Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 203

Тема: Финансирование занятий: гонорар учителю и др.

Любитель Аватар для Biruza

Ничего себе вы суммами оперируете... честно говоря, я, например, просто в шоке....
    Если вы можете Такие деньги платить всего лишь за Один турнир, то не понимаю, зачем вы занимаетесь в каких-то проам-клубах с обычными танцорами? Или они у вас там все чемпионы? Да вы запросто можете договориться с кем-нибудь из финалистов IDSF и с ним заниматься в качестве независимого педагога и выходить на турниры проам. Не понимаю, зачем и за что надо настолько переплачивать клубам, когда можно потратить эти деньги на свое танцевание.

Интересно, меня одну коробят темы проама, когда оглашают подобные цифры оплаты непонятно чего непонятно за что? "А не кажется ли вам, что я немножечко переплачиваю? Подскажите, что мне делать?"
    При том, что для многих посетителей эти суммы больше размера всей их месячной зарплаты.
    1 танец=45мин индивы. Нифига се - т.е. за одну минуту работы на турнире Про получает... сколько вы там в своем клубе платите? 2000 за занятие, больше?
    Вместо слов "перегибает палку" я бы написала "зажрались". И можете хоть обкидаться помидорами - заранее разрешаю.
    В конце концов, техника есть умение делать то что хочется (Б.В. Асафьев)

Любитель

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    в том зале, про который мне говорили, речь именно о Проаме. Т.е., когда туда приходит спортивная пара и ее педагог, цена одна. Когда приходит Ам со своим тренером, цена на 50% выше (хотя в первом случае паркет "топчут" три человека, а во втором - два). Где логика...
    :bigg::bigg::bigg: наверное, от амов амортизация больше - они как-то особенно мощно давят каблуком в паркет, много "юзают" музыкальный центр, часто пользуются туалетом и особенно сильно протирают стулья, переодеваясь на тренировку :bigg::bigg::bigg::russian:

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от Biruza Посмотреть сообщение
    Ничего себе вы суммами оперируете... честно говоря, я, например, просто в шоке....
    Если вы можете Такие деньги платить всего лишь за Один турнир, то не понимаю, зачем вы занимаетесь в каких-то проам-клубах с обычными танцорами? Или они у вас там все чемпионы? Да вы запросто можете договориться с кем-нибудь из финалистов IDSF и с ним заниматься в качестве независимого педагога и выходить на турниры проам. Не понимаю, зачем и за что надо настолько переплачивать клубам, когда можно потратить эти деньги на свое танцевание.

Интересно, меня одну коробят темы проама, когда оглашают подобные цифры оплаты непонятно чего непонятно за что? "А не кажется ли вам, что я немножечко переплачиваю? Подскажите, что мне делать?"
    При том, что для многих посетителей эти суммы больше размера всей их месячной зарплаты.
    1 танец=45мин индивы. Нифига се - т.е. за одну минуту работы на турнире Про получает... сколько вы там в своем клубе платите? 2000 за занятие, больше?
    Вместо слов "перегибает палку" я бы написала "зажрались". И можете хоть обкидаться помидорами - заранее разрешаю.
    Стоимость оплаты 1 танца на турнире (1 танец = 1 занятию) - это условия Про. Не клуба. И пока все Про, с которыми мы занимаемся, оглашают именно эту сумму...
    Пользователь добавил:
    .
    меньше. Не намного.

Перенесено модератором из темы "Существует ли ценник для оплаты работы Pro на иногородних и зарубежных турнирах?"
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 14.01.2010 в 16:41.

Профессионал Аватар для selenka

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Стоимость оплаты 1 танца на турнире (1 танец = 1 занятию) - это условия Про. Не клуба. И пока все Про, с которыми мы занимаемся, оглашают именно эту сумму...
    именно на международные?
    может таким образом они хотят что-то вроде окупить что в это время они не ведут занятий, и участвуют только с одной партнершей.

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от selenka Посмотреть сообщение
    именно на международные?
    может таким образом они хотят что-то вроде окупить что в это время они не ведут занятий, и участвуют только с одной партнершей.
    Нет, на все конкурсы. Объясняют это именно тем, что отказываются от остальных занятий на это время, выкладываются и проч...Сама была бы счастлива (потому как тоже выступаю на конкурсах), если бы оплата 1 танца на турнире была бы ниже. Но с самого начала так и было:( Давайте откроем карты (не в рублях), а именно в процентах. Сколько кто платит Про за 1 танец на конкурсе, применительно к стоимости индива. Если остальные участики форума против такой откровенности, просто закроем эту тему...

Вот этот аспект мне тоже хочется подчеркнуть. Сейчас везде пишется, что Про-Ам идет в массы, посмотрите мы не с какимми-то олигархами работаем, а с Вами, простыми людьми! я конечно понимаю, можно сказать, "типа надо думать, что когда идешь занимать с Про затраты большие" - как в соседней ветке. Но зачем тогда разговор про доступность, и при этом хорошее качество Про-Ама (я думаю это важно всем более-менее ценящим себя людям), если затраты действительно сопоставимы с несколькими зарплатами. К примеру, возьмем обычных людей и данные с сайт работ - инженер -зп ок 30-35 т.р., секретарь - ок 25. т.р., менеджер - в среднем тоже 30-35 т.р. К сожалению данных о зп врачей, юристов, у меня нет

2000 за занятие, больше?
    де не, не больше.
    Пользователь добавил:
    Если остальные участики форума против такой откровенности, просто закроем эту тему...
    а че против-то. Я вообще не понимаю этого "цены для посвященных". Это цена услуги. Мы же спокойно говорим о том, сколько стоит услуги нашего знакомого парикмахера, мастера по маникурю, педагога по иностр. языку. Это рынок.

