Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Восстановление, возобновление тренировок после травмы/перерыва

Молодежь

Кажется,что в стандарте довольно статична левая рука...Но я могу сильно ошибаться,т.к не танцор и не тренер.
    Последний раз редактировалось Маджун; 04.11.2017 в 14:50.

Молодежь

Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение
    При лечении эпикондилита в комплексной программе используется в том числе терапевтическое тейпирование
    А может ли пациент,впервые воспользовавшийся процедурой тейпирования,определить, помогает ли ему тейп? После изучения темы тейпирования стало ясно,что главное-это правильно наложить тейп и велики шансы,что его наложат неправильно...Записались к спортивному врачу-ортопеду-травматологу-массажисту в одном лице,(удивительно,как вообще нашли такого(не Москва)),владеющему техникой тейпирования.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

При ревматиодном артрите, естественно, нарушаются свойства соединительной ткани. Мыщелок, условно говоря, явился тем самым слабым местом- а уж что спровоцировало- нетехничное "висение" партнера на руке ( слабо могу себе представить) или недозированное физо, сказать сложно. Советую найти врача для очных консультаций, обязательно оценить биохимию крови и состояние сердца. По программе тоже сказать сложно, меня не оставляет ощущение, что пусковые факторы могут быть не напрямую танцевальными.

Конечно может. Критерий - снижение болевых ощущений, нарастание объема движений и/или мышечной силы ( в зависимости от исходных проблем) , начиная с первых 20 минут от аппликации. При сомнениях - я не отпускаю пациента, бывает по 2 -3 часа работаю, в комплексной технике - мануальная терапия, массаж, тейпирование и тд. Пациенту должно стать значимо легче, минимум на 70%, это мой закон. Всех учу визуальной оценке шкалы боли, если с болью работаю. Очень нравится полученная от немецкого профессора-психолога Томаса Лоева методика контроля ощущений в динамике. Я учился у него функциональной релаксации.

Молодежь

Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение
    Конечно может. Критерий - снижение болевых ощущений, нарастание объема движений и/или мышечной силы ( в зависимости от исходных проблем) ,
    Большое спасибо за Ваши ответы ! Осталось еще вот что прояснить по тейпированию: (конкретно наш случай) Если эпиконделит предполагают лечить иммобилизацией и физиопроцедурами,то тейпы на каком этапе лечения понадобятся? После того,как разрешат двигаться ?(К слову, до физиопроцедур дело за неделю так и не дошло,рука просто подвешена на тканевой перевязи,а процедуры не делали из-за температуры(ангина очередная).Но уже почти ничего не болит.Мази с психотерапевтическим:) эффектом не используют.Но пили нимулид в первые дни.Еще раз спасибо!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Показания и сроки тейпирования, равно как и технику, определит владеющий им специалист. Неизменно одно - тейп лучше работает при движении сегмента конечности.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права