Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 203

Тема: Финансирование занятий: гонорар учителю и др.

Хобби

По умолчанию Все не так грустно!!!=)

Цитата Сообщение от Ju_Su Посмотреть сообщение
    Простите, но когда я писала 50 000 за турнир, я не утверждала сию сумму правильной, а спрашивала, верно это или нет. Видимо, не все внимательно читают посты предыдущих ораторов. 50 000 вышло из расчетов, предоставленных в начале данной темы (1 танец = 1500 руб). А вот теперь давайте уточним, сколько же Амы тратят на конкурсы. Амы, есть среди нас конкурсные Амы? Ответьте, во сколько же обойдется станцевать например 5 танцев за круг (т.е. за четвертьфинал например) ? Если что, пишите в личку.
    Дорогие PRO!
    Я начинающий Am. Выступала на конкурсе в ЦМТ в конце ноября 2009г. Насколько я помню, за 1 выход на паркет организаторам платили около 950 руб., партнеру (в зависимости от его "грейда" в клубе) - я платила около 800 руб. Т.е. за 4 танца латины я отдала около 7 тыс. руб.
    Но! Здесь важным моментом является вот что: если ты танцуешь в уровне Bronze/Silver/Gold программу OPEN (там, где как на нормальных конкурсах, с четверть финалом, полуфиналом и финалом), то за все последующие выходы ты не платишь! Так что ни о каких 50 тыс. руб. не может быть и речи.

Неприятным моментом (когда видно, что из тебя реально выкачивают деньги) стало известие о том, что помимо этих трат, я должна еще заплатить по 1,5 тыс. руб. за свой вход и за вход преподавателя, а также за ланч преподавателя - 2,9 тыс. руб.!!!! (в ланче себе я отказала, т.к. не мгу так деньгами разбрасываться)... Может быть я, конечно, чего-то не понимаю, но мне кажется, что реальная цена этому ланчу была 1 тыс. максимум. Хотя может быть там осетрину подавали?? Не знаю даже... было неприятно...

Профессионал Аватар для Tessa

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Ознакомилась с этим чудесным блогом. :lol2: Немного не в тему, но теперь понятно, почему "нашим танцорам нет равных в мире". :bigg:
    Представляю, какие места занимали бы наши любительские пары, если бы следовали вот этому совету:
    "Competitive partners are advised to practice three to four hours a week."

:offtopic: прошу прощения за оффтоп, не знаю, куда ещё этот прикол пристроить :)
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Юниор - II

Цитата Сообщение от Svetlachek Посмотреть сообщение
    Дорогие PRO!
    Я начинающий Am. Выступала на конкурсе в ЦМТ в конце ноября 2009г. Насколько я помню, за 1 выход на паркет организаторам платили около 950 руб., партнеру (в зависимости от его "грейда" в клубе) - я платила около 800 руб. Т.е. за 4 танца латины я отдала около 7 тыс. руб.
    Но! Здесь важным моментом является вот что: если ты танцуешь в уровне Bronze/Silver/Gold программу OPEN (там, где как на нормальных конкурсах, с четверть финалом, полуфиналом и финалом), то за все последующие выходы ты не платишь! Так что ни о каких 50 тыс. руб. не может быть и речи.

Неприятным моментом (когда видно, что из тебя реально выкачивают деньги) стало известие о том, что помимо этих трат, я должна еще заплатить по 1,5 тыс. руб. за свой вход и за вход преподавателя, а также за ланч преподавателя - 2,9 тыс. руб.!!!! (в ланче себе я отказала, т.к. не мгу так деньгами разбрасываться)... Может быть я, конечно, чего-то не понимаю, но мне кажется, что реальная цена этому ланчу была 1 тыс. максимум. Хотя может быть там осетрину подавали?? Не знаю даже... было неприятно...
    Насколько я помню, на Московском балу цена танца составляла 750 руб. Это в синглах. Если пересчитывать из мультиданса, то там цена за танец была намного ниже - в скоралшипах, кажется, где-то по 500 руб. получалось. Откуда вы берете свои цифры мне совершенно неясно.
    Вот все жду, когда же народ, спрашивающий про цены, удосужится зайти по ссылкам, размещенным на главной странице, и посмотреть, сколько же стоит регистрация на Зимний бал и Московскую звезду. Ребята, ну нельзя же быть настолько... некомпетентными!!!

