Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 203

Тема: Финансирование занятий: гонорар учителю и др.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от ГЛУШКОВ Посмотреть сообщение

Ну, надо же, как вы быстро з/п тренеров подсчитали! Вот только расходы подсчитать забыли!

п.с. Хотите заниматься за копейки - езжайте за МКАД. На бензин больше потратите.
    "Скупой платит дважды, а дурак трижды", "хорошее дешевым не бывает" .
    спасибо за внимание
    Ну, за хорошее тут вроде никто и не отказывается платить. (Реалистичную цену, естественно). 1200-1500 за урок с профи - это не дешево, я считаю.

А вот если у танцора В-класс... - мне, извините, фиолетово, сколько он на что тратит, если я от занятий не получаю соответствующей моим затратам пользы. Правда, с В-классом лично я и не занимаюсь. :)

А то, что в Про-Ам цены завышены по сравнению с аналогичными услугами в спорте, а при этом уровень многих Про оставляет желать лучшего - это точно.
    Понятно, что неопытному Аму можно впарить индивы с В-А классом за 2000 рэ, но реально оно столько не стоит.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Tessa

Андрей, а зачем считать расходы? Я вовсе не ставлю целью здесь доказать, что танцы – более или менее прибыльная работа, чем какая-либо другая или, тем более, не имею ни малейшего желания «лезть в чужой карман».

Собственно,этот пример с 800 р всего лишь иллюстрация для сравнения со уровнем з/п нетанцующего человека без какой-либо претензии на оценку уровня дохода конкретного танцора.

Если уж про расходы, не забывайте, что расходы, связанные с работой, есть у каждого из нас. У кого-то больше, у кого-то меньше. Например, банкир тоже обязан иметь дорогие костюмы (только другого фасона :))), а продавец страховки наматывает километры на авто, причём часто на своей и бензин за свой счёт. Кому-то это оплачивается (как и у танцоров высокого уровня есть спонсоры одежды и обуви), но основная масса подобные расходы несёт сама. А уж сколько женщины тратят на косметику, чтобы на встрече с клиентами / начальством прилично выглядеть после бессонных ночей работы над какой-нибудь презентацией! :))

И, конечно, прежде чем начать зарабатывать деньги, каждый из нас также прошёл очень длинный путь развития и вложил в себя ничуть не меньше, а то и больше, чем проф. танцор. Просто танцоры (и их родители) вкладывали в то, что описали Вы, а другие ребята и их родители – в репетиторов по языкам, математике и т.д., в подготовительные курсы в институт, в книги, курсы, проф. экзамены, всего не перечесть.

И, скажем, после института, после 15 лет таких же инвестиций в себя (ну или инвестиций родителей, что вернее и для тех, и для других :)), далеко не каждый выпускник сразу зарабатывает столько, чтобы окупить вложения, например, за первые пять лет работы.

Высокие инвестиции, к сожалению, не всегда дают право требовать сразу высокого дохода. А потом опять приходится инвестировать во второе высшее, связи, повышение квалификации и т.д. Так что выйти на высокий уровень прибыльности сложно в любом деле. Да и высокоприбыльных компаний не так уж много, несмотря на колоссальные инвестиции.

Что «хорошо дёшево не бывает», я согласна. Только вот понятия «хорошо» и «дёшево» у каждого свои. А когда две стороны в этих понятиях находят разумный компромисс, тогда и получается конструктивное сотрудничество. Чего Вам с Вашими потенциальными клиентами и желаю :) Если его (этот самый компромисс) не искать, то танцоры останутся при своих знаниях, а ученики при своих деньгах, и никто из нас своей цели не достигнет.

P.S. При всём уважении, где я упоминала копейки? Вы, как человек. зарабатывающий сам, и вкладывающий в свою работу много времени, сил и денег, наверняка знаете цену деньгам. Если упомянутые мной пресловутые 800 р -- копейки, я, пожалуй, открою счёт и предложу всем, кто придерживается такого мнения, мне туда эти копейки перечислить в течение недели. А список тех, кто слукавил, вывешу на входной двери в каждом открытом зале для практик в москве:))
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Молодежь

Если уж говорить про цену по Москве, то группа везде стоит 500р. Поэтому 800р для индивидуального копейки, я не оговорился.
    Я Вас прекрасно понимаю, что любые деньги, даже 800р. каждый и каждая зарабатывает своим потом и кровью.
    А где в клубах есть членская карта, раскидайте ее стоимость на кол-во индив. , вы получите реальную цену тренировки в вашем клубе

Профессионал

Если уж говорить про цену по Москве, то группа везде стоит 500р.
    Это сильно не так. :) 500 р/час (причем, на минуточку, человеческий час, который 60 мин) стоит у нас, но это дорогой клуб в центре и все дела и да, это разовое занятие. По абонементу одно занятие несколько дешевле.
    Во многих клубах средней ценовой категории 350 р за полтора часа разовое. А уж сколько стоит какая-нибудь Грация МГУ - и предположить боюсь. Вы такую сумму сочтете совсем уж прискорбной, подозреваю.

Профессионал Аватар для Tessa

Андрей,

По поводу групп vs индив, тут пару страниц назад была уже детальная дискуссия о том, что это несопоставимые вещи. Если брать за основу время, кот. идёт группа (1,5 часа), то стоимость 1,5 часа индивы 1600 р, исходя из нашей базы.

