 4 очка и 1/2 финала, едущие домой увозят "в клювике" 3 очка;
    • 1/2, 12 пар: будущие финалисты получают 5 очков;
    • финал, 6 пар: первое место - 7 очков, второе и третье - 6, с 4-го по 6-е так и остаются с 5 очками.
    Последний раз редактировалось kozyavka; 01.07.2009 в 12:40.

Профессионал

Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Моё мнение- уровень мастерства должен зависеть от количества набранных очков, для этого и нужна справедливая система очков.
    Хм, а мое мнение - колличество набранных очков должно зависеть от мастерства, а не наоборот. От колличества каких-то там очков ничего зависеть не может и не должно.

Профессионал

Если очко- единица мастерства, то чем больше очков, тем больше мастерства. Об этом и идёт речь.
    А пока очко не является единицей мастерства, такого никогда не будет....
    Это не компьютерная игра, где сколько опыта набрал столько и есть. Это жизнь. Как станцевал, так станцевал. От каких-то там очков это зависеть не может.
    На усталость, плохое настроение и тд может тоже очки введем? Так сказать, как поправки.

Менять систему подсчета очков без смены системы судейства - бессмысленно. И так более-менее работает.

мама Аватар для lena

Образно говоря танцор- это сосуд, в который накапливается мастерство. Исходя из этого сравним ещё раз наши высказывания.
    Первое:
    Уровень воды в сосуде должен зависеть от количества набранных литров воды.
    Уровень мастерства танцора должен зависеть от количества набранных очков мастерства.
    Второе:
    Количество набранных очков должно зависеть от уровня мастерства танцора.
    Количество набранных литров воды должно зависеть от уровня воды в сосуде.
    Бред какой-то. Если Вам так уж нравится словоблудие, то произнесите первое высказывание так:
    Уровень воды в сосуде зависит от количества набранной воды
    Уровень танцора (проставленный в книжке в соответствии с набранными очками) зависит от количества полученной, переработаннолй и усвоенной информации., то бишь мастерства.

очки (баллы) - это лишь количественное отражение качества танцевания. Но никак не наоборот, что следует из Ваших странных выкладок.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

мама Аватар для lena

Лена, помимо того, что Вы довольно хорошо умеете писать, надо ещё и уметь думать.
    Качество танцевания и мастерство- два разных понятия. Ещё раз для Вас повторюсь. В моих рассуждениях очко- единица мастерства, а не единица качества танцевания. Качество танцевания может танцор выдать на конкурсе и плохое и хорошее, но оно всегда будет ниже мастерства танцора.
    В таком случае, подумайте хорошо о том, что Вы пишете.
    Спортсмен(танцор)= Сосуд;
    Мастерство= Вода(жидкость);
    Очки (баллы)= Уровень (определяемый делениями на сосуде.

Следовательно логические цепочки таковы:
    - Вода наливается в сосуд и ее количество определяет уровень, который качественно определяется делениями на сосуде.
    - Мастерство накапливается в спортсмене и его количество определяет уровень, который качественно определяется очками (баллами).

А у Вас, батенька, логика хромает в данном утверждении:
    Уровень воды в сосуде должен зависеть от количества набранных литров воды.
    Уровень мастерства танцора должен зависеть от количества набранных очков мастерства.
    Так, что призывая меня думать, подумайте сначала сами о том, что пишете, и насколько логично это построено.
    Вы, кстати, тоже пишете неплохо. Но вот насчет "думать" о том, что пишете - у Вас не всегда получается адекватно, хотя практически всегда грамотно.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

ЗАБАНЕН

Я считаю, что классы и очки не нужны. Должна быть выработана альтернативная система.
    И еще вопрос: скажите, вот у нас пара набрала на "S" класс, танцуя на рейтингах из 4-7 пар (да еще и при своем тренере), как к этому применить Вашу систему набора?

ЗАБАНЕН

Я думаю, что неплохо было бы данную систему (существующую, если хотите) совместить с другой (например, медальной или системой тестов-зачетов-экзаменов). Я об этом где-то писала.
    Например, в ВУЗе мы имеем промежуточные контрольные работы по теме, тесты, теоретические лекции и лаболаторные работы, практику, зачеты и экзамены.
    Вот если бы танцор, претендуя , например, на "S" класс , помимо набранных очков сдавал бы еще экзамен по basic, теории и практике (отдельно), может быть даже какой-то экзамен для педагогов (так как большинство уже преподает при этом уровне), то это было бы эффективнее. Я так думаю.
    И еще такой момент. Я не понимаю, как можно иметь "S" - "M" класс и при этом ни разу не выступать на серьезных зарубежных соревнованиях?

ЗАБАНЕН

Smile

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    В точку! Только кто контролировать это все будет?

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права