Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Выбор композиции

Профессионал Аватар для Александр.

По умолчанию Выбор композиции

Бывает такая ситуация, что танцевальная пара, либо её родители не довольны поставленной руководителями композицией. Взрослые профессиональные танцоры часто сами ставят себе композиции, не спрашивая руководителей, хотя формально у них такие же права в клубе, как и у начинающих танцоров. Должно ли даваться право родителям и танцорам выбирать или вносить изменения в композиции, ведь они относят немалые деньги за занятия?
    Последний раз редактировалось Александр.; 28.06.2009 в 23:08.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Бывает такая ситуация, что танцевальная пара, либо её родители не довольны поставленной руководителями композицией. Взрослые профессиональные танцоры часто сами ставят себе композиции, не спрашивая руководителей, хотя формально у них такие же права в клубе, как и у начинающих танцоров. Должно ли даваться право родителям и танцорам выбирать или вносить изменения в композиции, ведь они относят немалые деньги за занятия?
    Права выбора композиции, тренера, клуба и партнера(ши) у танцора еще никто не отменял. Иное дело, что не все композиции одинаково полезны - пара с низкой техникой, танцующая композицию зондер-класса, выглядит, как минимум, убого. А как максимум, им еще и переучиваться потом придется. Потому, если можете таневать продвинутые движения - танцуйте, если нет - то лучше прислушаться к мнению тренера, т.к. со стороны виднее.

Отдельная песня - конкурсное танцевание. Последняя пара месяцев была у меня в этом плане насыщенной, что вылилось в следующие наблюдения.
    1. Не важно, что ты танцуешь, а важно, как ты танцуешь. Ожидая своей очереди, смотрел заход по стандарту. Думаете, анализировал, какие фигуры танцуют пары? Отнюдь. Смотрел, как пара держится, насколько уверенно и широко идет по залу, как показывает музыку. Судьи, насколько мне известно, оценивают примерно также, а неискушенный зритель все равно не отличит суперпродвинутую композицию от бейсика. Но качество выполнения фигур (либо отсутствие оного) отметит.
    2. Психологические заморочки: конкурс - это не тренировка. На позапрошлом конкурсе голова напрочь отрубилась, на прошлом - реально поджилки тряслись (номер в перерыве не сразу отстегнул). Тем не менее удалось станцевать в свою силу, т.к. композиции у меня несложные и отрабатывались годами. Думаю, что если бы их усложнил - результаты были бы плачевными.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Бывает. Но грамотный тренер ставит композицию на конкретную пару. Если в одной паре элемент смотреться будет, то в другой - не факт. Для высоких пар можно ставить композицию с большим количеством статики, для маленьких пар лучше композиции рассчитанные на продвижение.
    Моему бывшему партнеру очень не нравилась по началу самба, поставленная из расчета, что мы должны постоянно двигаться. А потом ничего. Как только в музыку научились ее танцевать, даже нашел в ней какую-то прелесть.
    Композиция - она как платье. Кому-то идет один фасон, кому-то другой.
    Если лично мне какой-то элемент не нравится или неудобен, я подхожу тренеру с вопросом можно ли заменить или придумываю что-нибудь сама. Как правило, тренер идеи одобряет и подсказывает как можно их улучшить.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Права выбора композиции, тренера, клуба и партнера(ши) у танцора еще никто не отменял. Иное дело, что не все композиции одинаково полезны - пара с низкой техникой, танцующая композицию зондер-класса, выглядит, как минимум, убого. А как максимум, им еще и переучиваться потом придется. Потому, если можете таневать продвинутые движения - танцуйте, если нет - то лучше прислушаться к мнению тренера, т.к. со стороны виднее.
    В бытности же во многих клубах всё происходит не так ( для начинающих и средних танцоров)- не хочешь танцевать то, что тебе говорят (либо не хочешь тренироваться у тренера из своего клуба), то ищи другой клуб…..
    Здесь дело ещё в том, что отдельные движения не получаются, а тренер их вставляет в композиции, которые приходится танцевать на турнире. Другое дело, если эти движения чаще отрабатывать на занятиях, временно не включая в композицию.

