Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Педагоги...

Любитель

Lightbulb Педагоги...

Меня вот так поздно (посмотрели все на время сообщения )
    потянуло на раздумия....о моих бывших тренерах у которых я занимался на Украине.

Хочу поделиться своими некоторыми мыслями которые мучают меня уже давненько.
    Я вот вспоминаю как я начинал танцевать. мой первый тренр был человеком самолюбивым и жена у него была..как я раньше думал гадина. Я даже не знаю..какие чувства у меня были к ним.....я могу сказать что какие-то холодные...хотя я бы не сказал что совсем...были и хорошие моменты...но я помню что со мной тренр не очень много занимался...потому что мы не были богатыми.... а уделял внимание.., я имею ввиду общие занятия, тем у кого у родителей были толстые кошельки. Я конечно не могу сказать что мне он вообще не уделял внимания...подходил....говорил...показывал.
    Ушёл я от него с плохими эмоциями а дело было так (помню всё как было , как буд-то недавно произошло):
    на третий или четвёртый день семинара..я остался без партнёрши...поругались мы....и девочка одна с которой я очень хотел танцевать тоже осталась без партнёра....странное было стечение обстоятельств...так вот мама этой девочки почему-то не захотела что б мы встали в пару...и тренер её поддержал...и что-то ещё было и короче дело дошло до скандала и я ушёл из клуба....(как говорится ...всё что не делается всё к лучшему)...
    Я потом перешёл в лучший...клуб и на первом же конкурсе как грится сделал свой предыдущий клуб на их же поле :)....но не в этом дело...

как бы я к этому первому тренеру не относился бы..как бы я его не материл про себя....я всё же понял что я должен быть ему благодарен...за то что он научил меня делать первые шаги в этом прекрасном виде спорта.....за то что он дал мне основу на которую я сейчас могу опереться....и каким бы он ни был я всё равно благодарен ему....и обязательно при встрече (а это надеюсь скоро случится) скажу ему спасибо...что он сделал из меня БАЛЬНОГО ТАНЦОРА.

так к чему я веду........расскажите и вы ...поделитесь..если есть конечно чем..:D... может о своих первых тренерах может о первых партнёрах...может о последних партнёрах.....

Я считаю...что эта тема должна быть актуальна...потому что мы танцоры постоянно....может не часто получаем разные моральные травмы...расстаёмся с партнёрами уходим от тренеров...и это накапливается в нас и мы не можем уже с этим справляться...и это давит и давит..и мешает даже иногда танцевать!.
    так что не стесняйтесь делитесь....
    Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.

tin
    Guest

По умолчанию мне кажется, первый тренер, как и первая любовь остаётся в сердце навсегда...

мой первый тренер- был замечательным человеком! У него было много планов и идей... он очень многое хотел осуществить...но многого не дали сделать, многое не успел...клуб у нас был очень маленький, всего три группы - репетиции он вёл сам, на конкусах не выступали, танцевали почти только основы, и лёгкие композиции, так клуб только-только образвался...но очень сильно ощущалась любовь тренера к своему делу...и тренировки проходили великолепно...сейчас, к сожаленью, его нет в живых...клуб давно уже не существует, из всех групп человек 5-ть продолжают танцевать...но думаю, что даже те кто не танцуют, благодарны ему именно за то, с какой нежностью он преподносил нам удивительный мир танца и просто за то что встретили его на своём жизненном пути...

Молодежь

Я вот тоже почему то стала вспоминать свои первые шаги в мире бальных танцев. И все чаще понимаю что все что не делается делается к лудшему. Начинала я заниматься в клубе который занимался не конкурсным бальным танцем, а эстрадным бальным. Вообщем это когда не над техникой работаешь, а над тем как запомнить ту или иную композицию. Вообще руководитель клуба очень вздорный человек и очень импульсивный человек и порой понять что же она хотела было просто не возможно (создавалось чувство что она сама не знает чего же хочет). Но там были очень хорошие педагоги (и очень хорошие люди), с ними хотелось работать работать и еще раз работать, и они научили смотреть на вещи с разных сторон и принимать людей такими какие они есть и еще много чему, правда вот основ танца там я не получила, все что давалось в качестве техники в новом клубе пришлось переучивать (читай учить заново).
    Сейчас я в другом клубе и чесно говоря безумно этому рада. Считаю что с тренерами мне везет. На самом деле и как тренера и как человеки они просто замечательные. (Ох, захлеснула чувств лавина).
    Партнёр у меня первый и единственный. Нет, конечно я раньше танцевала с другими ребятами, но это было не то. Они приходи просто потусоваться, не понимали как можно быть так увлеченным танцами. А вот с ним я чувствую что мы не только партенеры, но и единомышленники, и вместе идем к одной цели.
    Дорогу осилит идущий (с)

