Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 203

Тема: Финансирование занятий: гонорар учителю и др.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение

В целом - согласна, шансы катастрофически малы, но ведь всегда есть надежда на "авось")) Может, найдется какой-нибудь бывший А-шка, бросивший танцевать лет в 20, переключившись на карьеру, и к 30 годам желающий возобновить занятия. Вот он и захочет встать в пару с растанцованной партнершей, потому как ему самому вернуться в форму будет не сложно. И с мотивацией у таких п-ров, как правило, все в порядке, и режим необходимых тренировок ему знаком.
    Ну, так у меня только что случился такой экзмпляр "бывший Бэшка" после перерыва. Хм.... больше не хочу...
    И еще в ходе поиска я несколько раз общалась с бывшими А-Б после перерыва - ситуация аналогичная. Это контингент очень не определенный и уровень у них, хоть и не "дрова", но далеко не профессиональный.

... а в целом Pro-Am тоже далёк от нормального танцевания и спорта. Тем более, за такие несусветные бабки.
    Да, конкурсная система Про-Ам - когда всем медальки, когда партнерши откровенно "катаются" на партнерах и даже не пытаются реально чему-то научиться и т.п. мне совершенно не нравится,
    я говорила о том, что танцевальный процесс с неподходящим партнером пусть и в спортивной организации - это тоже не спорт и не танцы, а сплошное расстройство и бессмысленная трата денег.

Вот интересно: наверное, сложно это - перейти из конкурсного (с претензией на спортивное) танцевания в Pro-Am, где нет спортивной составляющей, нет критериев оценки своего труда, нет очков, классов, сборов, а пары соревнуются только между собой? В чем мотивация тогда? Выступить на конкурсе? и всё?
    А почему нет? Я считаю, классы и очки - не обязательная составляющая мотивации в танцах. Главное - это возможность танцевального прогресса и самореализации.

Сообщение от turquesa

ну вы что, с такими деньгами партнера можно просто на оплату взять. Это если есть желание попробовать себя в спорте и реально для этого вкалывать
    Видимо, многие так и делают, но я думаю, это все равно дороже Про-Ама, т.к. у партнера не может быть несколько партнерш, да и платить придется постоянно - не сделаешь перерыв в случае неблагоприятной финансовой ситуации.
    И далеко не каждый партнер согласится "взяться на оплату", особенно к начавшей взрослой партнерше. Конечно, полно желающих среди не очень уровневых танцоров - но разве в таком варианте оно надо?

А с этической точки зрения и в плане желания "реально вкалывать" - я не считаю, что танцевание с партнером на оплате чем-то принципиально отличается от Про-Ама.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - II

Цитата Сообщение от Svetlachek Посмотреть сообщение
    Да,Turquesa, я действительно перепутала... :sorr: В моем случае 1 сингл стоил 750 руб. (4 танца - 3 тыс.), а за преподавателя я отдавала в районе 950 руб. А сколаршип стоил 625 руб. (4 танца - 2,5 тыс.), преподаватель - не помню.
    Svetlachek, вообще-то скоралшип - это 5 танцев :)
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А с этической точки зрения и в плане желания "реально вкалывать" - я не считаю, что танцевание с партнером на оплате чем-то принципиально отличается от Про-Ама.
    Не поняла - это в том смысле, что проам неэтичен? Или партнер на оплате? :) Или оба этих варанта вы считаете неэтичными? :)

Профессионал Аватар для Tessa

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    весь текст посвяшен про-аматерскому танцеванию,если будем не вырывать слово аматер из контекста! пожалуйста!!! аматер в компании с про!!! и про-ам имеется в виду компететив! поскoльку выступает на соревнованиях... там нет ни слова о спортивном, чисто аматерском , танцевании...
    По мне так автор как раз сравнивает про-ам с любительским танцеванием и пытается вывести потенциал для сокращения затрат.
    не скажу, что успешно :)

ушла общаться с автором :)) Напишу по результатам, а то нас, это, за оффтоп посадят :)
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Любитель

