Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 186

Тема: Восстановление, возобновление тренировок после травмы/перерыва

мяу Аватар для Светазая

По умолчанию Плохой сон после тренеровок

Старею вероятно, но вот появилась такая проблема. После интенсивных тренировок плохо сплю. Засыпаю нормально, но вот через несколько часов просыпаюсь. Хожу/брожу, потом опять ложусь. Засыпаю, но опять не надолго. Ощущение такое , что хочется двигаться, размять мышцы (возможно массаж бы помог? Но в будни я возвращаюсь домой в 23-00, а то и позже) . Психологических проблем нет, т.е. мрачные мысли не донимают. что делать? Ведь на работу ходить надо, а спать потом днём хочется
    Последний раз редактировалось Dr. Boytsoff; 04.10.2016 в 13:29.

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Старею вероятно, но вот появилась такая проблема. После интенсивных тренировок плохо сплю. Засыпаю нормально, но вот через несколько часов просыпаюсь. Хожу/брожу, потом опять ложусь. Засыпаю, но опять не надолго. Ощущение такое , что хочется двигаться, размять мышцы (возможно массаж бы помог? Но в будни я возвращаюсь домой в 23-00, а то и позже) . Психологических проблем нет, т.е. мрачные мысли не донимают. что делать? Ведь на работу ходить надо, а спать потом днём хочется
    Может ванну расслабляющую перед сном принять? Минут на 10-15...

Профессионал

Может витаминов не хватает?

Профессионал

Я от голода могу проснуться, помогает вкусняшка, и сны потом хорошие снятся, но для фигуры не очень полезно(.

Молодежь

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Известная проблемка. Сон после тренировки получается как бы тревожным, просыпаешься по несколько раз за ночь.

Лучше всего - посоветуйтесь с врачем, конечно.
    Кстати, а что со сном, в дни когда нет тренировок? А сон какой продолжительности обычно? Спать надо часов 8-9.

Мне с подобной проблемкой помогал Глицин и
    Мелатонин. А лучше всего в свое время помог перерыв (в отпуск уехал и не тренировался совсем).

Еще желательно, чтобы между окончанием тренировки и сном проходило часа 3. Заснуть вы заснете - а вот организм нет )

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но от витаминов пропадает сон даже в обычные дни
    Цитата Сообщение от marik73 Посмотреть сообщение
    желательно, чтобы между окончанием тренировки и сном проходило часа 3.
    Это не реально, к сожалению. Но дело видимо не в этом, т.к. когда треня с утра, сплю всё равно плохо. И происходит такое только после интенсивных тренировок. И не увлекайтесь Мелатонином. Он же гормональный. Такие препараты, как мне кажется, следует принимать только если их назначает врач (а лучше не один, учитывая какие замечательные у нас врачи)
    Норма сна для меня 9 часов, но в будни спасть получается в лучшем случае 8 часов, но чаще меньше.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день. Можно вообще лечиться по руководству, при этом умереть от опечатки. Это я любителям Мелаксена (Мелатонина) и высоким ценителям отечественных врачей всех и сразу.
    Если серьезно, то идти надо от простого к сложному и точно не хвататься за таблетки сразу. В ряде случаев помогает просто выверенный час отхода ко сну ( что у танцоров редкость,я понимаю), могут помочь дыхательные практики, при этом не надо становиться мастером цигуна или йоги, просто поработать над конкретным вопросом с хорошим спецом недолго, чтоб научил. Возможно применение грамотной аутогенной тренировки, здесь поможет психолог.
    Н. Рериху приписывают авторство простого рецепта качественного входа в сон - теплое молоко с медом или настой валерианы.
    Сейчас существует масса фитнес браслетов которые позволяют ориентировочно проанализировать фазы сна и понять его структуру по движениям человека во сне.
    Действительно может помочь расслабляющая ванна и/или массаж, можно применить ароматическую лампу с эфирными маслами, как правило хвойного ряда ( можно отдельно проконсультирооваться с ароматерапевтами), масла лучше брать качественные, меньше шансов аллергии или как минимум неоднозначного запаха.
    В случае неээфективности всех этих мероприятий, не затягивая их однако, имеет смысл обратиться к врачу.

мяу Аватар для Светазая

Dr. Boytsoff, благодарю за ответ. Хочу попробовать как раз поработать с дыханием. Посмотрю что из этого выйдет.

Молодежь Аватар для Nadinka

Сама не тренируюсь, сын занимается. У него занятия по вечерам и тоже сложно бывает со сном. Он взял пример с меня. Оба спим в спальных масках-очках. Я вот не могу спать качественно при свете, даже электронные часы донимают. Нашла для себя и сына выход, пока помогает))).

Профессионал Аватар для Мила_я

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    Скорее, минералов. Плохой сон и раздражительность могут говорить о дефиците магния и калия.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права