Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 203

Тема: Финансирование занятий: гонорар учителю и др.

Хобби

Цитата Сообщение от tridance Посмотреть сообщение
    Я, конечно, прошу прощения но как это с Вас взяли 100 долл. за индвидуальный урок? Или у Вас клубной карты нет? Я занимаюсь с разными преподами и у меня урок стоит от 1500 до 2500, а еще и скидка :) Насколько я знаю там только уроки с Папунашвили, Каспером и Гальпериным стоят от 2900 до 3500 в зависимости от размера скидки. Но мне это не надо.
    Но уж лучше заниматься в большом клубе, чем выслушивать от частного преподавателя про все его проблемы бесконечные и подстраиваться под его график. И всегда есть возможность выбора.
    Про цены:
    Дорогие давайте не будем путать. Речь выше идет за урок в ГД за 45 минут (стоимостью от 1500 до 3500).
    Не буду говорить за всех конечно - кому-то может и 45 минут хватает.. Но для нормального танцевания на мой взгляд 1,5 часа за раз необходимо минимум. Вот и умножайте эти цены на Х2. Отсуюда вывод - цены в ГД самые высокие.. :sorr:

Перемещено модератором из темы "Найти клуб с обучением Pro-Am"
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 14.01.2010 в 16:43.

Amateur Аватар для Леди Ле

Отсуюда вывод - цены в ГД самые высокие..
    Для того, чтобы Вам возразить, нужно владеть информацией о ценах в тех же World Class-e и Фред Астере. У меня таких данных нет, поэтому дискуссию поддержать не смогу.

И еще: у меня нет цели сделать рекламу Галладенсу (а почему-то все сводится к этому), единственная причина, по которой я все это здесь пишу, - это не дать потенциальным Про, черпающим информацию о стоимости уроков из нашего общения (в т.ч. и на форуме), быть введенным в заблуждение такими вот цифрами с двумя нулями в долларовом эквиваленте. А то потом сами же и страдаем: вы знаете, что в некоторых залах с обычных пар берут 200 рублей в час, а с Проам - 300? Как вы думаете, почему?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от rainbowes Посмотреть сообщение
    Про цены:
    Дорогие давайте не будем путать. Речь выше идет за урок в ГД за 45 минут
    Не буду говорить за всех конечно - кому-то может и 45 минут хватает.. Но для нормального танцевания на мой взгляд 1,5 часа за раз необходимо минимум. Вот и умножайте эти цены на Х2. Отсуюда вывод - цены в ГД самые высокие.. :sorr:
    Вообще-то, одно индивидуальное занятие - оно практически везде, не только в Про-Ам и Галадансе, но и в спорте тоже, продолжительностью 1 академический (реже - астрономический) час, за это и указывается цена. 1200 - 1500 р. - вполне нормальная цена для тренера М-класса или профи.
    Если вы хотите заниматься 1,5 часа - это уже две индивы подряд.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Дроу Аватар для viconia

Цитата Сообщение от rainbowes Посмотреть сообщение
    Про цены:
    Дорогие давайте не будем путать. Речь выше идет за урок в ГД за 45 минут (стоимостью от 1500 до 3500).
    Я,конечно, не в курсе цен на Про-Ам, но если сравнивать с просто индивидуальными занятими с танцорами, то цены вполне сравнимые. М класс меньше 1200 врядли будет брать.

Ювенал Аватар для Katarina

По умолчанию Pro-Am

Полностью согласна. Я тоже занимаюсь индивидами и только ими, цена у S-M класса начинается от 1200 за 45 минут.

Профессионал Аватар для Tessa

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы Вам возразить, нужно владеть информацией о ценах в тех же World Class-e и Фред Астере. У меня таких данных нет, поэтому дискуссию поддержать не смогу.

вы знаете, что в некоторых залах с обычных пар берут 200 рублей в час, а с Проам - 300? Как вы думаете, почему?
    Le, 2 комментария.

Цены в ФА ещё в прошлом году были действительно заоблачные, но тренерам от этого много не доставалось (но это уже другая тема). Как сейчас не знаю, но вряд ли лучше, судя по отзывам знакомых.

1200 -- 1500, по-моему, несколько too much. Хотя я оцениваю именно тренировочный компонент, возможно, в про-аме есть какая-то наценка за подготовку к конкурсам или обязательство партнёра выступать с опр. партнёршей (не буду фантазировать, не знаю).

Если брать именно тренировочный компонент, знаю тренеров, кто. будучи мастером спорта, берёт меньше, а работает в разы лучше (с моей т.з.), чем те, с кем мне приходилось сталкиваться в Про-ам клубах.

Касаемо аренды залов.

Насколько я поняла, здесь разделение делается между сампо и уроком (в Форуме и на Белорусской так). С меня недавно содрали на Белорусской двойную таксу, хотя я вообще с женщиной-тренером занималась, так что в Про-аме меня заподозрить невозможно было :)) почему такое разделение между сампо и уроками, обосновать никак не могу. Пол там от этого лучше не делается. Честно говоря, мне иногда хочется попросить прайс-лист и кассовый чек, ибо стаки аренды там, по-моему, на усмотрение администратора.
    :sorr:Сорри за отступление от основной темы.
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Молодежь

Мне кажется, что ПроАм не может стоит три копейки по определению (складываем стоимость занятий, турниры, выезды, одежду и т.д. и т.п.). Это осознанный выбор человека, который хочет заниматься тем, что я называю профессиональным хобби (для сравнения можно взять затраты на дайвинг или на горные лыжи -- они не меньше). И хотя стоимость индивидуалок немала, хочется встать на сторону Про. Не думаю, что их работа должна оплачиваться ниже, чем работа тренера со спортивной парой. При занятии со спортивной парой тренер чаще читает лекцию, исправляет ошибки, смотрит со стороны, т.е. его роль более пассивна и менее энергозатратна. На Проамовских индивидуалках педагог "впахивает" по полной программе, выполняя двойную работу: и тренера, и партнера.