Цитата Сообщение от Ju_Su Посмотреть сообщение
    Если представить, что пара Про-Ам танцует одну программу по 5 танцам на невыездном, за рамки Москвы например, турнире и выходит в финал (представив например четверть, полу и финал - получается 15 танцев = 15x1500 = 22500 руб помноженные на 2 (оплата организаторам турнира, насколько я поняла, за каждый танец примерно 1500 (поправьте, если ошибаюсь) 50 000 руб выходит за один турнир, не говоря уже о костюме + аксессуарах. Неужели потенциальные финалисты (коими скорее всего видит себя каждая Ам перед конкурсом) ориентирует себя на траты хотя бы в сумму 50 000 руб? Не говоря уже о затратах на тренировки. Что же получается: каждая Ам готова тратить заоблачные суммы, ПОДЧЕРКИВАЮ, на домашнем турнире (без выездов в другой город, тем более страну, затраты на конкурсы которых и организацию я вообще не оговариваю, поскольку не владею информацией). Вопрос: все Амы готовы столько платить и главное платят? Напрашивается другой вопрос: для чего? Кто такие Амы. СБТ для них хобби. Они (мы) никогда не смогут заработать на своем танцевании в виде Ама (поправьте меня если я ошибаюсь). Что ждет Ама, который выиграл Чемпионат (допустим) мира. Вот например Оксана Зайц. Какие у нее перспективы? Объясните мне. Не понимаю. Она ведь не переквалифицируется и побыстренькому не заработает М класс. Тут уж как "подоконник не грызи", только спустя минимум года 3 ее "супер интенсивных тренировок". Вобщем пока с Про-Амом как-то все совсем мне (начинающему Аму (в бывшем бальнику) не понятно). Пожалуйста, поправьте меня с цифрами и информацией, если я где-то в фактах не правильно осветила.
    Вы что, с ума сошли??????? Ju_Su, Вы ошибаетесь...

з.ы. Чемпионат Мира, кстати, выиграла ТАТЬЯНА Зайц.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от turquesa Посмотреть сообщение

Не поняла - это в том смысле, что проам неэтичен? Или партнер на оплате? :) Или оба этих варанта вы считаете неэтичными? :)
    В том смысле, что партнер на оплате пусть и в спортивной организации - отнюдь не свидетельство желания партнерши "реально вкалывать" и исключительно прям своим трудом добиваться результатов.
    В то же время, если человек танцует в Про-Ам, это тоже не значит, что он пришел туда исключительно за легким результатом и дополнительными сервисами.
    Принципиально две эти схемы не отличаются друг от друга, на мой взгляд.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ам Аватар для Undinka

Le, про стоимость танца. Сейчас "выступающих" Про трое. У моего, "основного" расценки такие: 1 танец=1 уроку, с 5 танцев начинается прогрессивная скидка от 5% до 20%, если танцуем от 20 и больше танцев. Если интересно, я пришлю табличку в личку:) При этом дополнительные (выходы в полу-финалы, финалы) оплачиваются в 50%. Каждый танец в челлендже и сколаршипе стоит столько же (объяснение: их танцевать не легче, чем синглы). У второго Про система другая: стоимость танца такая же, скидка только от 5 танцев - 1 танец бесплатный. Т.е. 6 танцев будут стоить как 5, а 20 танцев будет стоить как 19...Все дополнительные выходы (финалы, полуфиналы) стоят как 1 танец - 100%. У третьего Про еще проще - просто 1 танец= 1 уроку. И никаких скидок. Дополнительные тоже также.
    Я лично знаю 2 Про (к сожалению, они не наши), один из них вообще не берет денег за конкурсы ни с одной из своих учениц, объясняя это тем, что это он показывает результаты своего труда (браво!), второй не берет денег за дополнительные танцы при выходе в полу-финалы, финалы. Но наши на это не "ведутся":( По поводу процента танцклассам - думаю, что все-таки будем что-то брать. Минимальный процент, меньше, чем с урока, потому что минус аренда зала.
    Пользователь добавил:
    Насколько я помню, на Московском балу цена танца составляла 750 руб. Это в синглах. Если пересчитывать из мультиданса, то там цена за танец была намного ниже - в скоралшипах, кажется, где-то по 500 руб. получалось. Откуда вы берете свои цифры мне совершенно неясно.
    Вот все жду, когда же народ, спрашивающий про цены, удосужится зайти по ссылкам, размещенным на главной странице, и посмотреть, сколько же стоит регистрация на Зимний бал и Московскую звезду. Ребята, ну нельзя же быть настолько... некомпетентными!!!
    750 - это была цена при льготной регистрации. 950 - при поздней. А при совсем поздней + 3000 штрафа. Так что вы обе правы:)