Ювенал

Цитата Сообщение от turquesa Посмотреть сообщение
    Откуда вы берете свои цифры мне совершенно неясно.
    Вот все жду, когда же народ, спрашивающий про цены, удосужится зайти по ссылкам, размещенным на главной странице, и посмотреть, сколько же стоит регистрация на Зимний бал и Московскую звезду. Ребята, ну нельзя же быть настолько... некомпетентными!!!
    Если бы вы читали топик изначально, то поняли бы, что в основном здесь обсуждалось, что ПРО берет за танец 1500 руб, организаторы уже совсем другая составляющая суммы затрат. Так что, сколько бы Зимний бал или другие балы не стоили для Амов с точки зрения регистрации, не забывайте что ПРО тоже взимает плату. О которой здесь мы все и распинаемся.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    Ознакомилась с этим чудесным блогом. :lol2: Немного не в тему, но теперь понятно, почему "нашим танцорам нет равных в мире". :bigg:
    Представляю, какие места занимали бы наши любительские пары, если бы следовали вот этому совету:
    "Competitive partners are advised to practice three to four hours a week."

:offtopic: прошу прощения за оффтоп, не знаю, куда ещё этот прикол пристроить :)
    там имеется в виду про-ам. Конечно, я не в курсе, а сколько Ам раз в неделю может позволить себе тренировки? особенно по вышеупомянутым ценам, даже если он компететив??? Знаете, это все же про-ам, американский, к тому же, хобби, а не спортивное танцевание.

Юниор - II

Если бы вы читали топик изначально, то поняли бы, что в основном здесь обсуждалось, что ПРО берет за танец 1500 руб, организаторы уже совсем другая составляющая суммы затрат. Так что, сколько бы Зимний бал или другие балы не стоили для Амов с точки зрения регистрации, не забывайте что ПРО тоже взимает плату. О которой здесь мы все и распинаемся.
    По-моему, я вполне адресно ответила Svetlachek. И даже ее процитировала. Это вы невнимательно читаете. Svetlachek называла вполне конкретные цифры именно за танец при регистрации.

Опять же, вы в своем сообщении называли цифру 1500 руб. за танец организаторам. И просили вас поправить, если вы не правы.

(оплата организаторам турнира, насколько я поняла, за каждый танец примерно 1500 (поправьте, если ошибаюсь)

Откуда вы взяли эту цифру? Почему, прежде чем задавать вопрос, вы не посмотрели данные на первой странице сайта? Это же вы проам танцуете. По-моему, если вы оперируете цифрами, в 2-3 раза превышающими реальные, значит, видимо, вам все равно, какую сумму платить - вы свои деньги сами не считаете. Тогда какая вам вообще разница кто сколько платит?
    Последний раз редактировалось turquesa; 14.01.2010 в 15:00.

Профессионал Аватар для Tessa

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    там имеется в виду про-ам. Конечно, я не в курсе, а сколько Ам раз в неделю может позволить себе тренировки? особенно по вышеупомянутым ценам, даже если он компететив??? Знаете, это все же про-ам, американский, к тому же, хобби, а не спортивное танцевание.
    Вчиталась ещё раз.

Если брать более широкий контекст, то дословно дело с т.з. автора обстоит так:
    While amateur partners can practice together for free, or at least for the low cost of a floor rental fee (generally $10 to $20 an hour), practicing with your professional requires you to purchase additional lessons Competitive partners are advised to practice three to four hours a week. To do that with a professional partner at $75/hr would cost up to $300 every single week. This is on top of coaching lessons, which are no longer split with an amateur partner, and costumes for any showcases, which generally come out of the amateur’s pocket.

