Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 298

Тема: Зачем танцевать?

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Т.е. и актер - это тоже не творческая профессия, т. к. сюжет и реплики придумывает сценарист, а манеру подачи - режиссер...

Евгений, мне Вас немного жаль... Просто Вы, наверное, совсем не творческого склада, т. е. спорт в танцах прочувствовали, а искусство прошло мимо Вас... И что, когда Вы смотрите на топовые пары, тоже не видите там никакого творчества, сплошную физкультуру?

Любитель

Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Это проявляется в том, что люди становятся горды собой и больше тратят времени, любуясь собой, словно Нарцисс:bigg:…
    Кстати в точку. Во всяком случае наблюдаю регулярно. Правда не у всех, надо будет подсчитать процент таких знакомых для статистики.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Т.е. и актер - это тоже не творческая профессия, т. к. сюжет и реплики придумывает сценарист, а манеру подачи - режиссер...
    Актер,- творческая профессия. А вот в чем состоит творчество взрослых начинающих в младших классах я послушаю.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Конкурсное танцевание это определенная вариация по определенным правилам. Вариацию ставит тренер, а танцор выполняет эту вариацию, контроль правильности вариации идет по ощущениям, которые танцор запоминает, и в танце пытается повторить. Если речь о партнерше, то степеней свободы там еще меньше.
    Можно уточнить где в СБТ творческая самореализация?
    "А нравственне начало?"(с) :bigg:
    1. Даже одну и ту же вариацию в зависимости от музыки можно станцевать по-разному.
    2. Никто не мешает придумать свою вариацию.
    3. Да и вообще, стоит ли циклиться на творческой самореализации? Драйв от танца идет, что еще надо?
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Профессионал Аватар для Александр.

Кстати в точку. Во всяком случае наблюдаю регулярно. Правда не у всех, надо будет подсчитать процент таких знакомых для статистики.
    Просто очень много профессионалов… то бишь тех, кто профессионально это скрывает. Так называемый актёрский талант…

Амазонка Аватар для poison

Конкурсное танцевание это определенная вариация по определенным правилам. Вариацию ставит тренер, а танцор выполняет эту вариацию, контроль правильности вариации идет по ощущениям, которые танцор запоминает, и в танце пытается повторить. Если речь о партнерше, то степеней свободы там еще меньше.
    Можно уточнить где в СБТ творческая самореализация?
    Совершенно согласна с Miss White .
    Балет вот тоже: музыку сочинил композитор, хореографию поставил хореограф. Да еще и хореография одна и та же из года в год. Тоже "творчества никакого", а уж "степеней свободы" - тем более. :bigg:

Evgeniy, то, что вы говорите о творчестве - совершеннейший нонсенс. Понятно, что вы не творческий человек, ничего в этом "страшного" нет. Я вот, например, не понимаю что такого люди находят в экстремальных видах спорта. Правда, мне не прийдет в голову потратить годы на какой-нибудь бейс джампинг, а потом еще на каком-нибудь тематическом форуме негодовать по поводу бессмысленности данного вида деятельности. :)

Так что, все нормально, каждому свое.
    Последний раз редактировалось poison; 25.05.2011 в 02:22.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Politos

Актёр вживается в роль, танцор тоже примеряет на себя каждый танец. И в зависимости от музыки он может меняться. А так же в зависимости от костюма. И не только у партнёрши. Когда партнёрша в строгом костюме, от партнёра требуется один танец, когда в экстравагантном - другой, в эпатажном - третий :)
    Мама Политоса.

А вот в чем состоит творчество взрослых начинающих в младших классах я послушаю.
    В том же самом, что и в старших. :)

А вот подход "тренер мне поставил вариацию, я выполняю эту вариацию, контролируя правильность вариации" - это не творчество ни в каком классе. :lol2:
    Последний раз редактировалось poison; 25.05.2011 в 01:21.

Любитель

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    "А нравственне начало?"(с) :bigg:
    1. Даже одну и ту же вариацию в зависимости от музыки можно станцевать по-разному.
    2. Никто не мешает придумать свою вариацию.
    3. Да и вообще, стоит ли циклиться на творческой самореализации? Драйв от танца идет, что еще надо?
    Ну станцевать с акцентами можно только с определенного уровня, до него нужно как минимум дойти.
    Циклиться/не циклиться, а если она есть, интересно выяснить где.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Просто очень много профессионалов… то бишь тех, кто профессионально это скрывает. Так называемый актёрский талант…
    За актерский талант то можно и простить. Подсчитаю для начала явных Нарциссов.

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Evgeniy, то, что вы говорите о творчестве - совершеннейший нонсенс.
    А открывание ручки двери это творчество?
    Если да, то смысл в танцы идти, ходи творческой походкой по улице и все.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Актёр вживается в роль, танцор тоже примеряет на себя каждый танец. И в зависимости от музыки он может меняться. А так же в зависимости от костюма. И не только у партнёрши. Когда партнёрша в строгом костюме, от партнёра требуется один танец, когда в экстравагантном - другой, в эпатажном - третий :)
    С этим я согласен, но инструмент (тело) должно быть подготовленным. Для меня загадка как это начинающие взрослые реализуют.

Циклиться/не циклиться, а если она есть, интересно выяснить где
    Эх, как бы вам попроще объяснить-то. :)
    В общем, у каждого человека есть мозг. При возникновении определенных ситуаций (например, когда играет музыка) у человека появляются различные мысли, чувства, ассоциации, идеи. Творчество - это когда человек хочет выразить это, поделиться с окружающими посредством определенных художественных средств. Например, с помощью движения, если говорить о хореографическом искусстве.

Вот и все. Так что творчечтво - прежде всего в мозгах, это возможно только если имеется творческий интеллект.

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    С этим я согласен, но инструмент (тело) должно быть подготовленным. Для меня загадка как это начинающие взрослые реализуют.
    Танго Шварцнегера никак нельзя назвать техничным и совершенным. И однако я смотрела его с удовольствием. В танце очень много простора для творчества, и творческая личность всегда найдёт, как себя реализовать.
    Мама Политоса.

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права