В бытности же во многих клубах всё происходит не так ( для начинающих и средних танцоров)- не хочешь танцевать то, что тебе говорят (либо не хочешь тренироваться у тренера из своего клуба), то ищи другой клуб…..
    И абсолютно правильно. На фиг заниматься у тренера, который ставит композиции не исходя из возможностей пары, а сходя из своего Эго?
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Это странно. Неужели тренер не заинтересован в успехах своих пар? Ведь GetSet права: что русскому радость, то немцу смерть.

Здесь дело ещё в том, что отдельные движения не получаются, а тренер их вставляет в композиции, которые приходится танцевать на турнире. Другое дело, если эти движения чаще отрабатывать на занятиях, временно не включая в композицию.
    Наш тренер в данном вопросе более демократичен, и сам призывает на турнирах танцевать то, что хорошо отработано. Но при этом не сковывает, например, мою мелкую инициативу - когда я где-то выкидываю/добавляю движения из вариации. Лишь бы было исполнено технично и в музыку.

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Наш тренер в данном вопросе более демократичен, и сам призывает на турнирах танцевать то, что хорошо отработано. Но при этом не сковывает, например, мою мелкую инициативу - когда я где-то выкидываю/добавляю движения из вариации. Лишь бы было исполнено технично и в музыку.
    Вот-вот, правильно. И у меня такой же. :)
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Вот-вот, правильно. И у меня такой же. :)
    На самом деле у нас прекрасный руководитель клуба. Он преподаёт латину. Стандарт же мы берём у тренера из другого клуба, хотя раньше брали у отличного тренера со своего клуба, который с пониманием отнёсся к нашему шагу.
    Но это не значит, что в других клубах всё так же хорошо.

Ювенал

По умолчанию А в других клубах как

На самом деле у нас прекрасный руководитель клуба. Он преподаёт латину. Стандарт же мы берём у тренера из другого клуба, хотя раньше брали у отличного тренера со своего клуба, который с пониманием отнёсся к нашему шагу.
    Но это не значит, что в других клубах всё так же хорошо.
    Подскажите, как ваш тренер относится, что латина в одном клубе, а стандарт в другом. Вы ведь танцуете на конкурсе от одного клуба.

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    когда я танцевала еще по А-классу, то мы с партнером делали так: не получается какая-то связка, заменяем ее сами, а тренеру говорим, что "все так и было" (правда, у нас были только индивы, и разумеется, программа составлялась только на нас). на удивленные глаза тренера мы в два голоса утверждали, что да, все именно так и было, он сам нам ее дал.:bigg:
    дело в том, что тогдашний тренер считал, что если что-то не получается, то надо это "отрабатывать, отрабатывать, отрабатывать". Ага, до второго потопа.
    Я подхожу к этому делу иначе - если что-то не получается, а получается другое, то вот то, другое, и надо танцевать. Ибо на конкурсах никто не интересуется, что ты еще "не доработал", тебе дают кресты и места за то, что ты показал. И мне в кайф танцевать то, что хорошо идет (и это же нравится), а не долбать гребаную связку, потому что она нравится тренеру, а у меня (нас) не идет. я ж плачу тренеру, а не он мне, соответственно, я имею право сказать, что я хочу, а что не хочу танцевать.
    :sorr:
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Людмила070 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как ваш тренер относится, что латина в одном клубе, а стандарт в другом. Вы ведь танцуете на конкурсе от одного клуба.
    а никак. мы состояли членами в 3х клубах, а танцевали от 4го....
    конечно, тренеру приятнее, когда "выходят" от его клуба, но правилами это не запрещено, следовательно, и сказать-то ему нечего.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права