То бишь, присутствуют 2 вида партнёров, с кот. читатель может стать "competitive partner": любители и профики. С любителем (почти) забесплатно можно тренироваться и делить расходы на уроки. С про придётся платить.
    Рекомендуют тренироваться по 3-4 часа в неделю тем, кто хочет выступать на конкурсах, не поясняя, любители или про-ам. КомизЪм, с моей т.з.. в этом :)
    Что competitive = pro-am оттуда не вытекает.
    Задам-ка я этот вопрос автору блога, пожалуй :))

А ссылка интересная -- забавно почитать про попытки "сэкономить на танцах". У нас бы на форуме автор долго бы не прожил. Но у всех своя специфика, Вы правильно говорите.
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Любитель

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Сама была бы счастлива (потому как тоже выступаю на конкурсах), если бы оплата 1 танца на турнире была бы ниже.
    Вам просто не повезло. Ищите себе более адекватного про-. Такие есть. В данном случае, я так понимаю, Ваш про- пользуется случаем - берет столько, сколько вы ему можете заплатить. А стоит ли он того, Вы задумывались?

По огромному опыту, своему и знакомых амов, могу точно сказать, что цена урока, и оплаты выступлений в т.ч.,совершенно не зависит от танцевального опыта тренера и качества преподавания. Частенько "ценник" совершенно посредственного про- (который был "никем" в танцевальном прошлом) бывает гораздо выше, чем того, кто добился гораздо большего на танцевальном "поприще". Ищите, пробуйте, договаривайтесь в случае с независимыми про-, в случае с клубом все понятно - все цены можно узнать у администрации (правда, не факт, что когда Вы придете они вдруг не поднимутся).

Что касается оплаты выступлений, то оперируя %-ными соотношения, я сталкивалась с более чем огромным разборосом цен - от 0% до 100% (как в Вашем случае). 0% - это не какое-то особое отношение про- к конкретному аму-, это принципиальная позиция про- по отношению ко всем своим ученицам, при этом бремя дополнительных расходов (костюмы, проезд и проживание) в этом случае ложится на ам-ов. 100% - это все-таки чересчур много. Чаще встречается такой гонорар про- за выступление: 1 танец/серия танцев (челлендж, сколаршип) = регистрационному взносу за танец / серию танцев, при этом стоимость не увеличивается пропорционально кол-ву туров, она одна. Кто-то договаривается о 50%, кто-то о едином гонораре за все выступления.

Хобби

Smile

Цитата Сообщение от turquesa Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, на Московском балу цена танца составляла 750 руб. Это в синглах. Если пересчитывать из мультиданса, то там цена за танец была намного ниже - в скоралшипах, кажется, где-то по 500 руб. получалось. Откуда вы берете свои цифры мне совершенно неясно.
    Да,Turquesa, я действительно перепутала... :sorr: В моем случае 1 сингл стоил 750 руб. (4 танца - 3 тыс.), а за преподавателя я отдавала в районе 950 руб. А сколаршип стоил 625 руб. (4 танца - 2,5 тыс.), преподаватель - не помню.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    Вчиталась ещё раз.

Если брать более широкий контекст, то дословно дело с т.з. автора обстоит так:
    While amateur partners can practice together for free, or at least for the low cost of a floor rental fee (generally $10 to $20 an hour), practicing with your professional requires you to purchase additional lessons Competitive partners are advised to practice three to four hours a week. To do that with a professional partner at $75/hr would cost up to $300 every single week. This is on top of coaching lessons, which are no longer split with an amateur partner, and costumes for any showcases, which generally come out of the amateur’s pocket.

То бишь, присутствуют 2 вида партнёров, с кот. читатель может стать "competitive partner": любители и профики. С любителем (почти) забесплатно можно тренироваться и делить расходы на уроки. С про придётся платить.
    Рекомендуют тренироваться по 3-4 часа в неделю тем, кто хочет выступать на конкурсах, не поясняя, любители или про-ам. КомизЪм, с моей т.з.. в этом :)
    Что competitive = pro-am оттуда не вытекает.
    Задам-ка я этот вопрос автору блога, пожалуй :))

А ссылка интересная -- забавно почитать про попытки "сэкономить на танцах". У нас бы на форуме автор долго бы не прожил. Но у всех своя специфика, Вы правильно говорите.
    весь текст посвяшен про-аматерскому танцеванию,если будем не вырывать слово аматер из контекста! пожалуйста!!! аматер в компании с про!!! и про-ам имеется в виду компететив! поскoльку выступает на соревнованиях... там нет ни слова о спортивном, чисто аматерском , танцевании...

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права