Любитель

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Я лично знаю 2 Про (к сожалению, они не наши), один из них вообще не берет денег за конкурсы ни с одной из своих учениц, объясняя это тем, что это он показывает результаты своего труда (браво!)
    Присоединяюсь - 100 раз браво!

второй не берет денег за дополнительные танцы при выходе в полу-финалы, финалы. Но наши на это не "ведутся"
    Представляю ситуацию: оттанцевав четверть, полуфинал и выйдя в финал, талантливая ученица, не ожидавшая пройти сквозь дебри отборочных туров, не выходит на паркет в финале по причине того, что не вписывается в "бюджет" :bigg::sorr:

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от Sunshine_girl Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь - 100 раз браво!

Представляю ситуацию: оттанцевав четверть, полуфинал и выйдя в финал, талантливая ученица, не ожидавшая пройти сквозь дебри отборочных туров, не выходит на паркет в финале по причине того, что не вписывается в "бюджет" :bigg::sorr:
    Как раз об этом я и сппрашивала, когда мы бились за принцип оплаты дополнительных выходов: 1. я, что, должна специально танцевать хуже, чтобы не выйти в финал, если я не планирую платить больше?
    2. Мы, что, не выйдем в финал танцевать, если у меня больше нет денег?
    Ответ был: 1. твой выбор. 2. мы все равно, конечно, выйдем, ничего страшного, заплатишь позже!

Юниор - II

Как раз об этом я и сппрашивала, когда мы бились за принцип оплаты дополнительных выходов: 1. я, что, должна специально танцевать хуже, чтобы не выйти в финал, если я не планирую платить больше?
    2. Мы, что, не выйдем в финал танцевать, если у меня больше нет денег?
    Ответ был: 1. твой выбор. 2. мы все равно, конечно, выйдем, ничего страшного, заплатишь позже!
    Эх, не ходите, девушки, в "маленькие уютные камерные клубы" заниматься. Там все просто... зажравшиеся.
    Этот уникальный педагог - он вообще что, звезда российского танцевания? Топ-педагог? Абсолютно незаменим? Тут ведь как в бизнесе - надо голосовать своим кошельком. Не устраивает - ищите другого. Не ищете - значит устраивает. Чего же вы тогда жалуетесь и смайлики слезные рисуете?

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Эх, не ходите, девушки, в "маленькие уютные камерные клубы" заниматься. Там все просто... зажравшиеся.
    Этот уникальный педагог - он вообще что, звезда российского танцевания? Топ-педагог? Абсолютно незаменим? Тут ведь как в бизнесе - надо голосовать своим кошельком. Не устраивает - ищите другого. Не ищете - значит устраивает. Чего же вы тогда жалуетесь и смайлики слезные рисуете?
    Уважаемая, Вы несколько некорректны. Давайте поменяем тон. Многое меня устраивает, кое-что не устраивает. Перечислять все плюсы и все минусы и мне неохота, и читать скучно, да и Вам, скорей всего, неинтересно...Раз я терплю то, что меня не устраивает, это мой выбор. Если Вас раздражают слезные смайлики - это, во-первых, не моя картинка, а компьютерная:), во-вторых, я могу без них обойтись. Если я буду вместно них писать"увы"(потому что это, к сожалению, "увы", хоть я по каким-то, неведомым для Вас причинам, это и вынуждена терпеть), Вас это не будет раздражать?

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права