Юниор - II

По умолчанию Ладно,

все-таки расскажу, раз уж спрашиваете....
    Моя история будет перекликаться и с темой о переходах из клубов, и с любовными треугольниками в танцах... Можете комментировать это как угодно, я даже надеюсь на комментарии, потому что до сих пор не разберусь, КАК я поступила.
    Для начала скажу, что мне с самого начала и до недавнего времени везло и с тренерами, и с партнерами в танцах. Может не все из них былы лучшими, но всех уважаю и всем благодарна, они былы интересны не только как партнеры и тренера, особенно ценны их человеческие качества.
    Так вот. Огромную боль пришлось пережить, покидая страну и ЛЮБИМЫЙ клуб. То, чему меня учили там, до сих пор помогает мне в тренировках. Я уезжала, не зная, есть ли там вообще хоть какой-то клуб, не говоря уж о партнере. То есть карьера была под сильной угрозой.
    Найти клуб было крайне сложно. После посещения некоторых я долго была в шоке! И вот после месяца поисков, когда я почти отчаялась, чудо наконец свершилось. Клуб был прекрасен во всех отношениях, с отличными заллами- мечта!!! Не было партнера, но на том этапе это еще не казалось проблемой. Пару месяцев счастью моему не было предела. Но потом ... партнер так и не появился, А, что еще хуже, клуб переквалифицировался исключительно в курс танца, группа распалась.
    За это время мы с тренером успели полюбить друг друга. Я осталась с ним, понимая, что перерыв в танцах затянется. Но мы "договорились" искать друг другу партнеров. Он мне там, а я ему в России. Русская партнерша оказалась больно хороша, чтобы покинуть родину, а мое польское счастье так и не появилось.
    И вот 3 месяца назад, умирая от тоски по танцам, я самостоятельно нашла партнера. Его условие: мой переход в его клуб. И теперь страшное: оказалось, что клуб этот принадлежит тренеру, который раньше сотрудничал с моим любимым человеком. Я не могла решить, как поступить. А мой любимый не помог мне советом, а решил со мной расстаться.
    При таком раскладе дел мне не только танцевать- жить расхотелось. Но делать что-то было надо. Я не появлялась на тренировках, но одиночество меня сжирало. В конце концов я поддалась уговорам партнера и стала танцевать, чтоб ни о чем не думать!!!! Представляете? Я занималась ЛЮБИМЫМ делом просто потому, чтобы не думать о том что случилось. Именно этот этап был ужасным и боль еще не прошла.
    Но наверное, как бы глупо это не прозвучало, все делается к лучшему. На втором конкурсе мы были в финале, с третьего начали выигрывать. Это при том, что мальчик раньше "отметился" на последних местах.
    Вот такая история, извините за объем. Но это именно та боль,которая танцору абсолютно ни к чему!
    Счастья и удачи всем!

Юниор - II

По умолчанию Я конечно не психолог, но

похоже, что Ваш любимый вовсе не так любил Вас, как Вам бы того хотелось или думалось, если собственные амбициии оказались для него выше понимания Вашего успеха и нахождения Вами любимого дела.

По всей видимости, Вы от одиночества восприняли его доброе отношение за любовь ... Но все-таки не спешите... Может быть Ваш разрыв только временное явление и Ваш избранник сумеет преодолеть себя. Попробуйте поговорить с ним, обсудить ситуацию, понять его позицию, объяснить, что у Вас с новым тренером только деловое партнерство, а душой и сердцем вы с ним, что Вам необходима его поддержка, совет, участие.

Танцулька
    Guest

Saigish,
    Молодец, что выбрала танцы...
    Может вы с партнером в будущем поменяете клуб, станете чемпионами, ты будешь счастлива и т.д. и т.п. А твой любимый тренер и человек поймет как сильно он ошибался...
    Успехов тебе

gons2
    Guest

По умолчанию о тавмах и не только...

Да...Вот еще не успела ничего рассказать,а уже стало грустно.Я тоже хочу поделиться той болью,которую пришлось испытать за то время,что я занимаюсь танцами.Хотите верьте,хотите нет,но я умудрялась влюбляться во всех своих партнеров.Я искренне считала,что мои чувства взаимны, и не ни о чем не беспокоилась,отдаваясь стихии танца.Но вот в минуту,когда я человеку признавалась,начинались странные вещи.Неожиданно возникала его девушка,о которой он никогда не говорил и тому подобное.Оооо,это был удар не только по чувствам,но и по женскому самолюбию.Но мне тренер,за что ей огромное спасибо,всегда говорила,что это не любовь,а просто чувство,раннее,эгоистическое.Естественно,без сцен не обходилось,и это отражалось на паре.Сейчас у нас хорошие отношения,я сожалею о том недоразумении,иначе не назовешь,но уже ни при каких обстоятельствах с ним танцевать не стану.Оказывается,мы не были парой даже в техническом смысле,а теперь он со своей девушкой танцует.Я так легко об этом говорю,потому что почти сразу тогда втала с новым партнером,который вообще не занимался несколько лет.Но и он сумел меня обаять настолько,что я твердо верила,что мой партнер-лучший.Протанцевали около 3 месяцев,и вот однажды он мне заявил,что он переходит в другой клуб,ему тренер дает суперклассную партнершу,они будут вместе выступать.У меня был такой шок,что я кроме просьбы дать мне надежду,ничего сказать не могла!Кстати,он попросил дать ему 3 недели,а потом он все расскажет В итоге,больше он не появлялся...А я танцую с новым партнером,и у меня даже мысли "влюбиться" не возникает.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    я влюбилась в чужого партнера, и со временем он стал моим :0) Чего и вам желаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права