Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25
Показано с 241 по 248 из 248

Тема: Опыт в танцах. Что он дает, а что отбирает?

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Ну вот почему со своими дилетантскими мнениями никто не идет к программистам, плиточникам, сталеварам, а в танцы лезут все подряд и высказывают свое авторитетное мнение?
    Ну у нас в стране же все знают как лечить, вести государственную политику и играть в футбол. Ну вот теперь видимо и как танцевать. :)

Профессионал Аватар для Александр.

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Ну у нас в стране же все знают как лечить, вести государственную политику и играть в футбол. Ну вот теперь видимо и как танцевать. :)
    Я к примеру в своих сообщениях не учу танцоров танцевать, это всего лишь мои рассуждения на тему спортивных танцев. Но также и разделяю понятия- учить танцевать и танцевать. Не всем хорошим танцорам дано быть хорошими тренерами:).....

Любитель

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Мне нравится играть в футбол (хотя уже много лет не играл). Смысл игры такой же бестолковый, как и во всех других, но веселье отменное =)

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
    Мне нравится играть в футбол (хотя уже много лет не играл). Смысл игры такой же бестолковый, как и во всех других, но веселье отменное =)
    Пора организовывать тему "Оффтопы от Jordan'а" :bigg::offtopic:

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Само создание картины- это в первую очередь умение управлять пальцами рук
    Елки-палки, всего ничего на форуме отсутствовала, а такие перлы пропустила!!! Да будет вам известно, что умение управлять пальцами рук не имеет ничего общего с созданием картины!!!! Вы бы, Александр, хотя бы ПОВЕРХНОСТНО изучили бы тот предмет, о котором с таким пафосом размышляете. Смешно просто. Или грустно...

Молодежь

По умолчанию В каждом "танцевальном возрасте" - свой срез опыта.

Просмотрел несколько первых и последних страниц рубрики - спасибо всем, кто участвовал в обсуждении! Конечно, и зачинщик, и кое-кто из его оппонентов - не всегда, на мой взгляд, были на высоте в общении друг с другом. Но мысли, выложенные ими - очень меня заинтриговали. Неважно, в конце-концов, из какого сора растут стихи - лишь бы стихи были хорошими! Для меня обсуждение опыта танцевания и способов его описания для танцоров с разным стажем трансформировалось в тему эволюции "внутренней картины танца" на всем протяжении занятий танцами. Как это было у меня? Как это есть у других? Что может ожидать меня через столько-то лет (если доживу)? Задачка проследить эволюцию своего опыта оказалась нетривиальной, не решаемой с наскока. Попытаюсь сделать первый, хотя бы приблизительный, шаг. На первом году занятий танец складывался для меня из трех основных компонент. Первое: под какой ритм делать шаги. Второе: куда ставить ступню на каждом шаге. И третье - как держать партнершу и на разных этапах исполнения элемента или композиции. Было, правда, еще что-то об основном характере движений в каждом танце. Но это бралось мною не очень четко. И потом, в одних клубах этому сразу уделяли достаточно внимания, а в других - не очень. Ну, пока все. Пойду вспоминать и думать дальше.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от uvp Посмотреть сообщение
    На первом году занятий танец складывался для меня из трех основных компонент. Первое: под какой ритм делать шаги. Второе: куда ставить ступню на каждом шаге. И третье - как держать партнершу и на разных этапах исполнения элемента или композиции.
    Ух как круто. А я на первом году всего лишь тупо не мог понять что я тут делаю и чего вообще происходит. :bigg:

Ювенал Аватар для ViTTor

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от atriplex Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос к тем, кто имеет большой танцевальный опыт: что именно тяжело или невозможно постичь в танцах за пару лет, а вот за десяток можно?
    Тем у кого нет опыта за десяток предлагаю почитать и позадавать наводящие вопросы ...
    Вообще за 2 года в танцах можно очень много достич, а бывает, что и за 10 лет ничего....всё зависит от настроя и ваших действий)))))
    Последний раз редактировалось Gizma; 13.06.2010 в 23:13.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права