Ам Аватар для Undinka

Вот этот аспект мне тоже хочется подчеркнуть. Сейчас везде пишется, что Про-Ам идет в массы, посмотрите мы не с какимми-то олигархами работаем, а с Вами, простыми людьми! я конечно понимаю, можно сказать, "типа надо думать, что когда идешь занимать с Про затраты большие" - как в соседней ветке. Но зачем тогда разговор про доступность, и при этом хорошее качество Про-Ама (я думаю это важно всем более-менее ценящим себя людям), если затраты действительно сопоставимы с несколькими зарплатами. К примеру, возьмем обычных людей и данные с сайт работ - инженер -зп ок 30-35 т.р., секретарь - ок 25. т.р., менеджер - в среднем тоже 30-35 т.р. К сожалению данных о зп врачей, юристов, у меня нет

де не, не больше.
    Пользователь добавил:

а че против-то. Я вообще не понимаю этого "цены для посвященных". Это цена услуги. Мы же спокойно говорим о том, сколько стоит услуги нашего знакомого парикмахера, мастера по маникурю, педагога по иностр. языку. Это рынок.
    к сожалению, я не могу убеждать Про, что им надо брать за выступления меньше:( Доводов с той стороны - масса: я отказываюсь от групп, индив и пр. Я отменяю все занятию, ломаю весь график, я выкладываюсь. Причем, это мнение, подчеркну, не только моего Про. но и всех, кто работает с близкими мне Амами...
    Пользователь добавил:

хорошо бы, кто-то из Про, рассказал бы нам, сколько стоит, по его мнению, 1 танец в конкурсе, в сравнении со стоимостью занятия...Но что-то мне кажется, что у них там "свой профсоюз", и что они тоже обмениваются информацией, прежде чем объявить цену.

к сожалению, я не могу убеждать Про, что им надо брать за выступления меньше:( Доводов с той стороны - масса: я отказываюсь от групп, индив и пр. Я отменяю все занятию, ломаю весь график, я выкладываюсь. Причем, это мнение, подчеркну, не только моего Про. но и всех, кто работает с близкими мне Амами...

Да я тоже как-то не особо горю желанием переубеждать Про, с какой-то позиции они правы, просто как говорится "есть нестыковочка"

Ювенал

Если представить, что пара Про-Ам танцует одну программу по 5 танцам на невыездном, за рамки Москвы например, турнире и выходит в финал (представив например четверть, полу и финал - получается 15 танцев = 15x1500 = 22500 руб помноженные на 2 (оплата организаторам турнира, насколько я поняла, за каждый танец примерно 1500 (поправьте, если ошибаюсь) 50 000 руб выходит за один турнир, не говоря уже о костюме + аксессуарах. Неужели потенциальные финалисты (коими скорее всего видит себя каждая Ам перед конкурсом) ориентирует себя на траты хотя бы в сумму 50 000 руб? Не говоря уже о затратах на тренировки. Что же получается: каждая Ам готова тратить заоблачные суммы, ПОДЧЕРКИВАЮ, на домашнем турнире (без выездов в другой город, тем более страну, затраты на конкурсы которых и организацию я вообще не оговариваю, поскольку не владею информацией). Вопрос: все Амы готовы столько платить и главное платят? Напрашивается другой вопрос: для чего? Кто такие Амы. СБТ для них хобби. Они (мы) никогда не смогут заработать на своем танцевании в виде Ама (поправьте меня если я ошибаюсь). Что ждет Ама, который выиграл Чемпионат (допустим) мира. Вот например Оксана Зайц. Какие у нее перспективы? Объясните мне. Не понимаю. Она ведь не переквалифицируется и побыстренькому не заработает М класс. Тут уж как "подоконник не грызи", только спустя минимум года 3 ее "супер интенсивных тренировок". Вобщем пока с Про-Амом как-то все совсем мне (начинающему Аму (в бывшем бальнику) не понятно). Пожалуйста, поправьте меня с цифрами и информацией, если я где-то в фактах не правильно осветила.

Любитель Аватар для Biruza

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Извините, но мое мнение: то, что Про выставляют такие требования - это ваша вина. Если есть те, кто согласен такие суммы переплачивать, то почему же с таких лохов не взять денег? И молодцы, и правильно делают.
    Еще раз - уже неоднократно озвучивались расценки на индивы у хороших педагогов. Не педагогов проам, которые в большинстве случаев, уж извините, мальчики, не умеющие преподавать вообще, а иной раз и танцующие-то не совсем внятно, сколько раз сама таких наблюдала.
    Создается впечатление что тема поднята по одной из двух причин. ИМХО, мое предположение.

Первая: не так давно было озвучено сколько занимается (и можно соответственно примерно подсчитать сколько тратит) одна из ведущих проам-учениц. И сразу же появились желающие показать, что они-то вот тоже не меньше тратят. Эдакое соревнование "сколько я трачу на свое хобби". Да только толку-то что: насколько я понимаю, в финалах они при этом не танцуют. Лучше бы в танцах соревновались.

Вторая: просто не удосужились понять, сколько и за что платят в данном, скажем так, сегменте. Что несколько странно: мне всегда казалось, что в проаме много успешных деловых женщин, разбирающихся в бизнесе и т.п. вещах. Всвязи с этим вспоминается один старый водевиль, где героиня Гурченко, хозяйка гостинницы, отчитывает своего повара и говорит ему, что "мясник включил в счет вместо одной бараньей головы две, а вы делаете вид, что вы третья, и платите".
    В конце концов, техника есть умение делать то что хочется (Б.В. Асафьев)

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права