Что касается школ, то согласна, вопрос в том, сколько от стоимсти индивидуалки идет педагогу, и насколько качественно он за эти деньги будет работать.

Amateur Аватар для Леди Ле

1200 -- 1500, по-моему, несколько too much.
    Уважаемые танцоры В класса, требующие по 1000 рублей за занятие, прочтите эти строки!!! И спуститесь с небес на землю! :)

Tessa, по поводу аренды: в том зале, про который мне говорили, речь именно о Проаме. Т.е., когда туда приходит спортивная пара и ее педагог, цена одна. Когда приходит Ам со своим тренером, цена на 50% выше (хотя в первом случае паркет "топчут" три человека, а во втором - два). Где логика...

Профессионал Аватар для Tessa

Le, 1000 р за Б класс???? Mamma mia! Не, ценник на кофточку можно любой привесить, ясное дело, но это не означает что эту самую кофточку покупать надо.
    Мне кажется, тут надо рублём голосовать :)) Если это, конечно, реально B класс, а не какой-то особый случай, когда человек на самом деле работает лучше. Этак весь Ю-2 с Б-классом ринется преподавать :))

Мда, в залах творят, что хотят. Они на каждый случай объяснение придумают. Мне вот втирали про уроки вообще.

Stern, касаемо вот этого (я так поняла, это в ответ на мой комментарий было?):

"И хотя стоимость индивидуалок немала, хочется встать на сторону Про. Не думаю, что их работа должна оплачиваться ниже, чем работа тренера со спортивной парой. При занятии со спортивной парой тренер чаще читает лекцию, исправляет ошибки, смотрит со стороны, т.е. его роль более пассивна и менее энергозатратна. На Проамовских индивидуалках педагог "впахивает" по полной программе, выполняя двойную работу: и тренера, и партнера."

Я говорила не про работу со спортивной парой, а про работу только с партнёршей. Там выкладываться ой как приходится.
    Опять же, я всячески на стороне своего тренера, ибо в моих интересах, чтобы он /она были довольны получаемой компенсацией за свой труд и имели мотивацию работать. За бесплатно никто из нас не работает, а, когда не устраивает з/п, начинается халтура :)

В принципе, если поразмыслить, можно найти и аргументы за то, что про-ам занятия должны стоить меньше (если в их стоимость не входит плата за конкурсы). Базовый принцип экономии на объёме вполне применим -- патрнёрша, кот. регулярно занимается и обеспечивает опр. объём работы тренеру (в виде конкурсов), имеет право на скидку (buy 2 get 1 for free). То же и для спортивных пар будет работать, кстати. Ученика терять никто не хочет. Так что, это зависит не только от сути, но и от кол-ва часов.
    В спортивном танцевании у тренера, конечно, тоже есть куча других побочных дел: и пробы смотреть, и на турниры приезжать, и общую программу тренировок ставить. Да, конечно, это делают не все и не всегда, но это вопрос качества работы.
    Насчёт "впахиват по полной в про-аме", это опять же от человека зависит. Что для ама "полная программма", то для тренера часто "дискотечный стиль" с т.з. нагрузок (вы видели, как ребята из топ-50 idsf тренируются? Причём не разово, а в комплексе, так сказать. Это покруче триатлона по нагрузкам будет :))).

О трёх копейках никто не говорил. 800 -- 1000 р, например, по-моему, в нашей стране, пока достаточно хорошие деньги. Тем более за 45 мин. Вполне конкурентноспособная ставка с т.з. рынка труда. (напр. 800 р*4 урока в день*21 раб день=67 200 р.). Да, это условно, и, конечно, чтобы на такие объёмы выйти, надо немало потрудится. Но это вопрос объёма, а не цены. Нам же никому денежки просто так не даются?

В общем, дабы не разводить флуд, думаю, цена в общем случае суть функция от танцевального и педагогического опыта преподавателя, его з/п ожиданий с одной стороны, и осведомлённости ученика о рынке, его требований к месту/ времени/объёму с другой. Ну а дальше, договариваться, договариваться.

Со школами, кстати, тоже можно договариваться. Труднее, но они коммерческую составляющую прекрасно понимают, поэтому вполне могут согласиться сделать скидку, чобы завлечь клиента. Не с первого раза, конечно.
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну, надо же, как вы быстро з/п тренеров подсчитали! Вот только расходы подсчитать забыли!
    Для работы: туфли: ст, ла, танго, сальса,. рубашки, ремень.
    Для турниров: фраки, со всеми прибамбасами, костюмы на ла (у Леушина например), пена, лак, расчестка, грим. Для ст. сумка- портплед.
    Танцевальный опыт: уроки 50-100 евро за 45 мин., поездки, турниры: билеты, визы, проживание, старт. взносы.
    ПОДСЧИТАЙТЕ сколько выходит в год, и помножьте эту сумму на кол-во лет танцевания вашего ПРО

п.с. Хотите заниматься за копейки - езжайте за МКАД. На бензин больше потратите.
    " Скупой платит дважды, а дурак трижды", "хорошее дешевым не бывает" .
    спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось ГЛУШКОВ; 12.01.2010 в 13:53.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права