Также, поверьте мне, Москва слишком большой город, чтобы говорить, что группа «везде» 500 р. стоит. Если это про-ам группа, 1,5 часа, с опытным тренером, и цена с учётом ассистенции, я бы даже сходила попробовать :)). Если просто группа, ещё и не с профессиональным тренером, а с просто бывшим хорошим танцором, то, видимо, клуб очень дорого за аренду платит или отделка reception дорогая. Тогда уж лучше просто в спортивную группу ходить, рублей за 300-400, а индивидуалки с тренером добирать.

Стоимость индив не везде в членские карточки входит. Когда я делала market research, я эту процедуру с предложением ГД произвела, конечно (т.е. раскидала стоимость индив на стоимость членства). Всё равно вышло больше, чем индивидуальные занятия с тренером. А доп. сервисы мне не нужны. Но выбор не в пользу ГД обосновывался не только ценой за урок, но и такими факторами, как невозможность рассрочки платежа и качественными параметрами с моей субъективной т.з..

Пошла в банк открывать счёт, как открою, выложу реквизиты, жду 800 р. :)))
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Если уж говорить про цену по Москве, то группа везде стоит 500р.
    Не знаю, ка к в Про-Ам, а в спортивных клубах во многих стоимость разового посещения группы продолжительностью 1,5 часа - около 300 р., а бывает и меньше.
    Последний раз редактировалось poison; 12.01.2010 в 17:27.

Профессионал Аватар для selenka

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Не знаю, ка к в Про-Ам, а в спортивных клубах во многих стоимость разового посещения группы продолжительностью 1,5 часа - около 300 р., а бывает и меньше.
    ППКС.
    да мне вообще бесплатно приходилось пару раз. пришла - спрашиваю - сколько с меня? говорят - пока ничего)
    а вот в другом клубе, не будем показывать пальцем - мне отказали даже в пробном, сказали сначала оплачиваете полностью за месяц и потом приходите. не-не-не, я кота в мешке не беру. а в общем, да, цена рублей 300 в позиционирующих себя именно "спортивный" клуб и более-менее известный.

ну раз мы перешли на глубокий оффтоп, позволю спросить у участников если тренер группы - имеет S или M класс, как правило цена индивы у него для своих учеников та же, что озвучена - ок 1200 или бывает ниже? или брать уроки у стороннего педагога - всегда дороже? цена я так понимаю для пары? (ответы можно в личку, чтобы не засорять)

Цитата Сообщение от selenka Посмотреть сообщение

ну раз мы перешли на глубокий оффтоп, позволю спросить
    (ответы можно в личку, чтобы не засорять)
    Ну, не такой уж это и глубокий оффтоп. Все-таки, стоимость занятий - существенный фактор при выборе клуба. А сопоставление Про-Ам клубов и спортивных клубов - тоже полезно, дабы Про-Ам был ближе к народу и реалиям жизни, и чтобы Амы, особенно начинающие, тоже были в курсе, что где сколько стоит.

если тренер группы - имеет S или M класс, как правило цена индивы у него для своих учеников та же, что озвучена - ок 1200 или бывает ниже?
    Не у всех тренеров цены различаются "для своих" и "для чужих". На моей практике я встречала только один такой случай, а у большинства тренеров, у которых я занималась, цены для всех одинаковые.

или брать уроки у стороннего педагога - всегда дороже?
    Не обязательно, все от конкретной ситуации зависит.

цена я так понимаю для пары?
    Да, цена для пары.
    Хотя, я встречала, что в некоторых танцевальных школах, таких, где много всяких направлений, и в том числе есть БТ - устанавливают такие цены с человека (!). То есть, если приходит пара - то берут столько с каждого. Тоже вот, "разводят" людей, которые еще не в курсе ситуации.
    Последний раз редактировалось poison; 13.01.2010 в 01:39.

Профессионал Аватар для selenka

ПОДСЧИТАЙТЕ сколько выходит в год, и помножьте эту сумму на кол-во лет танцевания вашего ПРО
    А мне думается, что такая ситуация "я в свое время платил бабки за то, что танцевал, а теперь имею полное право брать их с вас" в танцах пока будет еще какое-то время, наверно даже продолжительное. Почему такого нет в других областях - это либо хобби, где ты сознательно знаешь что это чисто для себя, или в спорте большую часть, ну или хотя бы организаторскую берут на себя спортивные организации. формируется единая команда, на которую рассчитываются расходы.
    А в танцах пока - каждый сам за себя, платишь столько, сколько можешь себе позволить.
    Не посчитайте, пожалуйста, наездом, но вы ведь в первую очередь танцевали и ездили на турниры, потому что ВАМ так хотелось.

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    мы сейчас разрабатываем систему правил оплаты тренеру на соревнованиях. Оплачивается: дорога, проживание (то, которое предлагает школа, или Ам, а не то, которое "закажет" себе Про, количество танцев, на зарубежном турнире +30-40% (еще не решили). Есть Про, которые сами предлагают к этому систему скидок в зависимости от количества танцев на турнире. Но с ней не все Про согласны.
    Буду благодарна, если кто-то поделиться здесь своими соображениями по поводу того, как лучше организовать оплату тренера при поездках на иногородние турниры.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права